Инсталляции и иные головоломки, кто кого

Ursvamp

Посмотрел сегодня штук десять роликов по монтажу инсталляций от производителей. Типа http://www.youtube.com/watch?v=81gHtm3Efag&feature=related
Всё так просто, как Лего. Но только на видео. В них есть одно НО: если по видео собрать инсталляцию, то унитаз окажется высотой полметра, если не выше.
А если бы фирмы приблизили ролики к суровой реальности ( невозможности подключения к кан. стояку ) - то вышел бы пшик. Так как действительно, далеко не везде возможна установка инсталляции, соответствующая стандарту DIN или ГОСТу.
Ставил намедни инсталляцию Cersanit, Польша. Не советую!!!! Экономии три тыщи, а мозги будут вынесены вон. Тем более что нуждается в доработке и доделках. И аксессуаров для нее нет. Не, ну работать будет долго, если кто допрет как установить. 😀

А ролики иных ремонтов, под веселую музыку, на самом деле поясняют КАК НЕ НАДО делать ремонт. особенная путаница с узлом ввода и учета воды. Как только его не собирают! И каждый раз приводят доводы, путая логику, законы, какие-то личные наваждения. Эти грешат и самостроители, и частники-ремонтеры, и фирмы.

Например большинство избегает ставить перед счетчиком самопромывной фильтр с манометром. Объясняя это какими-то мифическими законами, ссылками на такие же малограмотные объяснения от фирм. Что заметил - часто даже на сайтах стройфирм тексты пестрят грамматическими ошибками, не говоря уж о технической безграмотности. А люди связываются!
Основная рекомендация "специалистов" - ставить перед счетчиком косой фильтр, так как промывной, мол, сливает воду до учета и позволяет отмотать обратно показания. Да милые мои, через косой я это сделаю с еще большей скоростью! 😀 Ссылки на какие-то законы - фейк, так как нет их! Точнее, есть, но местные, и именно - в Маскве, которой и Конституция не указ. Впрочем, не буду углубляться в дебри долбо***ма.
А вот как косой будут при засорении промывать хозяева - об этом "спецы" х/подумали. Наверно, их вызывать? За долю малую, и лучше раз в неделю!! 😀

Гы

Пра чо тама-то? 😀

Гы

Пра чо тема-то? 😀

Омуль

Тема про "если монтировать консольный унитаз по инструкции, то есть шанс не достать ногами до пола в процессе эксплуатации" не?

Ursvamp

Тема вообще, про то что советы и видеопримеры "могут довести до цугундера". 😀
Ну и как предупреждение.