Если кто пилил асфальт - поделитесь опытом.

George

Если кто пилил асфальт - поделитесь опытом.

biathlon

Извините за нескромный вопрос - а зачем его пилить?

George

Рассказываю, только не звоните 03. Имею теплый гараж на двоих. Я по зиме редко езжу, сосед часто, машина у него иномарка без подкрылок. Отсюда сугроб в колесных нишах, который тает и стекает, как вы догадываетесь, в мою сторону - пол не ровный. Отсюда идея - сделать пропил в асфальте циркуляркой или болгаркой по всей границе шириной милиметров 5, залить герметик и вставить по границе вертикальную резиновую ленту. Резиновую, что бы никто не спотыкался. Тогда каждый будет иметь под ногами свою законную лужу. Сразу оговоримся, что мыть колеса сосед (женщина) похоже не желает, а делать правильную стяжку со снятием асфальта накладно и трудоемко - гараж многоэтажный. ЗЫ отстрел и др способы насилия прошу не предлагать.

Yep

А мыть колеса, кстати, бесполезно, потому что сугроб нарастает в шесть секунд, если мойка не прямо перед гаражом. Предлагаю альтернативный вариант - сделать гараж холодным. Есть варианты, совсем без насилия 😀

D_I_V

Точно, видел как его пилят (при фраграментарном ремонте) Пилили болгаркой, какой диск не знаю... Может для гранита (камня) ?

3apa3a

1. Накатать межу полукруглого сечения из асфальта.
2. Пристрелить резину к полу дюбелями.

Masimus

Болгаркой или штроборезом.Диск "по камню" ставишь и вперёд.

biathlon

Только болгаркой пыли будет - жуть, если асфальт "насквозь" не мокрый.

бес

алмазный диск, 1мм, на Каширке ф125 ~250р.