Видеонаблюдение + бонус

PROTECTOR

Собственно ?: кто делал, как делал и из чего?
бонус: у знакомца дача с отоплением через эл котел, соответственно если света нема то и отопления нема следствием чего является размораживание системы, что бы быть в курсе купил gsm камеру которая реагирует на движение или отключение питания и высылает фото на телефон, такая вот удобная штука.

mukdiver

высылает фото на телефон, такая вот удобная штука.
Фото лопнутый батареи

Pavel_A

mukdiver
Фото лопнутый батареи
Фото вылезающего льда.

По теме.
Купил систему на 4 камеры, устанавливается просто. С 10 метров человека не опознаешь. Потом купил профессиональную систему на 16 камер и 8 камер к ней. Ещё не ставил.
Основное отличие этих систем, что обычная при записи режет пиксели в 4 раза, а хорошая система записывает видео в качестве которое идёт с камеры.

А если вам следить за батареями, тогда нужен GSM приблуда, которая отправит СМС по данным датчиков.

PROTECTOR

не, за батареями то что следить, там при выключении-включении эректричества шлётся смс, меня интересует именна квартирное видеонаблюдение.

Pavel_A

Видеорегистратор на несколько камер (обычно бывают на 4, 8, 16 и т.д. камер) + купольные или скрытые камеры.

PROTECTOR

ссылки то где???

Pavel_A

У меня вот такая. На улице так себе, но в доме самое оно. http://www.svat.com/productDis...ategoryNumber=0

Прохожий

НУ выключилось электричество, пришла СМС и ... Что дальше? Скакать на дачу аллюром и пытаться слить воду? Может проще залить в систему антифриз и забить на отключения эл.энергии?

Winston7

мегафоновскую камеру ни кто не испытывал еще?
Вроде как заманчивое предложение, полный комплект стоит 2000руб

саламандер

Прохожий
пришла СМС и ... Что дальше?
старый добрый анекдот:
- У ночного клуба паркуется джип, хозяин в красном пиджаке закрывает в нем бультерьера, по возвращении - машина стоит на кирпичах, под дворником записка: "Собака не виновата, она гавкала."

SSDD

Собственно ?: кто делал, как делал и из чего?
Задачи какие? Что хотите от видео?
"GSM-камера" и подобное - лажа полная. Лажей чаще всего будут и комплекты типа "всё-в-одном", в силу дешивизны и некачественности комплектующих.

именна квартирное видеонаблюдение.
Ну... Вам же купольные камеры посоветовали уже.
Вариантов - вагон и тележка, на любой кошелёк.
Куда смотреть? В сторону камер с матрицами CCD Sony Super HAD II (или Ex-view Sony Super HAD II - но уже подороже) 600 твл, варифокальный объектив 2,8-12 мм (для отстройки точно на необходимое место наблюдения) и три степени свободы (в этом случае купол можно установить и на стену) опционально - ИК-подсветку (для наблюдения в полной темноте) Бюджет одной видеокамеры начнётся от 3 тыр денег. Путёвый регистратор (25 к/с на канал при разрешении 704*576) - тоже от 4 тыр (если на 4 камеры)

SSDD


Основное отличие этих систем, что обычная при записи режет пиксели в 4 раза, а хорошая система записывает видео в качестве которое идёт с камеры.
не совсем так. Более дешманская система может писать и не в CIF'е. Только уже не 25 кадров на канал, а 12 (если полукадр) или 6 (если полный кадр). Real-time'овые системы, кстати, совсем недавно на рынке появились.
С 10 метров человека не опознаешь
эм... Есть чёткие критерии для идентификации человека в ССTV. Обычно это делается в "узких местах" грамотно подобранным объективом и прочими фишками. HD-CCTV (мегапиксельные IP или HD-SDI) эту проблему не решают.