Вот эту бензопилу стоит брать?

unname22

Предлагают вот этот экземпляр, говорят что новый, вроде реально новый.
Просят 2500 р.
Брать?





unname22

Понял, Вопрос закрыт. Не зря терзали меня сомнения.

Pers спасибо.

кака

unname22
Не зря терзали меня сомнения.
А Вы что расчитывали за такую цену натуральный продукт получить. Сие голимый Китай, но если Вам этот прибор нужен не для зарабатывания денех, а так дровишек на даче пошуровать, то данного прибора хватит на долго. Да и соотношение цена качество вполне. У самого похожий аппарат пилю и не вспоминаю что это Китай. При такой цене и ремонтировать не надо, просто купите новую. Вот Вам ещё ссыль почитайте там уже обладающий народ пишет, интереснооо.
http://www.mastercity.ru/showt...159#post1359159

unname22

кака
Мне прибор будет нужен не часто, но когда будет нужен - он будет сильно нужен.
До летнего сезона еще далеко так что погожу, просто чел целую слезливую историю рассказал, как он брал эту пилу в магазине, даже чек совал и как срочно ему нужны деньги.
И не первому ведь встречному скотина врал...

кака

unname22
встречному скотина врал...
Ну так это ведь целый ритуал, толкнуть пилу как "ШТИЛЬ". У мя на даче тож начинают "концерт" сей хоровым пением от 6 тыс., потом плавно переходят в сольное пение с демонстрацией чеков и прочей хремодени, ну и под конец переходит на частушки от 2.5 тыс. на чём и останавливаются будучи послаными. Но потом я понял что посылать не нужно , и что 2.5 т.р. вполне адекватная цена за сей аппарат с такой ценной наклейкой "Штиль".
Аденех то хотца всем вот и поют.
P.S.У меня на пиле вааще написано "Форвард" майд ин ингланд и внимание песня 2kw 220v.(это на бензо-пиле то). Ну и чо четвёртый год пилит по лету а така же косилка-триммерп пашет вааще постоянно и пока не думают кончаться.

unname22

Мне пила чтобы положить в машину для внедорожья и в дебрях оказаться со сломанной пилой - смерти подобно.
Если и брать буду китайца то осознанно, с выбором и прочим.

Shelton

Ворованная или подделка? Такая в магазинах 35 тыр стоит.
http://www.motopila.ru/fake/?id=174

unname22

Да подделка, подделка.

alex1

Летом купил Лесника с шиной 12 дюймов за 3 тыщи. Я куйфую от ее малого размера .Пилит так же как и большая . На лесосеку с дневным планом в писят кубов я не собираюсь. На несколько кубов в год мне ее хватит на несколько лет, а там будет чтото новое-мир не стоит на месте.

кака

unname22
оказаться со сломанной пилой
Это могёт произойти с любой пилой и в любой момент. И сломавшийся Штиль будет таким же говном как и сломавшийся китаец. Правда с китайцами жить попроще имея ввиду то, что на сумму Штиля можно взять пару китайцев и второй держать до часа Х, но предварительно обкатав их. И уж там пустить его в ход. А два натуральных Штиля в авто нереально.

unname22

кака
Я против этого не спорю.
Но принципиально именно этот типа штиль покупать не буду.

Ben_amI

это те самые пилы, которыми гастарбайтеры вдоль дорог над головами размахивают? )

Shelton

Купите честный Штиль, хотя бы MS180, для дров на Ваш век хватит. По крайней мере, получите удовольствие от долгой безотказной работы.

кака

Shelton
получите удовольствие от долгой безотказной работы.
Это врядли, пилу брал на короткие пробежки. А на долгую безотказную меня как то не тяне, есть и другие заботы да и по возрасту не надоть.

Рус-с

Я как то подделку перфоратора Бош купил-2,200р, тарахтит потихоньку.

Н.Валерич

Купите честный Штиль, хотя бы MS180, для дров на Ваш век хватит. По крайней мере, получите удовольствие от долгой безотказной работы
Да чего все ШТИЛЬ да ШТИЛЬ, мне после 7 лет "юзаниния" 936го так привык к ОЛЕОМАГУ,что ШТИЛЬ полным говном кажется в смысле совсем неудобный. Непонятно чего на него все западают .

alex1

мне после 7 лет "юзаниния" 936го так привык к ОЛЕОМАГУ,что ШТИЛЬ полным говном кажется в смысле совсем неудобный. Непонятно чего на него все западают
Аналогочно после 7 лет пользования Пулана / партнер/ хват Штиля кажеться неудобным и ненадежным.

unname22

кстати а макиты дешевые, и хуксварны типа 236 240 сильно штиля 180ого хуже?

кака

unname22
хуксварны типа 236 240
Так и оне тож теми же "любителями пения" продаются по той ссыле что я давал выше и о них есть материалец.
unname22
хуксварны типа 236 240 сильно штиля 180ого хуже
Для меня например, чтоб словить отличия здесь, равно словить отличия между игрой Ойстраха старшего и младшего.

DronM

unname22
Мне пила чтобы положить в машину для внедорожья и в дебрях оказаться со сломанной пилой - смерти подобно.
Если и брать буду китайца то осознанно, с выбором и прочим.

Для твоих целей, ты чего? какие китайцы?
Действуй прямолинейно, найди по инету представительство штиль в России выбери дилера и купи пилу. И не ЭКОНОМЬ на этом деле.

DIZZI

Вы глядите чем профи лес пилят 😊 все вопросы отпадут. Или Штиль ил Хуска без вариантов, других пил на делянках не видал, ну исключения Дружбы да Уралы еще в совдеповские времена.
Для багажника и вылазок в лес лучше 180 Штиля вряд ли найдете.

alex1

Штиль-понты и религия в одном флаконе.
Я мало кому известным Пуланом пилякаю на протяжении 7 лет.
Шина родная, цепь вторая. Первую угробил ,,выпиливая,, машину с мерзной земли в начале зимы. В год пилю от трех до 5 кубов для бани-дачи.

Леонид Ильич

да понты, но тоже с другим инструментом- есть китайская или наша дрель, вроде работает и ничего больше не надо, а попробуешь макиту- и уже понятна разница. это как сравнивать жигуль и мерседес- вроде оба одинаковы- едут, четыре колеса, руль. но мерс это мерс, а жига это жига.

alex1

...попробуешь макиту....
У меня на даче инструмента на стоимость самой дачи.
В ,,макитовском,, формате это былобы раза в три дороже-какая ,,экономика,,такое потянет?
Выкатил сегодня снегоуборщик, голимый китай, первый раз в сезоне,третий или четвертый сезон, масло ни разу не менял. Затарахтел с первой потяжки шнура стартера и два часа кидал снег . В ,,фирменом,, варианте он наверно сам бы выкатывался с гаража и в мое отсутствие чистил снег.
Аналогично и вся остальная китайтехника-поработавши забрасываеться в угол до следующего раза -никаких ТО , абсолютно никаких.
Меня всегда поражает как народ купивши фирму ,,трясет штанами,, за сервис и гарантийное обслуживание.

DIZZI

Да китайского полоно хорошего, кто ж спорит то. У меня генератор китайский с 2006 года работает, вот сейчас подшипники с сальниками махнул за 130 рублей и дальше молотить будет. Мотор лодочный китай, тоже без нареканий. Тример Штиль тоже китайский... Но пила должна быть Штилем или Хуской 😊

unname22

а за дружбу 4 что скажете?
Отдают в хорошем сохране за 1000 р

DIZZI

Тяжелая она, да и возить неудобно, расход бенза опять же, единственно не жалко совсем, можно и корни и землю пилить. У меня старший с Дружбами играет есть две стареньких )

кака

DIZZI
Но пила должна быть Штилем или Хуской
Конечно только ими и никем иным но и их делают в Китаю тож. И те Штили или Хуски которыми барыжут на всех перекрёстках подмосковья и других ареалов нашего обитания тоже произведены в там же, да и по своим ТТХ ухватистости, удобству работы... да чё я сыплю то. Я выше давал ссылу где собрались люди обладающие подделками и там практически никто не парится происхождением агрегата. Просто употребляют. Ну и конечно я всётаки понимаю что здесь у нас не спор и не хреномерянье, а обычный обмен мнением и советами.

teppo

В машину я б взял китайца. Не жалко уронить-утопить-прое.ать. Сам пилю дрова на даче хускварной 340, забираю с собой, когда уезжаю. Жалко, если украдут.

om_babai

Я мало кому известным Пуланом пилякаю на протяжении 7 лет.
Шина родная, цепь вторая...

Ну это можно сказать пила и не пилила ещё 😊

Пулан вполне себе пила. Тот-же Партнёр, но вот только у меня с виброзащитой, ручки на пружинах... Вроде задумано то с заботой об пользователе, но на деле от этих пружин один гемор. И заводить/работать неудобно, когда пила сама по себе болтается, да и лопаются они, и хрен где их потом найдёшь... Только химичить что-нибудь...
Если буду ещё покупать пилу, то без всех этих виброзащит. Как штиль.

om_babai

а за дружбу 4 что скажете?
Отдают в хорошем сохране за 1000 р

Если только в музей 😊
Пока Пулан сломан, дрова на эту зиму пилил "уралом". Ну бы его нах чесно говоря, если есть что полегче и бензином штаны не поливающее 😊

У "Дружбы" было одно достоинство: ей мясо мороженное пилили раньше 😊 Ибо смазка на цепях отсутствовала в принципе. Но у большинства оленеводческого совхоза под боком наверное нет 😊
Ещё старую "дружбу" можно на сильном морозе паяльной лампой подогреть. Но это тоже опция для узкого круга любителей 😊

alex1

У меня была не Дружба ,но Урал. Я его отдал бесплатно бывшему коллеге.
Выше про виброзащиту-также считаю что это ненужная и вредная приблуда.
Что такое вибрация я знаю-у меня бензотример с леской в ,,один ус,, Для косить на руку держащую штангу надеваю ТРИ тряпочных перчатки одна на другую.
С какого пальца высосали вибрацию на пиле не понимаю.

СергейК76

alex1
У меня была не Дружба ,но Урал. Я его отдал бесплатно бывшему коллеге.
Выше про виброзащиту-также считаю что это ненужная и вредная приблуда.
Что такое вибрация я знаю-у меня бензотример с леской в ,,один ус,, Для косить на руку держащую штангу надеваю ТРИ тряпочных перчатки одна на другую.
С какого пальца высосали вибрацию на пиле не понимаю.

не понимаете от того что откровенным говном не пользовались а смысл всех качественных брендов это победить трение и вибрацию и ваш прием с перчатками очень действенный поскольку штиль как раз выпускает такие антивибрационные ценник на них 150 руб , но ваш метод тоже хорош, а если интересно что то по компании STIHL спросите я как раз и есть дилер , а ТС могу сказать торгуйтесь и они вам этот аппарат отдадут за 1 тыс проверено 😛

unname22

О .. а камрадам с ганзы на 180ый штиль какая цена от дилеар будет? ))

DIZZI

М.Пол занимался Штилем, но его что-то давно не видно на форуме

СергейК76

unname22
О .. а камрадам с ганзы на 180ый штиль какая цена от дилеар будет? ))

вам за 7800 отдам но хотел спросить вы ври выборе чем руководствуетесь только ценой или еще какие то параметры интересны

unname22

Хорошая цена.
Если честно я сам незнаю как выбираю. Признаться, ни разу до сего момента в руках бензопилу сам не держал, но прочувствовал необходимость оной на своей шкуре, второй раз маленьким топором рубить такие бревна слишком не хочется.

СергейК76

unname22
Хорошая цена.
Если честно я сам незнаю как выбираю. Признаться, ни разу до сего момента в руках бензопилу сам не держал, но прочувствовал необходимость оной на своей шкуре, второй раз маленьким топором рубить такие бревна слишком не хочется.

тогда в инете посмотрите на 181 или 211 а о цене договоримся

spirikraft

Штиль-понты и религия в одном флаконе. Я мало кому известным Пуланом пилякаю на протяжении 7 лет.Шина родная, цепь вторая. Первую угробил ,,выпиливая,, машину с мерзной земли в начале зимы. В год пилю от трех до 5 кубов для бани-дачи.

Ха-ха.У меня двенадцать кубов перемороженного леса,бывает,и с примерзшей грязью в год выходит,число цепей я уже и не упомню 😊 Штиль и Хускварна онли.И Урал с дружбовской шиной.Больше нормальных пил для тяжелой работы нет.

alex1



Первое фото-,,чикировка с трелевкой,,
Второе вывоз. Третье- 5 кубов. ,,Почиканы,, пилой которой 7 лет, малознакомая марка, у которой родная шина и вторая цепь.Цепи 6 лет, за эти годы подправлялась два или три раза НАПИльником.
Пилю исключительно мерзлую древесину от трех до 5 кубов. На рез уходит секунд 10.
Сдаеться все ваши Штили-тигры бумажные/как говорил Мао/.

СергейК76

alex1


Первое фото-,,чикировка с трелевкой,,
Второе вывоз. Третье- 5 кубов. ,,Почиканы,, пилой которой 7 лет, малознакомая марка, у которой родная шина и вторая цепь.Цепи 6 лет, за эти годы подправлялась два или три раза НАПИльником.
Пилю исключительно мерзлую древесину от трех до 5 кубов. На рез уходит секунд 10.
Сдаеться все ваши Штили-тигры бумажные/как говорил Мао/.

походу вам все правильно сдаеться как и МАО 😛 а что такое мерзлая древесина 😛

Vlad-i-mir

Мой "Штиль 180" - 15 лет полет нормальный, побаловался неким "Бобром" - одно лето.

СергейК76

Vlad-i-mir
Мой "Штиль 180" - 15 лет полет нормальный, побаловался неким "Бобром" - одно лето.

читайте пост выше все четко и ясно раз МАО сказал значит так и есть 😛

alex1

раз МАО сказал значит так и есть
У меня редкая ,,привычка,, все делать самому.
Начиная от ,,супружеских обязаностей,, и кончая строительством дома и прочими уровня замены масла в авто.
Еще у меня Громадное количество электро и бензоинструмента-все ,,нонаме,,
И почемуто все работает. АБСОЛЮТНО все. Наверное потомучто отец был правильным.

СергейК76

alex1
У меня редкая ,,привычка,, все делать самому.
Начиная от ,,супружеских обязаностей,, и кончая строительством дома и прочими уровня замены масла в авто.
Еще у меня Громадное количество электро и бензоинструмента-все ,,нонаме,,
И почемуто все работает. АБСОЛЮТНО все. Наверное потомучто отец был правильным.

это наверное очень здорово , а я как то уже стараюсь приучать себя покупать услуги(вопрос только в том что в россии их не всегда можно получить за свои деньги качественные) очень не хочеться тратить время на такое как обслуживание железок с копками заливками и и прочим, так для прикола повозиться можно но чтоб внапряг было ну на фиг 😛

Maksim V

Пиписьками меряетесь ?

СергейК76

Maksim V
Пиписьками меряетесь ?

какие пиписьки бог с вами каждому же свое 😛

alex1

очень не хочеться тратить время на такое как обслуживание железок
Читая посты в разного рода форумах у меня возникает мысь,что весь мир населен Гондонами,которые за свой рупь хотят купить нечто вечное, и сразу начинают искать кто его в случае чего будет за бесплатно ремонтировать/ оф сервис/.
Я просто покупаю не заморачиваясь на оф сервис и сервис вообще.К примеру мой снегоуборщик входит в 4 сезон с ни разу не меняным маслом в картере. Голимый китай-выкатил,дернул ОДИН раз за стартер, поратотал и в ,,стойло,, его. Аналогично с лодочными моторами-снял со стенки, покатался ,повесил на место. Это в тему железяк.
Покупать услуги -там сидит три цены, при чем в основной массе работа там элементарная-весь бизнес расчитан на лень и желание народа Попонтоваться.
Как пример- соседи для поклеить обои нанимали когото, но когда ИХ дочке потребовалось поменять обои, то она просто вызвала родителей и те САМИ их клеили.
В Кинд-Дза-Дза отражен этот момент...это моя планета. теперь ты вешай колокольчик и говори ку....

Есть конечно масштабные ,,проекты,, баня в 100квадрат и дом в 300-там без подрядчика никак.Но в окружающем меня мире таких ,,проектов ,, 1 %.

rodzin

У меня в багажнике валяется за 1500 р. (какая то зеленая без надписей вообще), уже по моему второй год точно 😊 по крайней мере на двух летних рыбалках дрова пилил оной и главное работает, хоть и не часто но тем не менее, сейчас вот тему почитал вспомнил про неё. Штиль дома лежит - почти новая.

Maksim V

У меня в багажнике валяется за 1500 р. (какая то зеленая без надписей вообще), уже по моему второй год точно по крайней мере на двух летних рыбалках дрова пилил оной и главное работает, хоть и не часто но тем не менее, сейчас вот тему почитал вспомнил про неё. Штиль дома лежит - почти новая.
Мой знакомый купил Мицу Галант ( новую)- для себя и семьи и ВАЗ-2114 ( новую )- для работы .В результате Мицу простоял в гараже 3 года и был продан с честным пробегом в 900 км . "Ну на хрена - грит - открывать гараж выгонять Галант - когда ВАЗик стоит под окнами под "парами" .
Так и с любой техникой - ежели "кетайская" бензопила работает , то Штиль так и пролежит без дела - пока "китайчик" не сломается.

Serjant

мда... это ж как надо себя не любить чтоб покупать всякую гадость..
мож всё же попробуете пользоваться ХОРОШИМИ вещами?

rusAK

У меня 250-й Штиль. Что тут скажешь. . . Штиль - есть Штиль. Спасибо огромное Михаил 2 и М Пол за бензопилу (с ганзовской скидкой 😛 ).

Сейчас к нему думаю какую-нить недорогую одноручку приобрести, чтоб в багажнике валялась. Что нить типа Denzel DCS-25, FIT GS-12/900, Forward fgs-25 pro, Patriot 2512, SunGarden Beaver 2512. Склоняюсь к двум последним. Самые легкие - 2,9кг.

http://www.egazon.ru/good/1532...OzU2NDE4OTg5Mzs

http://www.stroy-profi.ru/SunGarden_Beaver_2512/p30116.html

Полагаю, что все производятся в Поднебесной (что, в принципе, по теме топика). Хотя у первой родина бренда - Япония, у второй - Канада, у третьей - Великобритания, у четвертой - США, у последней - Россия 😊

Осталось выбрать: "американец" или "россиянин" 😊

Maksim V

попробуете пользоваться ХОРОШИМИ вещами?
У меня три пилы - Дружба- электрон , Партнёр и Хускварна-435- у соседа 3 Хускварны - 137-142-435 , но когда едем в лес на тракторе - всегда берём китайскую пилу без названия - купленную возле магазина у цыган - уже три года оно работает . Берём по простой причине - её НЕ ЖАЛКО - сломается - там и бросим .

alex1

думаю какую-нить недорогую одноручку приобрести
По лету взял в Леруамерлен 2512/у них серия Лесник/. Нравиться. Недавно косяк вылез-при минус 25 шнур стартера не убрался.Надо покапать маслом.

rusAK

alex1
По лету взял в Леруамерлен 2512/у них серия Лесник/

Это который? Патриот? Или Солнечный Сад? 😊 Или какой другой?

alex1

Собствено все это 2512 похожи на близнецов. В Леруа Мерлен торгуют пилами под маркой Лесник. Обратил внимание, что в комплекте шли очки, перчатки ,напильник для правки цепи и качественая инструкция.
Держу ее на даче в хилом сарае.

rusAK

alex1
Собствено все это 2512 похожи на близнецов. В Леруа Мерлен торгуют пилами под маркой Лесник. Обратил внимание, что в комплекте шли очки, перчатки ,напильник для правки цепи и качественая инструкция.

По описанию комплектации на Патриота похоже. Почем брали? И вес какой?

Serjant

Берём по простой причине - её НЕ ЖАЛКО - сломается - там и бросим .
извините, я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.

alex1

По описанию комплектации на Патриота похоже. Почем брали? И вес какой?
Цена 3200или около того. Вес не помню, на вид такая же как однокласники в ,,серьезных,, магазинах.
Отвинтил зубчатый сектор,который цепляеться за бревно ,потому как постоянно накалывался за него. Отсутствие его не сказываеться на пилении.

alex1

я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.
Это относиться к вещам первой необходимости долгого пользования.
К примеру пилу 2512 брал как второй ,из чистого любопытства и от любви к железякам которое с детства.Отдавать ,,за любопытство,, 10 тыщ для меня перебор,3 мои финансы тянут.
Както так.

Безмен

Serjant
извините, я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.
Форвард 52про, взят за 3 тыщи 3 года назад, в прошлые выходные первый раз промывали карб и меняли фильтр
поломка была единственная - стартер, через неделю после покупки
поменяли по гарантии
общий пробег - 30-40 кубометров, от леса до дров и деловых брёвен, + работы по хозяйству

уже перекрыла свою цену; бренд ещё только подбирался бы к нулю

что я делаю не так?

Serjant

что я делаю не так?
вы жене покупаете бижутерию или в ювелирном таритесь??
вы питаетесь дошираком?
вы покупаете своему ребёнку гнилые фрукты и Инвайт?
вы ездите на запорожце?

вопросы из той же серии.


В дачных условиях живёт Партнёр триста какой то. уже 8 лет, + стройка.
не делали ни какого ТО вообще. кроме заточки цепей.
куплена пила за 150 баксов.
заводиться с одного рывка.
что я сделал не так??

Безмен

жена себе барахло покупает сама, на свой выбор; я участвовать в этом зарёкся 10 лет назад 😊
питаюсь в основном натуралкой из деревни
ребёнки давно выросли [не могу сказать, что повзрослели...], и на мои советы кладут ...пока в очередной раз не лоханутся 😞
летом на зубиле, зимой на ниве: ноль проблем

Serjant
что я сделал не так??
откуда мне знать?
сравнивать надо в одинаковых условиях -
- длина и толщина реза, одинаковый бензин, масло, затачивающий цепи человек, итд итп
ведь согласитесь, что без учёта таких нюансов 8 лет на даче трудно сопоставить трёхлетним 30-40 кубам леса + раскряжёвка + часть на дрова + хозработы в деревенском доме