покрытие хромом или никелем

dnradaev

Добрый день !

Возник вопрос, может кто в теме. Есть ли в природе мастерские которые могут нанести покрытие хромом или никелем на пластиковую деталь ?
Деталька мелкая и плоская (по сути пластина с гравировкой с наружи и мелкими зацепами-выступами внутри), габариты (ширина-высота-толщина) 30мм-12мм-2мм. Будет ли оно на вид как полированная нержавейка, и насколько оно будет прочно к потертостям и "облезлостям". Ну и сколько такая услуга может стоить (порядок цен интересует)

Второй вопрос можно ли такую деталь изготовить из листа нержавейки и полирнуть (выточить, отлить, отштамповать - не знаю, просто в жизни кроме токарного и сверлильного станков не видел и возможностей современного производства не представляю) сколько это может стоить.

Чертеж детали сделать пока не могу, просто хочу уточнить принципиальную возможность и хоть какой то порядок цен.
Но если кто видел, юзал (или разбирал) раритет нокия 8910i - то это шильдик с эмблемой задней стороны телефона. Мой оригинальный жутко облез, пару китайских я уже затер до дыр. В идеале хочу нержу (но наверно будет жутко дорого)

P.S. прошу тапки не кидать, это моя любимая модель нокии, которая вот уже 8 лет со мной, отлично работает и прекрасно выглядит (ну кроме этого шильдика). Не понимаю я производителей, в свое время топовая модель была, ну что стоило сделать шильдик из нержи, тем более если телефон кладешь на стол то опора как раз этот шильдик который затирается до дырок :-(


Гы

Восстановитель хромового покрытия для авто
Или в гугле наберите лазерная резка
Можно и в ювелирку, не дорого

unname22

хим никель

hamster2005

Купите на e-bay и не мучайтесь:
http://www.ebay.ca/itm/Vintage...=item3cceff79d5

------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!