Подскажите как с НУЛЯ делаются багеты с чесноком для гриля?

Woldan

Есть пекари на сайте? Подскажите как с НУЛЯ делаются багеты с чесноком для гриля? Точнее тесто меня интересует. У нас продают такие в целлофановой упаковке. Их всего то и надо, что разорвать целлофан и поместить багет в духовку или гриль на 10 минут и он готов.
Я же хочу сделать сам, с нуля, один такой большой багеТИЩЕ для гриля на большую кампанию к пикнику. Есть идея по его производству, которую я сейчас озвучу, но вы подскажите правильно это или нет.
Я сам делаю заквасочный хлеб. Получается он один в один по вкусу с тем хлебом кирпичиком который продавали в советское время по 20 коп. Вот такой хлеб я хочу сделать для багета, только добавив чуть больше белой муки и сахара. Хочу сделать его до полуготовности. То есть если готовый хлеб у меня выходит при 200С за один час, то для багета я пропеку его всего за полчаса. Потом в ещё не остывший хлеб введу кулинарным шприцом раствор воды, сл. масла и чеснока , остужу и помещу в морозилку, чтобы застыл. А потом на гриль и на решётку над углями до готовности. Как думаете получится?

Gasar

Я сам делаю заквасочный хлеб.

КАК?

Woldan

Gasar

КАК?

Хлеб на живой ржаной закваске. Но тема не об этом.

Woldan

Гы
http://crucide.livejournal.com/52936.html

Ссылку на этот сайт я уже года 3 знаю. И где там то о чём я прошу? Короче ясно одно, что пекарей на сайте нет. Буду делать так как задумал

Grossvater

Хлеб на живой ржаной закваске. Но тема не об этом.
Ну не жмитесь, поделитесь секретом. Интересно же.

Grossvater

Хочу сделать его до полуготовности. То есть если готовый хлеб у меня выходит при 200С за один час, то для багета я пропеку его всего за полчаса.
А не боитесь, что дрожжи от предварительного запекания двинут кони?
По поводу замораживания, если верить Вильяму Васильевичу, то охлаждение теста значительно ускоряет дальнейший подъем и выпекание.
Во всяком случае, Вы меня заинтриговали, в эти выходные будет некогда, в следующие, попробую Вашу идею. Только без предварительного запекания: опара, тесто, в него чеснок, морозильник, мангал или печка. Если ничего непредвиденного не случится, о результатах отпишу.
Если Вас не затруднит, напишите, что Вас получилось.
Ну и по поводу ржаного хлеба, уж напишите пожалуйста рецепт. А где у нас смайлики? Ну в общем помните кота в Шреке 2? Это я сейчас на Вас так смотрю.
С уважением. Алексей.

Woldan

Grossvater
А не боитесь, что дрожжи от предварительного запекания двинут кони?

Поправлю, не дрожжи, а закваска. Вы чуть не понимаете о чём речь. Писать как делается закваска я не буду, хорошей инфы об этом в инете полным полно. Если интересуетесь серьёзно и готовы печь бездрожжевой хлеб, кивните мне об этом в личку, помогу. А сейчас просто отвечу на ваш вопрос. Когда я буду делать такой багет, то при поднятии теста, до его выпечки он поднимется уже до нужной мне величины. Потом когда я его всуну в горячую духовку, он ещё поднимется. То есть падать и становиться меньше он уже никак не будет. Поэтому мне его будет достаточно подержать в духовке от 20 до 30 минут, чтобы он слегка полуиспёкся, затвердел и принял окончательную свою форму. На этом всё. Теперь я могу его напичкать чем я хочу и заморозить. А когда соберусь на шашлык, то приспокойно достану из морозилки замороженный багет и прекрасно его запеку хоть через 3 часа или больше, так как он будет медленно размораживаться в той температурной среде, которая будет на тот момент на улице. А на улице у нас сейчас бляд...кая слякоть, дожди, холод и ветер. Это я о том что никак не могу выйти на природу и испытать свой новый мангал.(злой смайлик тут должен быть)
Попробую выйти в следующие выходные, если конечно погода позволит.