Кто за какой вид спорта болеет?

biathlon

Раз уж, появилась тема: "Кто каким спортом занимался?", позвольте мне задать вопрос: а, в каких видах спорта Вы являетесь "болельщиками"?
Даже, позволю себе, поставить вопрос шире: какие виды спорта Вам нравятся, "импонируют", и смотрите Вы их с большим удовольствием?

Сам лично, уже лет пять "заболел" биатлоном, лыжами.
Очень люблю "поболеть" за наших в хоккее с шайбой, в футболе.
Очень нравится большой теннис.

Но, на первом месте, конечно же, биатлон. Каждая гонка - это маленький спектакль, интрига от начала до конца. В отличие от лыж, где, как правило, с первых минут гонок, практически ясно, кто придет победителем ( ну, не всегда, конечно, но, часто ), в биатлоне, интрига сохраняется до последних минут ( секунд ) гонок.
Ты можешь всю гонку идти далеко впереди соперников, выигрывая у них целых три, а то и пять минут ( бывало и такое ), но, "сплоховал" на последнем огневом рубеже, и ты уже, не попадаешь, даже в десятку первых финишировавших. В биатлоне мало быстро бегать на лыжах, надо ещё хорошо стрелять. Это - симбиоз лыжных гонок и стрельбы.
Кроме того, наши мастера биатлона - выдающиеся спортсмены.
Смотреть за состязаниями спортсменов из разных стран, зная их возможности, кто в чем сильнее ( в беге, или в стрельбе ), понимая правила гонок, смотреть биатлон - одно удовольствие. 😊

Кстати, в Германии, биатлон сейчас стал, чуть ли, не национальным видом спорта. Немецкие спортсмены очень сильны ( одна "турбо-Дизль" чего стоит ). Поэтому "болеть" за наших вдвойне захватывающе.
Тем более, они этого вполне достойны. 😊

Сергей Калугин

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА, однозначно!!!!!!!
Правда, не очень зрелищный вид спорта. Но, зато какой родной.

biathlon

2 Сергей Калугин : да, на Олимпиаде ( в Афинах ) тоже смотрел и "болел" за наших ( вообще, когда ОИ, я смотрю много видов спорта ).
Понравилось. 😊
Между прочим, там тоже присутствует интрига.
Очень рад успешному выступлению наших спортсменов. 😊

Fencer

Пулевая стрельба
Фехтование
Современное пятиборье

Hunt11

Большой теннис
Фехтование

Butch

Бокс
Лёгкая атлетика

Vizner

я болею за Костю Дзю и Роя Джонса и неперевариваю Кличков .
еще болею за Алину Кабаеву и бывшего футболиста Локомотива Гену Нижегородова (отличный парень).

Borion

Футбол. Раньше был очень страстным болельщиком, теперь значительно меньше уделяю внимания.

LAW

Формула1
Большой тенис
Биатлон
Ну и на больших соревнованиях - любой вид, где наши участвуют 😊

biathlon

2 LAW : Биатлоном увлечены! 😊
Класс! 😊
Мне он тоже, очень нравится.

Вот на зимних ОИ поболеем за наших! 😊

А, спортсмены наши - отличные! 😊

biathlon

Borion
Футбол. Раньше был очень страстным болельщиком, теперь значительно меньше уделяю внимания.

Эх... Хе... Хе...

Борис, как я это понимаю. 😞

LAW

biathlon
2 LAW : Биатлоном увлечены! 😊
Класс! 😊
Мне он тоже, очень нравится.

Вот на зимних ОИ поболеем за наших! 😊

А, спортсмены наши - отличные! 😊

Не то, что бы увлечен, просто увлеченно болею 😊 За наших, ест-но.

сэр

Биатлон, однозначно. Горные лыжи, лыжные гонки и футбол.

Angly

Спортивная гимнастика. Бальные танцы. Фигурное катание. Кик-боксинг. Биатлон.

Ritter

бокс
единоборства редко показывают а жаль 😞(
волейбол
футбол - только чемпионаты мира и Европы

badydoc

Футбол
Хоккей - НХЛ

IOR

Бокс
Биатлон
Футбол

Nadezda

Бокс.
Фигурное катание.

Pavel_F

Конькобежный спорт (по старой памяти), только увы у нас этот спорт в упадке.
Прыжки в воду
Фигурное катание
Биатлон

Сивутя

Я пожалуй только за MET-RX World Strongest Man (и им подобные) 😊

Причём, болею за всех спортсменов 😊 (если конечно среди них нет Магнгуса Самуэльсона 😊 - тогда за него).

Kicker

Футбол

Fin

biathlon
[B]Даже, позволю себе, поставить вопрос шире: какие виды спорта Вам нравятся, "импонируют", и смотрите Вы их с большим удовольствием?

Но, на первом месте, конечно же, биатлон.B]

- Однозначно БИАТЛОН!!! Просто обожаю его. Самый любимый мною вид спорта.

- Иногда, еще люблю посмотреть бокс (Кличко; Цзю и т.п.).

Так или иначе, Fin.

Змеюка

Пулевая стрельба, биатлон.

Kugel

Сумо. Причём на евроспорте это дело комментирует крайне грамотный комментатор.

сэр

Первая гонка по биатлону 23 ноября. Осталось немного ждать.

biathlon

Для истинных любителей, ценителей и болельщиков биатлона - расписание сезона 2005/2006 😊
http://www.biathlon-russia.ru/main.php?action=ShowFArt&fart=info/kalend

VrednJulia

Футбол, теннис и Формула-1. Эти - самые любимые... 😊
Кроме них - плавание и биатлон.
Ну и кое-что просто смотрю временами...

Ostroff

VrednJulia
Футбол, теннис и Формула-1. Эти - самые любимые... 😊
Кроме них - плавание и биатлон.
Ну и кое-что просто смотрю временами...

Не дивичье дело - смотреть футбол. Дамы должны любить мытье посуды на скорость, чистку картошки на меткость, воспитание маленьких деток на силу, уборку квартиры на точность, и т.д, и т.п.

VrednJulia

Ostroff

Не дивичье дело - смотреть футбол. Дамы должны любить мытье посуды на скорость, чистку картошки на меткость, воспитание маленьких деток на силу, уборку квартиры на точность, и т.д, и т.п.

Ну, у каждого мужчины те идеалы женщин, которых он достоин... 😊)
И ведь это именно вы приятно поразили меня тем, что считаете, что Damon Hill - лучший...
Думаю, в наше время вообще болельщиков, разбирающихся в футболе, не так много. В том числе и среди мужчин. Хотя вы правы, я сама иногда сомневаюсь, женщина ли я? 😛

Фенрир

K1

MonGoL

1) биатлон
2) дзю-до

да и вообще нравится в большой компании за наших выступающих на Олимпиаде болеть!

MonGoL

biathlon
Для истинных любителей, ценителей и болельщиков биатлона - расписание сезона 2005/2006 😊
http://www.biathlon-russia.ru/main.php?action=ShowFArt&fart=info/kalend

не понял, а в Ханты-Мансийске в этом сезоне ничего не будет?

думал туда съездить, посмотреть на кумиров...

biathlon

К сожалению, в этом сезоне не будет. 😞

Но, начиная со следующего, четыре сезона подряд, завершающие гонки Кубка Мира по биатлону будут проводиться в Ханты-Мансийске:

01 НОЯБРЯ 12:43/ Газета.Ru:

Ханты-Мансийск примет 4 финала Кубка мира по биатлону

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) на заседании в Южной Кореи принял решение: права на проведение финала Кубка мира, традиционно завершающего официальный международный сезон биатлонистов, делегировать Ханты-Мансийску.
"В нынешнем сезоне финал Кубка мира еще пройдет в норвежском Холменколлене - с 23 по 26 марта, а потом как минимум на четыре года переедет в Ханты-Мансийск, - сказал агентству "Весь спорт" и.о. президента Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Алексашин. - Таким образом, завершающий турнир года пройдет в столице Югры в 2007, 2008, 2009 и 2010 годах. Сейчас разрабатывается тройственный договор, который в ближайшее время будет подписан между IBU, СБР и администрацией Ханты-Мансийского автономного округа".