подогрев воды в бассейн

кролик

как правильно подключить нагревачку? Желательно без доп. насоса.
ПыСы*
перед основным насосом стоит большой песчаный фильтр. Все трубы - пластик.

Дополню. На входном и выходном шлангах бассейна есть здоровенные пластиковые шариковые краны проходным сечением 2 дюйма.
К примеру, если вход нагревачки сделать до крана, а выход - после, то возможно ли перераспределения потока ?

кролик

придется от такой схемы отказаться. Хлорированная вода разъест нагревачку. Нужно делать стандартную двух-контурную схему из нержи, с отдельным насосом для теплоносителя. Шары опять не вышло.

Vlad-i-mir

Будет работать, токмо почему при 21 кВт нагревателя диаметр труб всего 1/2"? может закипеть, придется перекрывать кран, который верхний, уменьшится поток воды, ухудшится скорость фильтрации.

кролик

так фильтрация идет по основной трубе в 50мм. "ЭТО" хотел поставить параллельно основной трубе и после фильтра, в параллельном потоке 1/2". А на фильтре есть датчик давления. Т.е. при превышении критического для элементов фильтра оно срабатывает.

труб всего 1/2"
это медный теплообменник от совковой колонки ... Его можно примутить, но хлорированную воду бассейна не нужно пускать через него. Сделаю двух контурный. Через этот теплообменник пущу чистую воду, по кругу и отдельным насосом. А вода бассейна пойдет своим путем, по внутрянке теплообменника. Т.е. сделаю так, как книжка пишет. Скупой платит дважды...

Vlad-i-mir

Через этот теплообменник пущу чистую воду, по кругу и отдельным насосом. А вода бассейна пойдет своим путем, по внутрянке теплообменника. Т.е. сделаю так, как книжка пишет. Скупой платит дважды...
правильное решение, во!