Бензопилы: Stihl MS170D или Husqvarna 240E?

Kadett

Помогите советом, пжл. Хуска на 10е дешевле + дают 2 цепь + вроде, помощнее.. Будущая судьба инструмента - иногда резать доски на дрова.

Serjant

у Штиля эргономика лучше.
была у мну 240Е, продал без сожаления.

DronM

Kadett
Помогите советом, пжл. Хуска на 10е дешевле + дают 2 цепь + вроде, помощнее.. Будущая судьба инструмента - иногда резать доски на дрова.

Доски на дрова распилит любая пила. Просто потому, что это очень легкая задача.
Если предлагают хуску дешевле, да еще вторую цепь в придачу, бери хуску. На эргономику при таких работах плевать. Я работал хуской все там нормально.

Kadett

Слышал, что непрофи Хуски качеством не отличаются. Не знаю, верить или нет..

КМ

В личном пользовании бензокоса "штиль" и культиватор "хускварна". На основе этого стал больше уважать "штиль".

Gthcbr

Сколько смотрел на работу строителей - у всех Хускварны - Штилей на стройках вообще не видел .

КМ

ИМХО: "штиль" дороже.

DIZZI

У меня две сломанные хуски 142 и 240 и один рабочий штиль 180, что как бы намекает 😊

Gthcbr

У меня две сломанные хуски 142 и 240 и один рабочий штиль 180, что как бы намекает
У меня ровно наоборот Хуска 137 , 142 и 435 как бы работают без вопросов - Штили давно в утиле . Кстати - в Райконкоски в леспромхозе - работают Хускварнами .

DIZZI

Да хуски то по идее с незначительными дефектами, сами моторы рабочие, но все гемор, в полевых условиях не сделать. В лесу пилят и хусками и штилями в пополам примерно.

Kadett

леспромхозе - работают Хускварнами .

Так я и говорю, у них НЕПРОФИ серии ругают, а профессиональные наоборот. Мне то нужна мелкая.

Serjant

покупают Хуксы потому что самые дешовые из приличных

rrb70

У меня штиль, с новья течь масла из патрубка. Заменили по гарантии, снова течь... По работе проблем нет, монстр!

carrier

Kadett
иногда резать доски на дрова.
Может вам лучше электрическую цепную взять?

Kadett

Спасибо. Вроде, решилось. К майским должен приехать STIHL 180. Даже дешевле Хуски..

george_gl

я купил Партнёр 350 (бюджетный вариант хуски), 6 кубов попил и пока очень доволен.

Serjant

приехать STIHL 180.
если только для пиления дров, более чем зачотная машинка. хит рынка.
легкая и мощная. оцените удобство пилы. Хукса рядом не лежала.
Партнёр 350 (бюджетный вариант хуски)
Партнёр то каким боком к Хуксварне?? что то путаете.

george_gl

Serjant
Партнёр то каким боком к Хуксварне?? что то путаете.

http://www.master-forum.ru/chain-saw-articles?Id=915
ну и продавец в гипере в Польше мне что то такое в толковывал и наклейки и в паспорте слово Хуксварна встречается.

а что Штиль возможно лучше спорить не буду, мне он самому показался чуть мощнее но Партнёр обошолся в 2 раза дешевле. а при моём минимальном использовании я решил что так выгоднее.

igorek_asp

Смотрю ТС уже определился с пилой.
Если пилить изредка доски на даче, тоже могу порекомендовать электрическую, например макиту. И легче и проще в обслуживании. Опять таки если у Вас есть стабильное электричество.

У меня хускварна 300-какая-то, лет 5 уже полет нормальный. У соседа stihl, еще у одного parthner вроде. Все работают без проблем.

СергейК76

Gthcbr
У меня ровно наоборот Хуска 137 , 142 и 435 как бы работают без вопросов - Штили давно в утиле . Кстати - в Райконкоски в леспромхозе - работают Хускварнами .

какие штили у вас в утиле и по каким причинам ,работают да но вы же не знаете как они там появились 😛

mad big

Два года электричка Бош! Полет нормальный.

Billi Boi

Если пилить изредка доски на даче, тоже могу порекомендовать электрическую, например макиту. И легче и проще в обслуживании. Опять таки если у Вас есть стабильное электричество.

Странно. То же самое могу сказат про бензиновую. У меня 170-й штиль уже лет пять. По началу ( по правде сказать) рабочие умудрились ее сразу убить на смерть - попилили дров на бензине без масла. Спасибо камрадам с форума - пилу реанимировали путем замены поршневой.
Остальные пять лет - единственный уход за пилой - регулярные заливки бензина и масла. Чесно не пойму - что может быть легче и проще?
"Танцы с бубном" вокруг заточки цепи ушли в прошлое с покупкой специального заточного станка.
Ну так с цепью морока будет и у электрической.
С ув.

СергейК76

что то молчат товарисчи по утильным штилям

Участковый

у меня MAKITA 4610 за 6300 рублей... пилит дровишки на ура!

Postoronnim V

Штиль 180 исправно жужжит более десяти лет. Изжужжал три шины и штук пять-шесть цепей.
Цепи элементарно точатся круглым напильником (желательно в направляющей оправке).

DronM

Billi Boi

"Танцы с бубном" вокруг заточки цепи ушли в прошлое с покупкой специального заточного станка.
С ув.

А что за станочек такой, как называется?

sergey_please

Не знаю,но хаскварну я в позапрошлом году ушатал,не дожила до конца заготовки дров чего то там в карбюраторе.В прошлом была хитачи,отработала как часы.

СергейК76

sergey_please
Не знаю,но хаскварну я в позапрошлом году ушатал,не дожила до конца заготовки дров чего то там в карбюраторе.В прошлом была хитачи,отработала как часы.

скорее всего не карб виной был , а ихний еторх на пластилине сделанный 😛 и потом она ремонто пригодна если так к слову 😛

sergey_please

иксторк?да я читал что это что то новое для экономичности,две путины ковырял,не получалось ничего.а что это?

sergey_please

На пластине где?я всю целиком разбирал.

СергейК76

sergey_please
На пластине где?я всю целиком разбирал.

в ЦПГ она стоит пластиковая а в Штиле эти каналы фрезерованные 😛

sergey_please

Я не очень понял.Пила заводилась на высоких оборотах,чуть ниже дашь,не хватает.

СергейК76

sergey_please
Я не очень понял.Пила заводилась на высоких оборотах,чуть ниже дашь,не хватает.

тогда регулируйте карбюратор там , вроде 2 винта в отличие от того же Штиля где винт один и регулируются только обороты, и ниже это как ее надо перегазовать и они приходят внорму на холостом ходу где то 6500-7200

sergey_please

Мне кажется гавно те пилы куда нужно лезть своими руками.За борт!!

СергейК76

sergey_please
Мне кажется гавно те пилы куда нужно лезть своими руками.За борт!!

так чужими лезьте ктож мешает то 😛

sergey_please

Хаску разобрал при помощи гвоздя.в лесу мало выбора.гвоздь хороший был,на 200,можно было загнуть,постучать.чуть чуть расплющить.просто инструмента небыло.мне кажется штиль лучше будет.

СергейК76

sergey_please
Хаску разобрал при помощи гвоздя.в лесу мало выбора.гвоздь хороший был,на 200,можно было загнуть,постучать.чуть чуть расплющить.просто инструмента небыло.мне кажется штиль лучше будет.

не особо вам верю, но пусть так будет , это штиль можно просто разбирать до определенного момента ,а у хускварны куда не сунься съемники свои нужны 😛 либо вы просто самоделкин и на вес золота будете в любом сервисе цениться 😛

ycb1

Нужна схема сборки стартера Штиля-180 или фото изнутри на положение фиксирующей проволочной шайбы ,которая удерживает собачки..При замене шнура,перестало зацепляться стартерная пружина и крыльчатка.Похоже собачки не раскрываются и не зацепляют ее.

СергейК76

ycb1
Нужна схема сборки стартера Штиля-180 или фото изнутри на положение фиксирующей проволочной шайбы ,которая удерживает собачки..При замене шнура,перестало зацепляться стартерная пружина и крыльчатка.Похоже собачки не раскрываются и не зацепляют ее.

там она ставиться в одном положении по другому не войдет и у 180 не собачки а собачка там один зацеп должен быть 😛

ycb1

С облегченным пуском(доп.пружина)стоят две собачки,ставится шайбочка и сверху ее пружинная фигурная проволочная стопорная х.ровина,вопрос по часовой выгибы или против часовой... 😊

СергейК76

ycb1
С облегченным пуском(доп.пружина)стоят две собачки,ставится шайбочка и сверху ее пружинная фигурная проволочная стопорная х.ровина,вопрос по часовой выгибы или против часовой... 😊

тогда у вас не 180 а 180С с индексом С- комфорт , если у вас сдохла пружина что навряд ли то ее только менять стоит порядка 1300 руб в сборе

sergey_please

Хорошая пила.Я бы взял то,что нужно меньше точить.что хаска,что спокойная,будет брать лес.металл имеет свойство следить за ним.уход всегда и везде.привет передавайте!!!)

ycb1

СергейК76

тогда у вас не 180 а 180С с индексом С- комфорт , если у вас сдохла пружина что навряд ли то ее только менять стоит порядка 1300 руб в сборе

Да 180С,..вроде не ломал пружину,но посмотрю повнимательней..попробуй ее закрутить круглогупцами,если цела то будет пружинить,да и крышка там вроде съемная...просто не понимаю принцип действия раскрытия собачек..если только за счет центробежной силы...в вело трещетке такие собачки подпружинены спец.пружинками.

СергейК76

ycb1

Да 180С,..вроде не ломал пружину,но посмотрю повнимательней..попробуй ее закрутить круглогупцами,если цела то будет пружинить,да и крышка там вроде съемная...просто не понимаю принцип действия раскрытия собачек..если только за счет центробежной силы...в вело трещетке такие собачки подпружинены спец.пружинками.

вот охота вам маяться отнесите в сервис и где то за 1500 вашу болезнь излечат, если вы скажете где вы территориально живете то я вам подскажу где ближе всего фирменный сервис расположен

ycb1

Не е, друг мой, я старый байкер(с 1968г)неужели эту сраную трещетку не осилю... 😊 деловто два десятка железок...и шнурок. 😊в сервисе смотрел ихних спецов, чернож.пые тунгусы сидят и вроде что то соображают в 2т моторах... 😊курам насмех... 😊

СергейК76

ycb1
Н друг мой с старый байкер(с 1968г)неужели эту сраную трещетку не осилю... 😊 деловто два десятка железок... 😊в сервисе смотрел чернож.пые тунгусы сидят и вроде что то соображают в 2т моторах... 😊кураим насмех... 😊

)))) ни разу не видел в оригинальном сервисе компании тунгуса и при чем тут байкер , вы же катаетесь а не пилы ремонтируете

ycb1

СергейК76

)))) ни разу не видел в оригинальном сервисе компании тунгуса и при чем тут байкер , вы же катаетесь а не пилы ремонтируете

имею в хозястве у себя три мотоблока,бензокосу и этоту железку все ТО делаю сам ,как и кап ремонт двигла.В оригинальном может и есть спецы белобрысые с Московской пропиской и из РФ(не спорю),но у нас в Моск.области на стройрынках только с Закавказья и Средней Азии... 😊

СергейК76

ycb1
имею в хозястве у себя три мотоблока,бензокосу и этоту железку все ТО делаю сам ,как и кап ремонт двигла.В оригинальном может и есть спецы белобрысые с Московской пропиской и из РФ(не спорю),но у нас в Моск.области на стройрынках только с Закавказья и Средней Азии... 😊

у вас это где именно

ycb1

Одинцовский р.он.Голицыно.

Billi Boi

Видимо перехвалил я свой штиль.
180 Штиль, возраст - около 5 лет. В первый год рабочие попилили дров бензином без масла - заменил поршневую. Оставшиеся годы - работа без всяких проблем.
Вчера пила внезапно стала глохнуть на открытом газу. Разобрал - посмотрел карбюратор - вроде все в норме.
Однако газ можно открывать только до половины. Допилил остатки дров на трети газа - до этих пределов пила работает устойчиво. Нажимаешь газ чуть больше - глохнет.
В сервис ехать не очень близко.
Может все таки что то в карбюраторе засорилось?
Прошу помощи зала!
С ув.

лерычь

Все признаки нехватки топлива. Если карбюратор в норме, тогда остаётся топливный фильтр. Попробуйте его снять, и погазовать без него.

Billi Boi

Спасибо. На другом форуме примерно то же самое подсказали. Сегодня попробую.
С ув.

Gruch

Billi Boi
Может все таки что то в карбюраторе засорилось?
Прошу помощи зала!
С ув.

Глупости в виде забитого воздушного фильтра и засранной свечки исключили? Я как-то себе весь мозг разрушил со своей древней пилой mc-culloh (кажется так пишется). Вроде искра зверь - слона убьет, нихрена не схватывает (с) Стругацкие, то есть заводится, а мощности нет. Пока свечку новую не купил. И все, как новенькая.

Billi Boi

Забитый воздушный и топливный фильтр можно исключать- проблема видимо в другом.
Попробую теперь еще свечку.
Пила потеряла мощность "единомоментно", при горизонтальном пилении - хотел повалить дерево.
Похоже все таки придется в сервис везти.
С ув.

sergey_please

А Вы проверили уровень топлива в бензобаке?
Да я сделал это.

sergey_please

Это я,разобрал хаску.В лесу на плёсе,почти при помощи гвоздя.