Их нравы. Футбол по-дагестански-2

Sozercatel

После первого тайма, завершившегося вничью - 0:0, хозяева поля в лице президента ФК "Динамо" Махачкала Османа Кадиева решили приблизить радость победы путем: выборочного избиения гостей.


Отправившись на отдых, первым в подтрибунном помещении атаке со стороны дюжих молодцев, охранявших Кадиева, подвергся хавбек "Кубани" Константин Зуев. За ним наступила очередь еще трех краснодарцев: Любомира Кантонистова, Владимира Герасимова и Андрея Топчу.


После подобных действий со стороны махачкалинских футбольных боевиков, руководство ФК "Кубань" приняло решение не выводить команду на второй тайм. Лишь после телефонного разговора с президентом ПФЛ Николаем Толстых и официальным представителем ПФЛ Вячеславом Пенкиным гости согласилась сыграть второй тайм.


Однако во второй 45-минутке действовавший до того безупречно главный арбитр встречи Александр Евстигнеев стал действовать предвзято в пользу динамовцев. В этой ситуации хозяева в самом конце матча вырвали столь необходимую им победу - 3:2, что позволило им выйти на второе место в турнирной таблице вслед за "Луч-Энергией".


После игры руководство ФК "Кубань" подало протест на судейство Евстигнеева, заявив, что моральное и физическое воздействие на команду из Краснодара, а также на судейскую бригаду, предопределило результат матча. Оно попросило руководство ПФЛ самым тщательным образом разобраться в случившемся и принять дисциплинарные санкции по отношению к ФК "Динамо" Махачкала и его руководству

-------------------------------------------------------------------------------- http://dpni.org/index.php?0++1799

Sozercatel

Хех, Ростов то выиграл.
Терек - Ростов

2:3

окончен

Адамов, 35; Атангана, 71 - Олеников, 10; Крушчич, 14; Бузникин, 53

А они ещё удивляются, что из премьер лиги гонят.

Seller

Ну почему Кубань вышла на второй тайм?НАФИГА?????

badydoc

первая лига - это полный кошмар, такие ситуации там достаточно часто встречаются. А в низших лигах - еще чаще 😊
То Seller
иначе - техническое поражение 0:3

Seller

http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=202562


ПФЛ: 'Динамо' Мх - 'Кубань' - переигровка; Евстигнеев и Козьяков отстранены от матчей ПФЛ


Совет ПФЛ на очередном заседании 20 октября пересмотрел 'дело 'Кубани'. Официальный текст решения Совета приводится ниже.

Одобрив решение КДК РФС от 19 октября 2005 года по матчам первенства России 'Динамо' (Махачкала) - 'Кубань' (Краснодар) и 'Спартак' (Нальчик) - 'Кубань' (Краснодар), Совет Лиги рассмотрел официальное обращение руководства краснодарской 'Кубани' 'об отмене результата или переигровке' матча 'Динамо' (Махачкала) - 'Кубань' (Краснодар), состоявшегося 14 октября, по причине того, что, по мнению руководства клуба, 'результат указанного матча был существенно искажен нарушениями установленного порядка проведения соревнований'.

В соответствии с п.9.7. Регламента соревнований Совет Лиги, изучив всю совокупность обстоятельств проведения матча 'Динамо' (Махачкала) - 'Кубань' (Краснодар) и в том числе установив документально факты физического воздействия на футболистов 'Кубани' в перерыве игры, принял решение обратиться в Исполком РФС с предложением провести переигровку матча 'Динамо' (Махачкала) - 'Кубань' 30 октября на нейтральном поле.

Совет ПФЛ обратился в Коллегию футбольных арбитров с просьбой рассмотреть вопрос о не привлечении в дальнейшем к обслуживанию соревнований клубов Профессиональной футбольной Лиги арбитра матча 'Динамо' (Махачкала) - 'Кубань' (Краснодар) Александра Евстигнеева. Аналогичное обращение направлено в Инспекторский комитет РФС в отношении инспектора этого матча Николая Козьякова.
===============================
Насколько я понимаю,когда взрослыемужчины,достигште возраста уголовной ответственности,кого то избивают,их необходимо привлекать к этой самой уголовной ответственности 😞.

Какая нахрен переигровка матча?! 😞
за такое АВТОМАТОМ ПЕРЕВОД клуба в более низкую лигу.

Seller

Из статьи в Известиях :
http://www.izvestia.ru/sport/article2911405


Российская первая лига, по правде говоря, всегда была омерзительным гадюшником. Но ввиду некоторого развития СМИ за копошениями этого вивария теперь есть возможность наблюдать наглядно. О знаменитых владивостокских пенальти сказано уже много, но толку чуть. Когда на матчи "Луча" из Москвы стали командировать ревизоров, все свои самые важные пенальти замечательная дальневосточная команда уже забила. "Луч" будет в премьер-лиге. Туда же рвется другая команда, в сравнении с которой "Луч" кажется благочестивым монашеским орденом.

"Динамо" (Махачкала) возглавляет некто Осман Одиев - человек, о котором боятся говорить вслух люди, однажды столкнувшиеся с ним. Человек, который не просто не скрывает, что намерен пробраться в премьер-лигу со своим "Динамо" любыми путями, но даже как-то весело этим кичится. Даже ветераны турнира первой лиги, пережившие лихие 90-е, говорят, что такого целеустремленного господина они не встречали.

Последняя акция Одиева и деятелей его формирования - избиение игроков "Кубани" в перерыве матча. Замолченное, быстренько забытое, несмотря на появление официального воззвания на интернет-сайте "Кубани".

Sozercatel

Переигровка значит.
Однако московские клубы не хотят в премьер-лиге в кулачные бои играть. 😊

Ostroff

В целом сезон 2005 года прошу считать удачным, а если вылетят обе "Темные лошадки" Алания и Терек, то удачным вдвойне. Я не расист, но в их игре чувствуется что-то архи не спортивное, то мяч после свистка откинут, то стенка у них на шести метрах. После дагестанских событий мои подозрения только увиличились. А на арбитров обижаться не стоит. Они хотят не только есть, но и жить

Sozercatel

Ostroff
В целом сезон 2005 года прошу считать удачным, а если вылетят обе "Темные лошадки" Алания и Терек, то удачным вдвойне. Я не расист, но в их игре чувствуется что-то архи не спортивное, то мяч после свистка откинут, то стенка у них на шести метрах. После дагестанских событий мои подозрения только увиличились. А на арбитров обижаться не стоит. Они хотят не только есть, но и жить

Я расист.
Я смотрел игру алании с ротором в сезоне после чемпионского алании.
Видел, как аланский игрок прыгал на футболиста "Ротора" сзади и судья не реагировал.
Такой футбол - мне не нужен.
И радуюсь я, видя таблицу - нахлебников - нахрен.

Seller

Ну,заместо Терека и Аланских барсофффф будет в Примере Нальчик.

Ostroff

В одной хорошей сказочке добрый заяц говорит: " Если совсем победить волка, то над кем же тогда мы будем смеяться?". Без Нальчика против кого болеть-то, а ?

Sozercatel

Это я помню - в году 96, матч Спартак - ЦСКА (или наоборот), объявляет диктор - Алания проиграла, всеобщий народный рёв!
Мнение народа - его не обманешь...
Если только по крупному и на время...