Автохимия в быту.

D_I_V

Сейчас в продаже в автомагазинах огромный выбор химии. Может кто использовал её дома? Поделитесь. Сам на днях попробую очистить подлокотники ст. кресел от "засаленности", с помощью сухой химчистки салона. Раз помог товарищу в гараже под домом очистить кафель. Все бытовые очистители либо не справились, либо оттирали, но тяжело и медленно. Случайно в багажнике у меня лежал балон для чистки литых дисков. Брызнул, подождал по инструкции, тряпкой вытер и о чудо, кафедь как новый! КПД работы повысился на порядок.

Alexandr13

Использовал

Ann

Осторожно - некоторые средства для автомобилей не предназначены для закрытых помещений, в которых живут люди. В том числе для мебели, пола, стекол.

D_I_V

2 Ann Вы думаете, если что-то можно распылять в салоне автомобиля - нельзя дома? Там наверно при производстве, всё же есть сан. контроль. Хотя есть препараты которые дома даже хранить не рекомендуется, это касается горюче-смазочных материалов. 😊

NoNamed

А что... Восстановители внешнего вида пластика великолепно освежают пластмассу компьютерного кресла . Ногами же мацаем по пятилучевой подставке ...

peterson

Могу посоветовать обратный процесс. Средство в баллоне для очистки стойкого масляного нагара в духовках и прочее, прекрасно удаляет жучки и пятна ржавчины на полированных и хромированных внешних деталях а/м кузова, т.е. на всяческих мет. накладках, молдингах, бамперах, решётках и пр., потом долго не появляется ржавчина. Приличных аналогов в автохимии не попалось.

Rulon Oboeff

На заправках ВР продаются влажные салфетки для пластика салона, кожи, секол. Дома удобно тоже пользоваться. Которые для пластика ещё с антистатиком, пыль не так садится. Так же пробовал оттереть с коврового покрытия следы от обуви химчисткой Holts(баллон с пеной и щеткой на крышке), пятна отмылись и покрытие не полиняло.