Хочу креативный светильник!

GSR

Хочу сделать, а не купить. Вот что-то в этом роде, такое индустриально-экологическое 😊

С железом проблем, как вы понимаете, нету, но вот висюльки эти с подсветкой как сделать? Там, где я нарыл это и другие аналогичные фотки, было сказано, что создатель светильников эти висюльки делает сам. А в них-то самый смак.

Вот как чисто технически возможно сделать такую красоту?

Вот это мне еще понравилось.

Но опять же - без "капель воды" это будет не то, в них вся изюминка.

Serjant

акриловая смола...
стекло...

саламандер

как в школе, на уроках химии - стеклянная трубка, горелка, крутить и дуть...
😊

Ерунда

Мда....воображение рисует еще другие предметы со свисающим каплями...наприме, нос...

Каценеленбоген

Ерунда
наприме, нос...

Ню-ню...
😀

AlekseyAlekseevich

светильник "Мечта сантехника" ну и безвкусица однако...

bes_demon

ветильник "Мечта сантехника" ну и безвкусица однако...
Ну хочет человек заморочиться, что нет то.
По сабжу - оргстекло, напильник, наждачка, полировальная паста...

Vic1501

Такие подвески поспрашивайте в салонах торгующих светильниками, у них должны быть запчасти. За денежку малую купите. Я встречал подобные, размер от 3 см до 30. И, думаю, надо использовать светодиоды.

КМ

Любопытная идея креативного светильника:

http://www.novate.ru/blogs/270809/12782/

Светильник - "мишка повесился". 😊

ag111

В презерватив залить что-то застывающее?

Mower_man

Как идея - наливается в резиновый шарик эпоксидка и какие еще бывают отверждаемые смолы до нужного предела растяжения... или в два шарика или в три. Застывает, срезается резина, полируется.

кака

ag111
В презерватив залить что-то застывающее?
Ну вот это креативно, только внутрь глицерин залить а если использовать ещё и цветные :-). Да в качестве и вместо трубы муляж, дааааа. Прям новогодняя тема. Гыыыыыы.

кролик

1. у меня почти такие висюльки на елочных игрушках
2. Как Вам такое:

GSR

Когда я вижу что-то подобное, у меня всегда возникает мысль - а как это сделано? Могу ли я сделать это? Иногда такие высокие технологии используются, что только головой крутишь...

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Allour

Найдете лучше бутылки необычной формы, сделайте подсветку из светодиодов, основание для крепления придумаете сами. Со стеклом меньше возни будет.

Ромбаль-Коше

GSR
Там, где я нарыл это и другие аналогичные фотки, было сказано, что создатель светильников эти висюльки делает сам. А в них-то самый смак.
Вот как чисто технически возможно сделать такую красоту?
Но опять же - без "капель воды" это будет не то, в них вся изюминка.

Висюльки - 100% стеклянные, на коленках такие не повторить.

Кстати, есть не менее интересная тема - солнечная крыша из стеклянной черепицы