сумка для инструмента.

klyepan

По работе много передвигаюсь от обьекта до обьекта.приходиться много раз ходить от машины до места работы.Напарник лет 5-6 назад приобрёл сумку для необходимого набора инструментов,что позволяет ему избежать ненужной беготни. Никак ничего не найду похожего.Может у кого то есть что то подобное как на фото.Пусть будет непрезентабельного вида.Да сумка у него от фотоаппарата сони, материал кордура.Купил бы.говорят сейчас такие уже не делают.может я просто найти в инете не смог, если кто ссылочку кинет буду премного благодарен.

klyepan



Serjant

неужели так сложно всё..
http://www.vseinstrumenti.ru/r...iz/sumki_keisy/

klyepan

спасибо конечно.Но боюсь промахнуться.По ссылке понравилась одна.Но вот такую примерно хочу.

Fear

Из относительно бюджетного порекомендую сумки Matrix или Kraftool, из подороже - TOUGHBUILT хорошие делает. У меня есть и то и то, но к TOUGHBUILT я вообще неравнодушен.

klyepan

буду премного благодарен за ссылку на конкретную модель , а также рекомендации.Очень важно чтобы застёжки были прочные и ручка для ношения не убиваемое.качество молний волнует.

klyepan

http://www.vseinstrumenti.ru/r..._tb-sgb-01013a/
вот такая заинтересовала.

klyepan

http://www.vseinstrumenti.ru/r...t_tb-oc-01016a/
и вот такая.может кто пользует подскажет

теоретег

Ви таки делаете всё наоборот. Сначала надо разложить инструмент, сосчитать его и обмерить. Уже потом искать сумку соответствующего размера с нужным числом карманов. Мне, как электрику, проще - инстументов мало, поэтому купил в сумочном магазине какую-то дешёвку за семь евро. На выходы в мiр хватает.

Клод

klyepan
вот такая заинтересовала.
Есть её старший брат- 48 см. Сумка хорошая - но очень объёмная( при желании можно напихать так что не поднимешь).
klyepan
и вот такая.может кто пользует подскажет
В таком исполнении мне нравиться больше( я смотрел многие этой фирмы)- открывается шире чем первая и форму держит лучше, выглядит культурнее. Не понравилось только желтые вставки- пачкаются заметно.Особенно на стройке.И по объёму меньше чем первая.
А вообще правильно было сказано постом выше.Но все подобные сумки больше для переноса инструмента.
Если как следует набивать внутренние карманы и середину сумки- трудно будет её закрыть- надо учитывать что при закрывании сумка сжимается.

Papic

klyepan
По работе много передвигаюсь от обьекта до обьекта.приходиться много раз ходить от машины до места работы.

Вы бы уточнили что за инструмент. вот у меня например чаще всего голова и/или ноутбук... таскаю в рюкзаке. мелкий инструмент (отвертки, тестеры и т.п.) туда же помещается. но сейчас таких рюкзаков больше похоже не делают...

Клод

Papic
но сейчас таких рюкзаков больше похоже не делают...
Делают , правда цена ..... .

klyepan

QUOTE]Originally posted by Papic:

Вы бы уточнили что за инструмент. вот у меня например чаще всего голова и/или ноутбук... таскаю в рюкзаке. мелкий инструмент (отвертки, тестеры и т.п.) туда же помещается. но сейчас таких рюкзаков больше похоже не делают...

[/QUOTE]
ну инструмент обычный пассатижы ,кусачки,две отвёртки,эл.клещи.набор рожковых ключей ,набор головок (всё небольшое)рожковые до 19 ,головки до 13.ну манометр ещё он тоже не шибко большой.2 разводных ключа.чуток проводов--совсем чуток.в целом всё хотя может ещё что забыл.

klyepan

http://www.shuruping.ru/handtool/35569
во тоже вариант.

Клод

Тоже вариант , но еще раз повторюсь- может быть слишком объёмна. Фото и рисунки скрадывают размеры.Я так " попал" с размерами.

Papic

Клод
Делают , правда цена ..... .
пример есть? готов потратиться. мой АРСшный лет 7 отслужил, но новый ноут в него не лезет 😞((

Клод

Встречал ( когда себе подыскивал сумку для инструмента) в инете. На вскидку( из дешевых)
http://www.kuvalda.ru/catalog/7841/35734/

klyepan

Клод
Тоже вариант , но еще раз повторюсь- может быть слишком объёмна. Фото и рисунки скрадывают размеры.Я так " попал" с размерами.
также боюсь попасть.поэтому у народу справшиваю.http://www.vseinstrumenti.ru/r...t_tb-oc-01016a/вот к этой склоняюсь.может кто пользует.размеров кроме длины нет

Клод

Размеры продукта 16 х 9 х 8,5 дюйма на амазоне указанны такие размеры.
Вот здесь видео http://www.toughbuilt.co.uk/default.asp?p=46 Это хороший выбор. А пользователей или мало или нет- я искал в своё время.
Да еще - не обнадеживайтесь указанным в описании количеством карманов. на самом деле их в 2-2.5 раза меньше. Перевод не правильный- имеется ввиду не карманы ( в русском понимании как отдельный отсек) - а крепление инструмента, то есть любая петелька, резинка, считается карманом( то есть креплением инструмента, любого).

klyepan

спасибо за помошь Клод.Примерно такая и нужна.Вы развеяли мои сомнения.

Fear

2 сумки - Matrix и Toughbuilt в сравнении :

Matrix по днищу где-то 30х22 см, Toughbuilt где-то 50х25 см.

klyepan

сумка заказана.Заказ приедет ориентировочно во вторник на следующей неделе.Отпишусь по прибытии.

Клод

klyepan
Отпишусь по прибытии.
Обязательно, не забудьте. Интересно ваше впечатление( можно и маленький обзорчик).

Fear

Я себе вот какую сумку TOUGHBUILT ещё заказал.

Клод

Хорошая, удобная. Такую надо иметь.

Fear

Клод
Хорошая, удобная. Такую надо иметь.

У меня есть пояс TOUGHBUILTовский с 2-мя большими подсумками - архиудобная и действительно отлично сделанные вещи. Вчера купил рельсу 61 см на стену - вешаешь на стену и на замки-клипсы подвешиваешь подсумки. Умеют !

Клод

А пояс какой? Там несколько вариантов.

Fear

Вот такой. Ещё есть сумка-кобура, кстати ещё, под шуруповёрт. Но её не использовал ещё.

Клод

Хорошие они вещи делают.

Fear

Таки взял себе ещё одну сумку от TOUGHBUILT :

Сделана, конечно, действительно tough. Умеют.

Клод

Но эту уже на пояс не повесишь. На сумку электрика смотрю( взять что-ли)- но спросить не у кого- пользователей нет.

Fear

А её на пояс вешать и не надо. Переносной контейнер для инстрУмента. Сбоку клипса - что угодно можно подвесить, хоть кобуру для дрели, хоть чехол для смартфона. Тема однозначно.

klyepan

так то всё на виду.Но мне не подойдёт.

Клод

У этой фирмы много чего разного есть. Присматриваю себе сумку электрика- но спросить не у кого- пользователей нет. Не нести же свой инструмент в магазин примерять.

klyepan

в общем сумка приехала, прикупил.Ну первое впеатление положительное.Да действительно в открытом состоянии сконструирована так что не закрывается всё видно.Вроде форму держит пытался как то чуток сжимать, мять.Материал на ощупь очень плотный.Считаю из минусов кармашки маленькие открытые.Снаружи 4 кармана без клапанов.придётся всё валить в одно место потом искать.молния вроде очень мощная.Было бы неплохо если бы она была на 5 см меньше.30 см мало , а вот 40 см чуток уже много.Если бы с торцов сумки они сделали 2 кармашка обьёмных я был бы счастлив.
Да по работе фирмы.Был удивлён.После подачи обьявления минут через 10 звонок.менеджер позвонил ,спросил почему я поставил автотрейдинг?я а как по другому.Есть магазин в вашем городе можем туда привезти бесплатно.Я очень рад везите.Назвал цену и примерное время прибытия.Затем смс вас обслуживал такой то ,номер мой такой то,сумма денег за товар ,время прибытия.Ну чтоб не забыл .если что не реклама ни разу.так для людей инфа.положительный отзыв так сказать.
Если кому что по сумке интересно спрашивайте отвечу.

Клод

Как инструмент уложился? А то сам тоже смотрел в магазине- с инструментом не примерял. И там внутри , в торцах накладки( вроде на липучках)- они для формы?

klyepan

Инструмент наложился пока никак.Пролежала в машине ночь, решил с утра посоветоватьсчя с напарником.Короче совместно решили что великовата всё же она мне.поехал на ч

klyepan

Инструмент наложился пока никак.Пролежала в машине ночь, решил с утра посоветоватьсчя с напарником.Короче совместно решили ,что великовата всё же она мне.поехал на счёт обмена.И тут все защипели и засопели.Не грязная ли, не ложил ли инструмент.и т.д.Я решил поменять на 30см.в общем позвонил в москву, поговрил с менеджером, который меня типа вёл.не в моей компетенции.вашу заявку отправлю в отдел претензий.Часа через 2, всё же решили мне её заменить.сумку оставил там где купил.типа на сохранение до момента обмена.Вот такие пироги.Да все кармашки небольшие накладки внутри не знаю для чего ,туда разве носки полезут.как приедет 30см выкину их к ебеням.приедет примерно в следующую пятницу.Для электрика 30 см за глаза.У меня чуть больше инструмента ,но думаю в притык поместиться.Самый главный аспект ,по магазинам хожу ,большая сумка в глаза бросаться охране будет .придётся открывать показывать ,что мне сильно не нравиться.

Клод

klyepan
Самый главный аспект ,по магазинам хожу ,большая сумка в глаза бросаться охране будет .придётся открывать показывать ,что мне сильно не нравиться.
Это серьезный аргумент.Напишите потом как сумка в 30см. Мне показалась маленькой- лишнего не положишь- действительно впритык. Люблю по свободнее- правда со своей слишком свободна( но зато и спецовку можно положить).

klyepan

В 30 см спецовка врят ли влезет.Да ,а вы чем занимаетесь Клод?

Клод

В основном электрика. Но при необходимости разным.

Fear

Мужчины, Вы сейчас за какую сумку говорите ? klyepan, Вы какую конкретно сумку взяли ?

Клод

Fear
Вы сейчас за какую сумку говорите ?
http://www.vseinstrumenti.ru/r...t_tb-oc-01012a/ про эту( если я правильно понял).

klyepan

взял сначала 40см.но после консилиума стоварищем решил поменять на ту что по ссылке--30см.Жду когда приедет 30 см.

Клод

klyepan
Жду когда приедет 30 см.
Не пришла еще? Как подошла интересно.

klyepan

Да приехала для инструмента нормально ,а вот спецовка не влезет думаю.да с боков типа клапана на липучке под них ничего не всунешь они думаю для жёсткости сделаны.пришиты к низу сумки.Как нить раззодорюсь фоток накидаю с инструментом.

Клод


klyepan
а вот спецовка не влезет думаю.
Вот и не знаешь как лучше - больше сумку( под спецовку тоже) или меньше - только для инструмента.
klyepan
Как нить раззодорюсь фоток накидаю с инструментом.
Подождем- посмотрим как в жизни всё влезает.

теоретег

Кстати, в заграницах почти половина народу ходит в спецовке. То есть, на работу прибывают уже переодетые.

hamster2005

теоретег
Кстати, в заграницах почти половина народу ходит в спецовке. То есть, на работу прибывают уже переодетые.

Это в каких заграницах ?
В америках в спецовках и рaбочих ботинкaх ходят строители и сервис. На предпритиях - бытовки со шкафчиками.

------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!

klyepan

Я тоже бывает хожу в спецовке ,на машине доехал до обьекта сделал заявку,дальше поехал.

Клод

klyepan
Я тоже бывает хожу в спецовке ,на машине доехал до обьекта сделал заявку,дальше поехал.
Это хорошо если не пачкаешься особо. Бывает наоборот.
Например штробить что-то- весь в пыли или сантехнику менять - еще хуже....
тут не только спецовку менять а мыться надо.

klyepan

Вот фото с инструметом.не хватает только кусачек и набора рожковых ключей.

Клод

Нормально для такого набора - даже еще место есть.

klyepan

ну да кусачки и набор ключей ещё влезут, а вот по спецовке уже врят ли.

Клод

Это да. Вот и не знаешь что выбрать.Вроде и так хорошо и по другому. Одно время по мебели работал- какая там сумка - машины не хватало.

klyepan

Ну сумка то это только как правило выявить неисправность,а так весь багажник завален.Горелка, ваккумный насос ,весы ,балоны с фреоном,ну и ещё всякой мелочовки полно.

Клод

У меня друг похожим занимается- к нему в багажник лучше не заглядывать - тоже самое.

klyepan
Ну сумка то это только как правило выявить неисправность
Тогда можно и без спецовки или в чистой ездить. Сначала не поняли.

klyepan

так кроме замены компрессора остальное с наскока делаю.А вот тут иногда жалею что на мне не спецовка.Хотя с другой стороны более 50% заявок вообще ерунда.хватает сумки.

Andrew Nik

Лучшие сумки для инструмента делает Veto
http://www.vetopropac.com/

У меня модель OT-LC, еще заказал недавно три подсумка (TP3, TP4 и MB).

Клод

Andrew Nik
Лучшие сумки для инструмента делает Veto
Видели, только цена с доставкой не гуманная.
В сумке строителя (48 см) TOUGHBUILT TB-SGB-01019A свободно помещается достаточно крупная циркулярка, еще место остается. В закрытом состоянии даже и не скажешь что что-то лежит.