Морская капуста

Shoot-Ka

Купила на днях замороженную свежую морскую капусту и поняла, что не знаю как ее правильно готовить. Она нарезана в мелкую лапшу. Ее надо варить? Сколько?
До сих пор употребляла только из банок.)))

Cheslav

Лучше сразу в помойку 😊

Shoot-Ka

О вкусах, по-моему, не спорят?

Ann

Морская капуста. Мням.
ИМХО, лучше всего сделать как корейцы делают, типа маринования.
Разморозить, промыть (!!!) тщательно!!!
В кастрюльке вскипятить вода примерно половина объема капусты, туда специй малость (в принципе хватит перчика черного), лимонный сок, растительного масла каплю, уксуса ложечку домашнего 😊 (Корейцы вроде вообще в кипяченом уксусе делают). Каплю соли обычной не йодированной. Бросить капусту, закрыть крышкой, поварить минут десять-двадцать, оставить под крышкой потом ненадолго. Если хотите мягкую, то варить подольше. (Впрочем, мне однажды попалась бронированная капуста, толстая, видимо от корешков близко, пришлось варить почти час и все равно хрустела). После всего откинуть или прям так в рассоле и хранить. Есть палочками. Вкусно на основе забодяжить салатик какой-нить - лук добавиь, яйцо вареное, сыр, майонез... ну и вообще что душа желает...
Есть еще способ в скороварке делать, как - не знаю...
Я всегда размачивала и варила сушеную морскую капусту. Мороженая вроде помягче...
Да, чуть не забыла - при варке запах на кухне непередаваемый, домашние могут и тапками закидать. Особенно противники вкусной и здоровой пищи 😊

Cheslav

Shoot-Ka
О вкусах, по-моему, не спорят?

Я и не спорю 😊 Только мнение свое высказал 😛
Звиняйте, коли обидел 😀

Shoot-Ka

2Аnn
Спасибо! А на счет противников запаха - так и нас тапки найдутся.)))