? как утеплить двери подвала

george_gl

Задумал утеплить двери подвала. двери деревянные. доска 40мм
Думаю тупо снизу пенофрол( вроде его мыши не едят) а сверху пенопласт.
на дерево наклеить. и может торцы краской промазать чтоб не мокло.
у кого какие будут мнения ?

Nikofar

george_gl
Думаю тупо снизу пенофрол( вроде его мыши не едят)
Не едят, но прогрызают себе вход через него, если им очень надо.
Стальная сетка (ЦПВС) с ячейками меньше поперечного сечения черепа мышки является надежным препятствием на пути проникновения грызунов.
george_gl
Задумал утеплить двери подвала. двери деревянные. доска 40мм
Самое лучшее утепление входа в подвал или погреб (ледник) - устройство входной группы в виде т.н. "теплового тамбура", минимальными размерами от величины ширины двери до 600-800 мм в глубину, т.е. так, что бы при входе можно было затворить за собой одну дверь и, находясь внутри тамбура, отворить вторую.
Если нет возможности устроить тепловой тамбур, можно установить вторую легкую каркасную и утепенную дверь, с зазором в 150-300 мм от входной двери.
Каркас можно выполнить из деревянных брусков сечением 40х60 или 50х50 мм и общить его одним слоем пенофола, сеткой ЦПВС от мышей и вторым (наружным) декоративным слоем из ламинированного оргалита. Такая дверь при самостоятельном изготовлении может обойтись в сумму 150-300 гривен. Периметр примыкания дверей к дверным коробкам также следует утеплить. Например валиком из поролона, обтянутым дерматином в тон ламинату или специальным самоклеящимся дверным уплотнителем (В-образного сечения из микропористой резины).

При этом существующую входную дверь можно утеплить только одним слоем пенофола.

HARON

одеяло повесить 😊

george_gl

спасибо Nikofar, идея с сеткой понравилась, осуществлю.