Какой боксерский шлем выбрать?

teppo

Чет засела идея в голове прикупить шлем. Раньше у нас на кике вроде никто в них не занимался, а теперь смотрю, большинство тренируются в полной экипировке. Даже чувство неполноценности какое-то зарождается. Собственно вопрос стОит-ли приобретать шлем и, если стОит, то какому отдать предпочтение?

iam

Толку от него ноль, только мешает

Тера

Шлем уменьшает силу удара на 25%, также минус сечки и потертости на лице. Стоит или нет дело личное, сам тренируюсь в шлеме, производитель тоже не особо важен, можно ориентироваться на среднюю ценовую категорию. Обратить внимание следует на внутреннюю поверхность шлема, желательно чтобы она была по типу замши, а не гладкая.

vulcan

производитель тоже не особо важен

Да-да... Какая разница, на коком авто ездить... Можно и на Запоре... А чо тоже машина!

Топ тен! Это -лидер. SAP (итальянцы) неплох, классно сидит ,но жесткий.
Про TOP-TEN :лучше старого типа, они получше сидели. Новые впрочем, тоже неплохи. Гигиеничны. Легко морются. Долго живут ( при постоянном использовании года три-точно).Рвуться в щели, где подбородочный ремень.
Если Вам в нем не выступать, то берите лучше с закрытыми скулами.
Шлем нужен в первую очередь от сечек!
Под топ тен-бандану. Но если размер подобран нормально-он будет сидеть и не особо крутиться.

stas.b

Грин-хилл, топ-хилл, можно Дан посмотреть, только кожаные надо выбирать и однозначно мерить!Есть модели с маркировкой "5 звёзд-АИБА" ( сертификат федерации любительского бокса) Он нужен только для допуска на любительские соревнования высокого уронвя. Если в этом необходимости нет, возьмите такую-же модель, только без "звёздочек", сэкономите около 1.5-2 тысяч. Однозначно не советую брать шлемы с защитой подбородка, и щёк.В первом случае увеличивается "Объём" челюсти по которой соперник и старается попасть, во втором хуже обзор, особенно если спарринги с ногами и борьбой. Классический боксёрский в 99 процентах случаев справляется с задачами и не мешает. Топ-тен мне не очень понравился,, сидит неплохо, но резиновый, очень жаркий и жёсткий- давит на лоб, ( у него там выступающая немного внутреняя часть)

teppo

Все здорово, спасибо за советы, камрады, но выяснилась одна проблема: нету. Нет шлемов, рекомендуемых вами. Либо фирма нормальная, но модель не нравится, либо модель около дела, но фирмы не те. ПОнравился РЭЙ- спортовский за 1600, и модель, и сидит нормально, лучше его пока не встретил 😞

stas.b

Неплохой выбор, за свои деньги очень ничего.

vulcan

Классический боксёрский в 99 процентах случаев справляется с задачами

Он -открыт сверху. Ни на одно соревеование по кик-боксингу-не допустят. Да и иметь закрытый верх-неплохо.

только кожаные надо выбирать

Топ-тен- из бионика. Материал не устает(не уминается) и гигиеничен, в отличие от кожаных с набивкой.

Однозначно не советую брать шлемы с защитой подбородка, и щёк

С закрытой бородой -однозначно-нет. У топ тена -"щечный" вариант-неплох.

Почему я\ так топ-тен пиарю? Да потому что пользую шлема лет так 15. Это итог опыта.

stas.b

Не хотелось бы скатываться к спору о вопросе у кого больше опыта, длинее... и т.д. (особенно в Интернете). Я использую различные варианты шлемов, как на тренировках, так и на соревнованиях различного уровня с 1989 года. По поводу выбора только кожаных шлемов - имел ввиду чтобы шлем был не из кожзама. ( Грин и топ-хилл не делают резиновых версий) Топ-тен -по-моему, вещь на любителя, кому-то нравится, а мне в нём не очень комфортно, на лоб давит, жестковат. Повторюсь - в идеале надо померить, ещё лучше постоять в парах пару-тройку раундов и всё станет ясно.
По Рэй-спорту- если сделаешь фото, будет проще что-нибудь говорить, а то у них моделей разных достаточно.

KorrupZioner

Купили мне тут, промахнулись слегка.маловат,да и закрытый он.
Новый, в упаковке,в ринге не был. померян два раза и все.Размер S\M.

цену предлагайте,я пока определюсь 😊 в принципе,если есть аналоги на обмен - рассмотрел бы.

магазинный ценник можно глянуть :

тут

или здесь

или здесь
Москва,м.Достоевская.
8926пять 465237,Андрей.

teppo

По Рэй-спорту- если сделаешь фото, будет проще что-нибудь говорить,
Да чего уж теперь. Какой купил в том и хожу. http://moscow.olx.ru/iid-70067894 Уже вот нос сломали в нем. Локтем попало. Нос зажил после репозиции.

KorrupZioner

если кому евер нужен - 2222рубля. забирайте!

stas.b

Я канешно дико извиняюсь, но что Еверласт, ( на фото), что Рей-спорт ( в ссылке) на мой субъективный взгляд не порекомендговал бы никому. Обзор сужен, "борода" торчит-подбородок к груди прижать не даст, и не зафиксировать шлем толком, т.к. ремня на подбородке нет. Классическая ошибка малоопытного пользователя,т.к. хочется "максимальную" защиту.
P.S.То Терро, А был бы из шлема обзор получше, глядишь и от удара по носу сумел бы уйти.

KorrupZioner

я согласен с этим, потому и взял модель более открытую. правда нос разбивают гораздо чаще чем без шлема. ну это еще и от того, что смелее действуешь и сила удара растет у оппонента,видя что ты в защите.

fagocitoz

Ребята будьте по серьезней вы же бойцы,по поводу экиперовки прочитайте официальные правила там все оговорено.То о чем сдесь речь это тренировочные маски и они имеют право на жизнь.

teppo

P.S.То Терро, А был бы из шлема обзор получше, глядишь и от удара по носу сумел бы уйти.
Шлем видно только если сильно скосить глаза вбок.

firelake

Ну вот такой если:

😀

teppo

Ну вот такой если
Cертифицирован? 😀

firelake

teppo
Cертифицирован?

Наверное только каким-нибудь юдашкинским ГОСТом 😊