Дачный туалет

MraK111

Подскажите пожалуйста по тех.части.Собрался у себя на даче установить туалет(компакт),воду в бачок планирую подавать из бочки установленной выше бачка,через стандартную подводку.Это временная мера пока нет насосной станции.Вопрос вот в чём,хватит ли давления воды в бочке,что б наполнить бачок через стандартную подводку?Просто знаю,что на некоторых стир.машинках стоит клапан и он открывается при определённом давлении в трубопроводе.С уважением.

кака

Ваш бачок тоже ведро и наполнятся он будет хоть через миллиметровую дырочку но через неё это будет долго. А потом простите компакт это как тот самый голладский чтоль. То тогда вопрос, а что есть приёмная ёмкость???(пардон для говна) тот самый поддон на пяток литров??? Так сливной бачок в унитазе отдаёт при смыве эти 5 литров, и что будет дальше. Или у Вас есть септик куба на два то тогда вообще тут нет вопросов только ставте на чердаке бочку литров на сто.

MraK111

Туалет буду ставить керамический как в обычной квартире, для отвода 110 трубой в септик(септик имеется).Это будет летний вариант в отдельном помещение.Да вы правы ёмкость с водой(бочку)я расположу выше самого бачка.Просто интересен вопрос наполнения самого бачка через подводку.В обычном доме присутствует давление в трубопроводе хвс что то около 2.2-2.5 бара + ещё от этажности зависит.Вот мне и интересно будет ли бачок наполняться из этой бочки,то есть сможет ли вода в бочке создать нужный напор воды для заполнения бачка.По заполнению бачка поплавок поднимается и перекрывают подачу воды,но как процесс заполнения происходит я что т запамятовал.Когда в системе присутствует насосная станция то она создаёт давления в трубопроводе нужное для того,что б вода поступала в потребители(стир.машинка итд)при нужном давлении для их нормальной работы,и из открытого крана вода,что б лилась с напоромя,а вот как обстоит дело с наполнением бачка для меня вопрос.Стоит ли там клапан,который открывается только при определённом давление?

Северный

Пользуюсь такой системой уже лет пять, всё работает, но когда строил допустил пару ошибок. Туалет пристроен к гаражу. На крыше стандартный куб от клея ПВА. Наполняется куб автоматически погружным насосом из системы из трёх сообщающихся 200 литровых бочек, собирающих дождевую воду с крыши гаража (первая ошибка). Слив в герметичный септик из трёх колец. Раза два в год сыплю туда специальных микробов для туалетов. Предусмотрел откачку, насос на постоянке, но ни разу ни откачивал, куда девается не знаю. 😊 Компакт самый дешевый, отачественный (вторая ошибка). Система в бачке с претензией на крутость, но в нашем исполнении, короче, иногда "зависает" и не перекрывается после использования и нужно ещё раз кнопочку нажать. Но для жены эта миссия оказалась не выполнима. Была на даче одна, нажала и пошла дальше. Бачек "завис" и почти две тонны воды прямотоком в септик, а когда он кончился, то через верх. 😞 И так несколько раз.
Так, что теперь систему включаю только когда приезжаю сам и надолго, а остальные пользователи обходятся для слива ведром.

MraK111

Спасибо за ответ,значит системе этой быть))).для ёмкости решил задействовать синию бочку,пластиковую,вода подаётся из колодца тож насосом погружным.С компактом (чувашским)были похожие проблемы по закрытию после слива.Это поплавок не справляется со своей функцией,лечится это просто-открываем крышку бачка и смотрим на стандартный пластиковый поплавок.Тут три варианта решения,или к самому поплавку прикрепляем кусок пенопласта,а я вообще снял поплавок и вместо него установил кусок пенопласта(3 минуты работы).И проблема ушла)).Ещё,где поплавок есть рисочки по которым его можно перемещать тож можно с этим поиграть)).Подскажите как зовут ваших бактерий для септика?По поводу куда всё девается в септике можно предположить,что бактерии скорее всего разлагают органические фракции до очень жидкого состояния,и септик может потерял герметичнность из-за сил пучения-то есть когда три кольца врыли,то вокруг верхнего кольца надо прокопать траншею на глубину промерзания земли и засыпать её песком или вроде того.Если этого не сделать то когда почва начнёт замерзать она потянет верхние кольцо и раствор на который устанавливали кольца даст трещину.Вот так.)))С уважением.

кака

MraK111
Подскажите как зовут ваших бактерий для септика?
Их бин Санекс.
http://www.planetsad.ru/санэкс_400
или

http://t-klio.dp.ua/index.php?...emart&Itemid=39

MraK111

Данке шон))).

Ursvamp

Северный
куде девается не знаю.
Зато у соседа поди чай заваривается на зависть!! 😀

кака
Санекс.
Биотехнологии - штука хорошая. Но забудьте такие вещи, как хлорсодержащие средства по уходу за сантехникой и фаянсом, а также кислотосодержащие средства и синтетические стиральные порошки. Им на замену много чего продается, и такая смена химии только на пользу владельцам пойдет.

Северный

[QUOTE]Originally posted by Ursvamp:
Зато у соседа поди...

Ну не знаю, ни соседи, ни шахтёры пока не жаловались. 😊