Сигнализация

DKA

Многократно обсуждались разные типы дверей и замков. И приходили к выводу, что ни один механический замок не выдерживает квалифицированный взлом.
Посему я думаю, что установка сигнализации - более дешевое и эффективное решение, чем вставка замков по 20 тыс. руб. и дверей за 50 тыс.р. с никакой гарантией.
Рассматриваю 2 варианта:
1. Вневедомственная охрана
Вроде всем хороша, но очень смущает необходимость отдавать ключи ИМ.
2. Локальная сигнализация
Совершенно не разбираюсь в них. Какую систему лучше поставить? Желательно детектор на движение.

LAD

http://www.vagner.ru/index.php?sid=629cb7cdf0d5b597f0b92c4b2c51b6c6 о дверях и замках

http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=17

замки : http://www.locks.ru/win/news.htm -ИМХО, любопытно

http://zamky.ru

о сигнализациях наверняка знают - http://guns.allzip.org/forum/59/ 😊
1. Внев.охр.- не помешает по любому, но там установка дорогая. Зато оплата в месяц не дорого. ИМХО!
2.Автономная- датчик движения, ИМХО, по-любому -только дополнение, составная часть сигнализации. Сигнализация что делает? -Сигнализирует.
Должен кто-то ещё и реагировать.
И бороться с сигнализацией тоже иногда бывает просто. Сирены пеной заливали и т.д.
Примерно как с автомобильными...

Надо с умом к ней подходить, причём слушать не тех кто их продаёт, а желательно сторонних специалистов.
Ещё был сайт - http://www.kriminalist.com/zamki.htm -ссылка.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Заинтересовался сам темой (вспомнил забытое 😊 ) 21.45.(мск.время)
http://www.metalkraft.ru/needtoknow.htm

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=3997

DKA

LAD, спасибо за познавательные ссылки, однако я там не нашел то, чем интересуюсь - сигнализации.

Серега

Значиться так. Два или три года стоит охрана ОВО на дверь. Были срабатывания: раз ложное (но почти по всему району), и несколько раз сами забывали снять.
Немножко нестандартная сигналка - ибо снаружи лампочек и герконов нет.
Ключи сдавали - специально узнавал процедуру - мне все показали все. Кстати процедура зависит от того, какие датчики стоят. Если стоят на движения или окна то другая.
Приезжает наряд, осматривают дверь на предмет следов взлома и звонят в квартиру. Ежели никто не открывает и есть хоть какое-то подозрение на взлом, то блокируют дверь и звонят в диспетчерскую. Там связываются с Вами и Вы в течении часа должны подъехать. Если это невозможно, то из диспетчерской приезжает офицер (у нас мадам) с Вашими ключами, которые еще при мне убрали в цилиндрик и опечатали. При выезде на сработку обычному наряду ключи не дают! Берут пару соседей (как понятых), вскрывают дверь, далее по обстоятельствам (вдруг там воришки сидят, обычно тогда еще наряд под окна встает) и после оформляеться протокол вскрытия.
Ежели дверь открылась без ключа, то могут войти, ибо имеют на то основание. Согласитесь, если металлическая дверь закрытая, открылась без ключа спокойно, то что-то уже не так.
И еще - у одного человека, стоит страшно ободранная деревянная дверь снаружи, а внутри мощная металлическая. Деревянную уж несколько раз вскрывали, срабатывал датчик пока воришки чесали репу их и брали. Опера были очень довольно, ибо как правило за ними еще кучу краж водилось.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

LAD

DKA
LAD, спасибо за познавательные ссылки, однако я там не нашел то, чем интересуюсь - сигнализации.
Я уделил внимание в большей степени дверям как самой ответственной и дорогой части плана. 😊. Начинать разговаривать можно от 500 и к 800-1000. 😞

Ну а сигнализацией -от сотни автономная, ну там датчиков долларов по 20 подобавить...
А ОВО ставит примерно от 350 долларов, причём сигнализация которую они ставят -стоит около 50-80, установщику дают примерно 30 (ИМХО),-
остальное -"вступительный взнос за подключение", ну и на тел.станцию -делится 😊.
Ну и ставят они примитивно ИМХО.
Если ремонт или отделка -ИМХО лучше заранее провода проложить, да не "лапшу", а потолще -телефонный или компьютерный к датчикам на окна и т.п. Причём датчики можно потом добавлять.
Ну и наверное можно поставить свою сигналку (сертифицированную) и от неё сигнал срабатывания на сигналку ОВО.

Надо ещё по электронике посоветоваться в "технических средствах охраны", в соседнем разделе, поскольку фирм их продающих в Москве (да и не только) -полно! Свойства почти одинаковые, отливаются мелкими подробностями по производителям и свойствам датчиков. Цены похожие.
Если выбрать фирму где покупать, то наверное точно стоит подобрать на месте в зависимости от Ваших условий -есть ли кошки, дети, как с окнами, сколько комнат и т.д.
Всё ИМХО.!!!

DKA

Серега, а чтобы установить вневедомственную наличие городского телефона обязательно или сейчас можно без онного?

LAD что-то вы большие цифры называте. В рекламном плакате нашего ОВО стоит 2-х ком. = от 1500 руб. Плакат вроде новый...
По поводу автономной. Вы лично бы какую рекомендовали с бюджетом в $200-300? Реально ее самостоятельно смонтировать человеку, имеющему достаточно средние познание по электрике?

РS Модераторы можно перенести темку в "тех. средства охраны"?

LAD

Я всё-таки не такой специалист в них.
О цене в ОВО -надо просто позвонить и спросить, я подавал заявку в середине прошлого года. Но не думаю, что подешевело.
Там ещё свои заморочки, если интернет через т.линию.

Смонтировать наверное можно самому, но там, ИМХО, МНОГО тонкостей по установке и настройке датчиков, и могут быть ложные срабатывания или наоборот не сработает когда надо... 😞
Например Инфракрасный датчик движения может не срабатывать, если пришел с улицы в холодной одежде и т.п., поэтому сейчас они обычно совмещённые с микроволновыми и с микропроцессором. Наверное можно (в принципе) достать продавца/менеджера, чтобы подробно всё объяснил, принеся план с окнами, дверями и мебелью, поставить по указаниям, а затем всё равно позвать частн.образом мастера проверить установку.
Поскольку наиболее трудоёмкое занятие в установке, ИМХО, -тянуть и крепить провода и закрепить датчики. http://www.atscenter.ru/pozar.htm http://www.oxpaha.ru/catalog/default.asp?sectionid=13 http://www.altonika.ru/catalog.php?id=2 http://www.armosystems.ru/system/fire_security_alarm_1.ahtm
http://www.alarm77.ru http://www.servicet.ru/opsust.htm http://www.firecenter.ru/service/2_2 http://www.in4business.ru/?IDA=135&AIDS=0
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%EE%F5%F0%E0%ED%ED%EE-%EF%EE%E6%E0%F0%ED%FB%E5+%F1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%E8+%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0+%EC%EE%F1%EA%E2%E0

DKA

Мда... Чтож, будем посмотреть.

Серега

DKA
Серега, а чтобы установить вневедомственную наличие городского телефона обязательно или сейчас можно без онного?

Да необходим, но за 1500 рэ у Вас не возможно будет использовать АОН, автоответчик и ADSL-модем.
Более дорогие (раза в четыре) - позволяет работать АОНу и автоответчику, а вот ADSL-модему - нет.
Радиоканал - не знаю точно, ориентировочно называли 1200 - 1500 тех самых "ушлых енотов"

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

DKA

Серега
Да необходим, но за 1500 рэ у Вас не возможно будет использовать АОН, автоответчик и ADSL-модем.
Более дорогие (раза в четыре) - позволяет работать АОНу и автоответчику, а вот ADSL-модему - нет.
Радиоканал - не знаю точно, ориентировочно называли 1200 - 1500 тех самых "ушлых енотов"
Да мне особо не нужен АОН и автоответчик, равно как городской телефон, тем более номер местный подмосковный. Радиоканал - имеется в виду радиоразетка (она есть) или "воздушная" радиосвязь?

Andruha

Городской телефон не обязателен. Есть системы по простому радиоканалу, есть GSM. Зависит от конторы ВО. У нас в городе в каждом районе ставят по своему - кто как раскрутился. В одних районах побогаче ставят навороченные системы, победнее попроще. Монтаж своими силами надо обязательно соглосовать с ОВО. Иначе могут не принять. приобретение своими силами тоже согласовать. Они выдадут предписание, что согласны, принять, что какую систему купить и т.п. Самые дорогие с радиоканалом и GSM. Зависит от типа применяемых датчико - проводные, беспроводные, адресные, безадресные. Одна из простых систнм - проводная на одном PICe -Приток-053 и прочая. Я купил такую пока не смонтировал. Без рекламы www.sokrat.ru. Там и схемы подключения, чтоб было понятно. При ней и АОН и ADSL работает. А вообще у меня ЕвроАОН.

DKA

Спрашивал в ОВО. Телефон обязательно. Стоит мин. 7 т.р., если по полной программе со всеми датчиками 20 т.р.

Andruha

Значит у вас такое ОВО. У нас тоже в каждом районе по разному. Почему смю выше.

VOYAKA

LAD
Например Инфракрасный датчик движения может не срабатывать, если пришел с улицы в холодной одежде и т.п., ....
ИК извещатель срабатывает не на "теплый" объект, а на изменение мощности ИК-излучения относительно фонового, т.ч. главное движение...
С уважением.

Сан-Саныч

Думаю ставить. Озучили вот что.
Установка блока на 4 квартры 4500 рублей, блок в свою квартиру 6000 рублей (набирать код надо для снятия), датчики движния с радиоканалом (впадлу провода прокладывать) по 60 долларов за каждый, итого у меня 4500 датчики, 6000 +4500 итого примерно 15 тыщ.
Блок на лестницу может делиться на 4 квартиры, итого мне вернут денег если подключатся другие квартиры.
Вот такая петрушка.
Пока проложил просто кабель, покупать оборудование и т.п. буду ближе к заезду и окончанию ремонта. Пока что стеречь нечего, три мешка цемента не стоят того чтоб ставить сигнализацию

Harmful

Занимаюсь сигнализацией профессионально..
Отвечу на все вопросы...
Соорентирую по ценам.. 😊 (Это не реклама)
а помощь.. Укажу куда можно обратиться в Москве, Новосибе, Омске, Пермь...
Продадут по низким ценам.. 😊

Zig

Касательно сигнализации ОВО

1. В чем разница между поведением наряда ОВО если стоят датчики только на дверь или еще и на ока. Это вопрос к Сергею, он про это писал.

2. вопрос второй - есть ли сигнализации именно с набором кода, а не с отзвоном по телефонной линии. Понятно что с кодом удобнее, да и быстрее, пусть даже и дороже.

Harmful

Zig
Касательно сигнализации ОВО

1. В чем разница между поведением наряда ОВО если стоят датчики только на дверь или еще и на ока. Это вопрос к Сергею, он про это писал.

2. вопрос второй - есть ли сигнализации именно с набором кода, а не с отзвоном по телефонной линии. Понятно что с кодом удобнее, да и быстрее, пусть даже и дороже.

Harmful

Zig
Касательно сигнализации ОВО

1. В чем разница между поведением наряда ОВО если стоят датчики только на дверь или еще и на ока. Это вопрос к Сергею, он про это писал.

2. вопрос второй - есть ли сигнализации именно с набором кода, а не с отзвоном по телефонной линии. Понятно что с кодом удобнее, да и быстрее, пусть даже и дороже.

Существуют нормативные документы которые реглмаентируют правила установки ОС на различных обьектах.. Если Вы сами смонтируете сигнализацию... сдать на охрану в ОВО не получится. Этим должны заниматья те кто имеет лицензию. А ваше желание, хочу заблокировать только дверь, может не совпадать с правилами техзащищенности обьекта.. 😊..
Если это квартира, то сработка предается по одному ПЦН и поведение наряда ОВО сводиться к следующему... Вскрытие двери, если она не вскрыта... 😊, и задержание жулика, если он в квартире.

По вопросу ?2..
Обьектовые приборы с функцией постановки и снятия с охраны конечно существуют..(охрана по телефонной линии без отзвона) ( то же DSC)... Но вопрос в том, есть ли в ОВО куда Вы хотите сдаваться на охрану соответствующее оборудование..(Узнавать у них)... У нас в городе есть.
Другой путь, охрана по радиоканалу.. Приборы есть, опять в ОВО..
Если хотите сами знать, что как происходит на Вашем охраняемом обьекте.. Прдублируйте GSM-приборами... Вам он отзвонитмся и все расскажет.. 😊



TOM

сдавать ключи ВО даже полезно, пару раз ключи на даче забывал, к ним приезжаешь-забираешь. удобно..