Чем заделать межпанельные швы?

colencor

В прошлом году замазывал их полиуретановой мастикой специальной.
В этом году никак не могу доехать до конторы, которая ими торгует, т.к. находятся у черта на рогах, а доставлять они мне ее не хотят, уроды, т.к. я физ лицо и покупаю оч мало.

Швы межпанельные, дом хрущевка, ширина швов 50-60 мм, заполняю пеной, потом сверху мастику.

Что можно заюзать вместо мастики?? Остальные швы замазаны цементным раствором вроде или еще какой фасадной шпатлевкой?? Если юзать цементный раствор, как обеспечить наилучшую адгезию с пеной?

ehpebitor

colencor
Швы межпанельные, дом хрущевка
Замазывать самостоятельно не советую, Вас могут обвинить в нарушении технологии замазывания.
Для этого есть специальные службы, которым мы платим налоги.

Звоните в жек и оставляйте заявку, в течении недели они обязаны заделать швы. Бесплатно.

colencor

Та швы заделаны)) просто внутри всякое гавно напихано, канаты, резиновые жгуты и пр, как при совке построили так и до сих пор... Швы промерзают, несильно, но обои в углах отклеиваются. Завяки в жэк давно сделаны, проще сделать швы нормально самому, чем ждать дядю васю, который не утеплит их толком. И потом, у нас вроде не жэк а какая-то другая херь вроде тсж, я не вникал, пусть оне все накуй идут. Сам сделаю лучше. Я два шва в прошлом году сделал, надо еще 3 сделать.

ehpebitor

colencor
Сам сделаю лучше.
Я понимаю что Вы качественно сделаете, но тсж имеет право наехать и штрафануть за самодельщину. Это их вотчина.

Вот такая у нас закона.

colencor

Да срать на закон, ничо мне никто не предъявит, а если предъявят - будут посланы далеко и надолго, пусть попробуют чего-нибудь высудить за нормально заделанные швы в МОЕЙ квартире. Мне важно решить чем можно замазать помимо спец мастик.)

Winston7

просто внутри всякое гавно напихано, канаты, резиновые жгуты и пр

Убрать все это дерьмо, задуть пены, дальше по вкусу. Растовром как на штукатурку, шпатлевка, гипс, плиточный клей тоже сойдет. ) Что бы держалось лучше можно сетку набить.

кака

Ну ещё повех пены грунт с содержанием ПВА и подобных грунтов есть на рынках. А так же герметик рулит Как замазывающий слой.

colencor

Что за герметик, можно ссылку?

кака

Да там же на строй рынках спросите я так навскидку не упомню, склероз.

CO6AKA

дубль поста (удалить)

CO6AKA

Я их изнутри выдалбливал. У меня как раз в углах растрескалось.. я выдолбил перфоратомо всю цементную заливку и пропенил шов и заложит пенопластом.
На мастерсити смотри

colencor

Изнутри вроде выдалбливать насквозь нинада, там гидроизоляция проложена в виде рубероида. Т.е. изнутри наружу цемент-рубероид-теплоизолятор-мастика. Ну во всяком случае у меня так. Только в кач-ве теплоизолятора вместо пены - всякая параша.

кака

colencor
всякая параша.
У нас в доме пару телогреек соседи вытянули, и что интересно даже в нормальном сохране, можно было одеть но не выходить в люди :-)

CO6AKA

Я забил на этот резино-рубероид. Он там вроде пароизоляции... Че мне в нем пользы если у меня воздух с улицы через щель 5мм проходил насквозь и ДУЛ как из кондиционера. У меня зимой было 14 градусов.
В итоге я выдолбил эту заливку из комнаты, а там щель мезжплитная 5см и в ней белая колбаса 3см диаметром болтается (Вилатерм). Утепления нет. В итоге новый вилатерм. протолкнул вглубь. потом монтажная пена, потом пенопласт и цементная запечатка из раствора и жидкого стекла. Теперь не промерзает.

Вот тут я подробно все описал. После заделки шва зимовали - не промерзает и не продувается.
http://www.mastercity.ru/showt...F2%E0+%F8%EE%E2