А зачем? Лёгкий такой опрос

Butch

Почему Вы занимаетесь тем или иным спортом, зачем Вам это - поддержание здоровья и жизненного тонуса, удовлетворение личных амбиций и стремление к лидерству, ваши занятия носят чисто прикладной к образу жизни характер или что-нибудь другое?

ЗЫ Если тема пойдёт, интересно будет сравнить ответы разных возрастных категорий 😊

Alex_F

Не занимаюсь спортом - вредно для здоровья

fuss

Сейчас опять возобновил занятия, зачем - чтоб слегка похудеть и для поддержания хорошего настроения, так как кровь оно хорошо гоняет по организму 😊

b1ackHawk

Да просто потому, что спорт - это здорово.
Причин множество, но приведу только одну.
Спорт для меня - лучший способ скинуть весь накопившийся негатив.

-T-

b1ackHawk

Негатив в килограммах меряем? 😛

Hunt11

Не занимаюсь -вредно

VladiuS

Мне просто нужна хорошая физ форма и важно не потерять навыки рукопашного боя и холодного оружия... А то вдург кто нить залупнется,а я буду не в форме?Нехорошо получится 😊

Vizner

весь спорт которым я занимался нанес проблемы моему здоровью .
Например бокс - зрение и ВСД

VladiuS

проффесиональный спорт к здоровью ни какого отношения не имеет.... я вот тоже регби занимался и мотоспортом... о здоровье там речь не шла 😊

Vizner

насколько знаю у регбистов проблемы с позвоночником а мотоспорт вообще не предсказуемо - там и летальность запросто.
А вообще самый травматичный по статистике футбол а за ним как ни странно спорт.гимнастика - бокс в десятке но не лидирует.

Agent_Smith

Зарядка для тела, прочистка для мозгов, разгон крови, да к тому же в некоторых случаях слив агрессии.

Ritter

Говорят, неуравновешенный я, когда долго не занимаюсь... так что профилактика уравновешенности.
Плюс сброс негатива - побиться или просто физуху погонять
Плюс общий энерготонус всей жизни как-то выше, ленишься меньше, успеваешь больше за день, ну у меня во всяком случае так.

fish KA

Vizner
А вообще самый травматичный по статистике футбол а за ним как ни странно спорт.гимнастика

нифига странного, у нас полкласса гимнастов было, ой-её-ё-ё... с детства битые-ломаные.
а мое отношение к тому, чем занимаюсь (только спортом это назвать вряд ли можно, скорее - пребывание в тонусе или поддержание формы... имеющихся форм 😛)) выражено в такой 'объяснялке' (привет, Пух! 😊)
"умна ли я или глупа, Вы увидите, пожалуй, когда я заговорю, а вот плоская ли у меня попа - видно сразу" 😀 😀 😀
Ну и кроме шуток, если на работе приходится целый день сидеть, пялясь в монитор, то пойти поразмяться - вполне естественное желание.

b1ackHawk

-T-

Негатив в килограммах меряем? 😛

ага...отгружаю мешками...
но больше всего злости, когда пол ночи ищещь в инете сам не зная что, сам не зная зачем и как ни странно - ни хрена не находишь 😛

сорри за офф.

Сивутя

Alex_F
Не занимаюсь спортом - вредно для здоровья

ЖЖОШЬ, СЦУКО! 😀 😛

Точно! Спортом занимаццо вредно!

Взять бы хотя бы туже качалку - грозит проблемами с сердцем, давлением, варикоцеле, геморрой, варикозные вены, проблемы с суставами (артроз и т.п.)... тьфу... нахер... лучше пиво на диване пить - тут недавно учёные опять установили, что пиво рулит от рака... 😊

glok17

Занимаюсь спортом как любитель, т.к. полезно для здоровья. Да и вообще полезнее чем за компом в инете сидеть. 😊
С ув.Владимир

-T-

b1ackHawk

ага...отгружаю мешками...
но больше всего злости, когда пол ночи ищещь в инете сам не зная что, сам не зная зачем и как ни странно - ни хрена не находишь 😛

сорри за офф.

Расслабься, делай, как я 😛 Иди в зал, повеси полтора часа вниз головой 😛

biathlon

b1ackHawk
Да просто потому, что спорт - это здорово.
Причин множество, но приведу только одну.

Хоть я и в другой возрастной категории, но полностью согласен с этой точкой зрения.

Хотя, если честно, в последнее время, стал меньше уделять этому внимание ( из-за загруженности на работе ), но я - "борюсь" с собой, со своей ленью. 😊

Постараюсь исправится. 😊

Потому что, занятия спортом ( на любительском уровне, разумеется ) - это просто здорово! 😊
Когда, в зимний день пробежишь на лыжах по морозному, зимнему лесу - не только получаешь множество положительных эмоций, но и, как будто, заново рождаешься, молодеешь. Столько энергии в тебе "просыпается". 😊

b1ackHawk

biathlon

Когда, в зимний день пробежишь на лыжах по морозному, зимнему лесу - не только получаешь множество положительных эмоций, но и, как будто, заново рождаешься, молодеешь. Столько энергии в тебе "просыпается". 😊

Ээээххх....Чертовски верно 😊
Живя на Камчатке, моим любимым занятием по выходным было чередование бесконечной солнечной лыжни и горных лыж по свежему "пухлячку"...
С уважением.

alfe

Уроки физкультуры в школе напрочь отбили во мне желание заниматься спортом 😊 Люблю поплавать, погулять в лесу, дома стоит велотренажер на всякий случай... вот и всё...ленивая стала...

bader

Зачем? Затем что надо, надо быть в "форме". Что бы, не дай бог конечно, суметь постоять за себя, своих близких, да и просто людей оказавшихся в трудной ситуации, время то тяжелое. Да и как то без этого не можется уже, привычка наверное, хотя порой ОЧЕНЬ лениво. А травмы, да куда уж без них то. Я уже себе и связки повреждал (единоборства), и плечи (железо), а всё равно как то не могу уже бросить всё.

Angly

Ради хорошей физической формы и удовольствия для 😊

Fencer

Только ради удовольствия (кроме плаванья, плаванье для здоровья 😊)
А форму можно поддерживать и обычной зарядкой!

Сивутя

Fencer
А форму можно поддерживать и обычной зарядкой!

Форму в виде поднимания больших весов обычной зарядкой не поддержишь

Fencer

Поднимание БОЛЬШИХ весов, это уже не обычная форма!

Сивутя

Fencer
Поднимание БОЛЬШИХ весов, это уже не обычная форма!

а обычная форма - это ничто 😊 т.е. тоже что и отсутствие формы 😊

Fencer

Сивутя

а обычная форма - это ничто 😊 т.е. тоже что и отсутствие формы 😊

А вот тут вы не правы! 😊 Хотя, может для вас обычная физическая форма и ничто, у всех разные идеалы...

Сивутя

Fencer
А вот тут вы не правы! 😊 Хотя, может для вас обычная физическая форма и ничто, у всех разные идеалы...

Ага, коллега 😊, для меня идеал (пусть и не достижимый) - Магнус Самуэльсон или Игорь Педан... (если вы не в курсе - это такие здоровые дядьки, выступающие в соревнованиях Strong Man).

"Всё остальное - компромисс" (с)

Fencer

😊)) А для меня это жуткий перебор! 😊)))

MonGoL

а чтобы после ждать, иногда долгого, при необходимости быстро догонять и ронять...

NDK

Спорт - это здоровье.
Да и физически, и морально трудно без какой-либо физической нагрузки.
Когда долго ничем не занимаешься, то просто кости начинает ломить.
Одно из самых приятных ощущений - это когда после физ. нагрузки приезжаешь домой и встать не можешь от усталости (если конечно занимался тем, что нравится).

colencor

Занимался каратэ 3 года. Однозначно лучше себя чувствовал, был в постоянной форме. Сейчас уже 2 года как ничем не занимаюсь - форма потерялась совсем, бегаю уже не так, выносливость не та совсем... 😞 а так или спорт, или институт - я совмещать не могу 😞 Но занятия такими видами спорта приводит к постоянному желанию кому-нить въ*бать, если больше недели не был на тренировке. (у меня) 😀 и когда с тренировки шёл, на всё по*уй было - без оружия ходил и гопов не боялся 😊 и реально 1-2 гопов замочил бы беспесды! Сейчас всё соооовсем по-другому.