ЧМ по футболу 2010 - впечатления.

Ouzer

ЧМ для меня как то неожиданно в этот раз наступил. Работал-работал, вдруг как то включил телек за поздним ужином, футбол, переключать лень было... вдруг проскакивает - ЧМ, ЧМ... тра-та-та... не дошло.. Опять голос - ЧМ, ЧМ... навожу резкость и непонимающе таращусь в телек... блин - точно ЧМ! Вота как! Ну посмотрим...
Вообще впечатлений пока маловато. Ибо работы многовато и нормально смотреть тупо сил нет 😊 Ну, выигрыш швейцарцев, или разгром портосами корейцев - на то оно и ЧМ, чтоб такие фортели выкидывались. Полмиллиона туррыстов, вроде, пишут не приехало... Реклама на стадионах какая то невнятная и неизвестная (дешовая?).Ну, комментаторы, как всегда, жгуть... хотя пока вроде только разогреваются..
Но самое главное, что меня мучает который уже раз, когда на этот ЧМ в эфире попадаю - ЭТО У НИХ ТАМ ЦЕ-ЦЕ, ЧТОЛЕ, ТАК ЖУЖЖАТ?!!! Поотнимайте кто-нибудь у них дудки!

------------------
У китайцев - Царь-Стена, а у нас - Царь-Пушка!

Страшила мудрый

Практически не смотрю, урывками за ужином. Но за новостями слежу. Очень рад позорному вылету с ЧМ французов!!! Они попали туда благодаря подлости и хитрости - и получили по заслугам! Бог всё-таки есть, футбольный, во всяком случае!

Спиннингист34

Впечатления положительные, чемпионат обещает быть более чем интересным, хотя признаться я еще ни разу неинтересных чемпионатов мира, да и Европы не видел 😊

Ouzer

Во - отжыг в тему 😊
http://kplo.ru/content/view/1491/5/
ГОРЕ ПОСТИГЛО ВСЕХ КОММУНИСТОВ НА ЧМ 2010 В ЮАР
22.06.2010 г.
ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНИСТЫ ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

По международному коммунистическому и рабочему движению нанесен сильнейший удар. Команда героической Корейской народно-демократической республики потерпела временное поражение от сил Португальской империи, где подняли головы наследники Салазара. Историки и политики еще долгие годы будут анализировать причины случившегося. Подмененные на южных корейцев, марионеток Чон Ду Хвана, "футболисты КНДР" пропустили 7 португальских мячей - семь кинжалов в сердце идеологии чучхе, в добрую улыбку Ким Ир Сена, в надежду всех трудящихся на торжество идей мира и социализма.

Сказались и многолетняя империалистическая блокада КНДР, стремление спортсменов республики заниматься не только футболом, но и защитой социалистического Отечества, их постоянное - вопреки просьбам Ким Чен Ира - участие в сверхурочном труде на благо Родины и появившееся в результате переутомление.


западные футболисты издеваются над КНДР


Проигрыш объясним и тем, что бесхитростные и наивные футболисты солнечной КНДР ели только рис и фрукты ради поддержания формы, тогда как португальцы ежечасно накачивались допингом из страшных шприцов.

Свою роль сыграло и похищение 4-х лучших игроков КНДР перед матчем. В застенках американского посольства в ЮАР над воинами чучхе ставили бесчеловечные опыты, заставляя их бегать по модели футбольного поля, чтобы изучить приемы команды народной Кореи. Кто-то не выдержал пыток и открыл тайну народа.

Но все-же самым подлым ударом по бесстрашной республике была произведенная ночью замена части игроков футбольной команды КНДР на их близнецов из мрачной Южной Кореи, которую оторвали от Севера американские захватчики в 1953-м году.

Южнокорейские двойники не слушали команды народного тренера, отказывались выполнять заветы Ким Чен Ира, специально пропускали португальские голы и заискивающе смотрели на западные рекламные баннеры. Настоящих же игроков, судя по всему, усыпили, отравили, парализовали с помощью зловещего отряда N 731. Сразу же после игры двойники-шпионы скрылись в спортгородке Южной Кореи, и теперь ничего не понимающих только очнувшихся северных корейцев ждет разговор с Родиной.

Коммунисты Петербурга обращаются к секретарю Трудовой партии Кореи дорогому товарищу Ким Чен Иру с просьбой не наказывать футболистов КНДР, ставших жертвой изощренной провокации, на которые горазд блок НАТО. Трудящиеся народной Кореи, занятые созидательным трудом, редко общаются с иностранцами и не могли предположить, что соперник пойдет на допинг, отравление, похищение и подмену, что вместо благородства проявит расчет и специально побежит по полю быстрее за счет более разнообразного питания в тылу врага.

Пусть скорбь народа КНДР облегчит то, что некогда мощная Россия и вовсе осталась за бортом чемпионата.

Необходимо объединить силы национальных сборных КНДР и Российской Федерации, чтобы взять вскоре футбольный реванш. Собранная в единый кулак, российско-кимченировская команда будет щелкать, как орехи, бумажных тигров западного футбола.

Не позволим унынию и упадничеству завладеть нашими сердцами! Сомкнемся в этот тяжелый момент вокруг Трудовой партии Кореи и Коммунистов Петербурга и Ленобласти! Борьба не окончена. Мяч еще окажется в воротах противника, красное знамя взовьется над Лиссабоном, Вашингтоном, Сеулом и Кремлем.

Работая над ошибками, как учили Маркс, Ленин, Ким Ир Сен и Ким Чен Ир, будем готовить матч-реванш и приобретать тайных сторонников в рядах империалистических команд, нескромно наслаждающихся ныне бесчестным успехом!

Активисты КП горячо единодушно поддерживают позицию ЦК http://kplo.ru/content/view/1494/5/

Ouzer

По теме - вчера довольно успешно греки Аргентину держали. Мощных таких дубов выставили - целую дубовую рощу на своей половине насадили, марадонцы в ней вязли. А вот на контратаке у греков был реальный шанс - тока промашка по воротам вышла.
Ну и Диего порадовал, несмотря ни на что. Вот ведь все знают, что плут, каких мало - а как на публику играет, святая наивность и бесхитростность, одно типо детское ликование. И постепенно уже веселишься, на него глядя. Мастер-футболист! Ибо футбол, имхо, (по крайней мере публичный) уже не только техника, но и интерактивный театр со зрителями 😛

Страшила мудрый

Мой прогноз: в полуфинале будут Бразилия, Аргентина и 2 европейских сборных. Финал - американская и европейская команды.

Ouzer

Че то пока никто не впечатлил на прогнозы делать...

Сербы вчера возились-возились, потом прочкнулись, начали тупо давить (с кучей ошибок в передачах к воротам Австралийцев)... "Мы сами себе создаем препятствия, а потом доблестно их преодолеваем". Славяне, млин. Австралийы тоже неплохо бегали. Но в целом матч не очень понравился - напряженный, но какой то немного бестолковый.
Германцы с Ганой вроде получше играли, но с них переключился на сербов. Но в целом немцы тоже не сильно впечатлили.
Впрочем, смотрю пока мало.

Страшила мудрый

Страшила мудрый
Очень рад позорному вылету с ЧМ французов!!! Они попали туда благодаря подлости и хитрости - и получили по заслугам! Бог всё-таки есть, футбольный, во всяком случае!

Ну что я вам говорил про Футбольного Бога (а вы ещё мне не верили)? Вчера с позором вылетели итальяшки, с последнего места, как и французишки! А почему? А вспомните, как они победили 4 года назад? Как мерзавец Матараццо спровоцировал Зидана, как французы перед серией пенальти остались без капитана?........................ Так-то! Футбольный Бог наказывает побеждающих подло!

Ouzer

Вчера понравился мачт Голландии с Камеруном. Впрочем, голландцев как то иррационально люблю, еще с Гуллита-Рийкарда-Иван Бастена 😊 Какой то у них более человеческий футбол, не такой холодно-механический, как у немцев. Буду за них болеть, хотя в чемпионы вроде пока не прочу.

Ouzer

ну и отжЫги комментатора -
... Да, камерунским людям должно быть неприятно...
... Камерунцам надо поставить точку. Но таким темпом они ее не поставят. Похоже, у них чернила кончились... (сказано про темнокожую африканскую команду - какой угар там в бошке бушует!) 😊

Ouzer

Криштиану Роналду - ноги - на мыслимой ширине плеч...
Давид Вилья - абсолютно двуногий игрок!

Ouzer

Матчи один другого лучше пошли 😊
Африканские негры отправили домой американских. Правда, американцы, надо отдать должное, бились до последнего.
Мексиканцы очень достойно рубились с Аргентиной, чилийцы - до последней секунды продолжали сражаться с Бразильцами и нифига не останавливались. Вот это мотивация у команд! С тоской вспоминаю российские сборные, тупо стоявшие, или еле бродившие пешком в подобных случаях 😞 (Кроме последней сборной Хиддинка, та, конечно, тоже не без косяков, но уже нечто другое).
Сейчас, наверно, фаворитами считаю Бразилию, Испанию и Германию. Бразильцы с Чили очень красиво играли, самое лучшее впечатление, наверно, на этом чемпионате. Хотя симпатизирую голландцам, но... Правда, портовые галлы тоже сейчас здорово рубятся, пойду второй тайм смотреть, одна ошибка может выкинуть Испанию из дальнейших игр.

Спиннингист34

Марадонна должен немцам припомнить за свои часы на прошлом ЧЕ, так что Аргентину со счетов пока не сбрасывайте 😊

Спиннингист34

А португальцев немного жаль.

Ouzer

Спиннингист34
Марадонна должен немцам припомнить за свои часы на прошлом ЧЕ, так что Аргентину со счетов пока не сбрасывайте
Да не сбрасываю, симпатичная команда, только Марадона то уже - не "летающий матрасик" (как его в одной заволжской общаге прозвали в 94-том), а тренер на скамейке. Если только Месси наконец то раззабивается, хорош ему тянуть то уже... 😛

Ouzer

Спиннингист34
А португальцев немного жаль.
Это да... Им бы специальный приз дать - как самой "сухой" команде чемпионата! Уезжают ведь с ОДНИМ (за ВЕСЬ чемпионат) роковым пропущенным голом Вильи!... Ну и играли, конечно, красиво. И почти без фолов. Как и испанцы. Мнигоим бы поучиться у этих команд - такой красивый, напряженный, плотный футбол - и не грязный ни в одном глазу...

Ouzer

Так... Вилья португальцев тоже с офсайда вынес?

Спиннингист34

Ouzer
ЧМ по футболу 2010 - впечатления.
Ну и как впечатления? Бразильцы суки..... могли ведь голандцев надрать..... мудаки)))))

Страшила мудрый

Страшила мудрый
Мой прогноз: в полуфинале будут Бразилия, Аргентина и 2 европейских сборных. Финал - американская и европейская команды.

Ну вот и делай прогнозы! А "кудесники мяча" возьмут - и проиграют! Да и никакие они не кудесники, нынешняя сборная Бразилии - по вчерашнему матчу это было хорошо видно. Так, крепкая команда, не более.

Ouzer

Блин, а я не смотрел, в дороге был... Специально потм новости не смотрел, думал, найду где повтор матча посмотреть, чтоб еще счета не знать, но с ТВ тут как то фигово, уже узнал новость...

Ouzer

Так чего там случилось то, скажите, это голландцы бразилов с турнира вынесли, или они самоудавились, и Мело автор результатов всего матча? Что то комментарии какие то непонятные..

Спиннингист34

Ouzer
самоудавились
Это верное определение, так как голландцы ничего сверхестественного не показали, и бразильцы должны были их проходить влегкую, не знаю что случилось......

Ouzer

Блин, немцы посильнее, конечно, пока... Но аргетинцы симпатичны (в том числе и из-за тренера 😊) Чтож у Месси то за непруха на голы такая... Но хотя бы один аргентинский гол хочется увидеть... Пока фавориты для меня Испанцы с Германией, посмотрим, что дальше будет, чемпионат малопредсказуем 😊

Спиннингист34

За Аргентину болею, за Марадонну, не дай бог проссут как бразильцы.....

Ouzer

Ужассс... 😞
Какая боль... какая боль....
Немцы-Аргентина
4:0

Диегу, Месси и команду жалко почти до слез.
Но немцы былим сильнее.
Первый гол. Потом марадонцы ломили забивать и увлеклись, уже, имхо, немцы расслабили их во втором тайме и вкатили. Шок, нервные рывки вперед... И - ...издец. Третий. И четвертый.
Ужас...

Спиннингист34

Не то слово..... вся надежда на Уругвай теперь.....

Ouzer

Парагвай хорошо бьется! Посмотрим, как дальше сдюжит. У испанцев отличная команда. Но тут уже вылетали гранды...

Ouzer

Фантастическая игра!
ТРИ пенальти в игре! За пару минут! Отбитые и незасчитанные!
Единственный гол через ТРИ штанги!
Чудесная игра обоих вратарей!
Героический бой Парагвая и подтвержденное мастерство Испании!
Благодарность обеим командам!
Результат справедлив полностью.

Страшила мудрый

Спиннингист34
За Аргентину болею, за Марадонну, не дай бог проссут как бразильцы.....

Марадоне надо было поменьше болтать языком про "закат европейскго футбола" - футбольный Бог и его наказал за болтовню и нахальство.

Спиннингист34

Ну.....С Богом..

Маришкин

а футболистов тут нет... даже болельщиков

Ouzer

неплохо играют, голландцы получше... Но, имхо, претенденты на первое место завтра сойдутся в досрочном финале... Немцы кажутся посильнее, но почему то болеть за них не хочетс, так что - вперед, Красная Фурия!
Ну и лысым голландцам сейчас успеха пожелаю - в Уругвае банально никого не знаю 😊

Спиннингист34

:( 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞 😞....в этой теме можно материться?....

Ouzer

ну, если без этого никак, попробуйте литературненько... 😊

Ouzer

Мне кажется, результат оправданно српаведлив, включая последний гол уругвайцев - голландцы рано халявить начали. Но выиграли, как более сильные. А вот арбитры покосячили - не раз офсайды пропускали, причем в пользу голландцев, вроде (статистики нет) чаще. Правда, ситуации не были переломно-голевыми, но все равно косяки. Ну и "веселая" концовка. когда оранжевые откровенно доигрывали и тянули время. А арбитр вдруг взял и начал индивидуально жить по своему узбекскому хронометру, чем едва не накосячил по-крупному.

Итак - на кого ставите - кто завтра победит? Думаю, все же немцы, с небольшим перевесом, так 2:1 - 3:2... Или испанцы наконец включатся - до этого играли слабее, чем на Европе прошлой, где явно были лучшими.

Спиннингист34

Даже не знаю за кого сегодня поболеть.... за испанцев что-ли.....
Моя стратегия такая - испанцы выходят в финал, и так с голландцами решают кто из них чемпион, а Уругвай тем временем в матче за третье место рвет немцев.
Не нравится мне этот Йоахим Лев, слишком надменный какой-то, слащавый и скользкий, а Меркель вообще на трибунах прыгала как пятнадцатилетняя..... короче за Марадонну обидно, и разобраться с ними должен окончательно именно Уругвай.

Ouzer

Очень бы хотелось, чтоб Марадона остался у руля аргентинцев и завоевал-таки чемпионский кубок в следующий раз. Кстати, Аргентина и испанцы белыми играют. Не расизм ниразу, просто констатация, что перемешалось сейчас все - немцетурки, немценегры - а у африканцев, например, белых нет в командах.

Испанцы вроде ничего начали, но немцы очень остро и резко могут контратаковать и потом безжалостно добить.

Popov

Блин 😞 😞 😞... в сифуд долбанного осьминога. накаркал, скотина.

Ouzer

Вот так!

Спиннингист34

Хорошая игра! Испанцы молодцы, удивительно хороший футбол показали.

Urza

O_o

ckc45

Страшила мудрый

Марадоне надо было поменьше болтать языком про "закат европейскго футбола" - футбольный Бог и его наказал за болтовню и нахальство.

+500!Понты одни. Если вы боги футбола-покажите это. Один- два гола и скисли. Немцы показали отличную командную игру.

Urza

Немцы молодцы. Всегда за них болею в любой чемпионат. Остальные мне не так интересны.