Где в Москве купить сахар?

feoktistov

Ну, естественно, не простой.А вот как раньше был, головы такие сахарные продавались.Их ещё щипчиками кололть надо было на мелкие кусочки.Сахар твёрдый, сладкий!!!
Может кто видел где? Я жуть как такой сахар любил!

pioner9

Поймай любого дворника-азиата (узбека, таджика) и закажи у него.

P.S. Не шутка.

feoktistov

О! А он то откуда возьмёт?

pioner9

Из дома привезет, в кишлаках у них такой сахар везде продают.
А так как работают они , как правило, семейными подрядами, ждать недолго - недели две.

feoktistov

Спасибо!!!

Alex Black

Да он и в магазинах продаётся.Сейчас не помню, но по моему видел в "Седьмом Континенте" или в другом каком супермаркете.

kursant

pioner9
Поймай любого дворника-азиата (узбека, таджика) и закажи у него.

P.S. Не шутка.

Насколько я разбираюсь в медицине, сей таджикско-узбекский сахар именуется набот или нават и делается из увареного виноградного сока. Главное его достоинство (для меня) как-раз в том, что он не очень сладкий (ну не люблю я приторные вещи). Вкус, как говорится, спецфицкий. Русские сахарные головы пробовать не приходилось, но как мне кажется, вкус должен быть все-таки другой

irmilka

kursant

Насколько я разбираюсь в медицине, сей таджикско-узбекский сахар именуется набот или нават и делается из увареного виноградного сока.

На Востоке он называется нават - у нас он продается на базаре, в тех же рядах, где и восточные сладости, сухофрукты или специи.

kursant

irmilka

На Востоке он называется нават

В Таджикистане вроде бы был набот. Но голову на отсечение за это не дам. Разве что сахарную... 😊

Ann

В магазинчике индийских пряностей на Сухаревке есть два очень вкусных сахара. Один похож на рафинад, но кристаллический, классная штука, несладкая, тает долго. Другой - пальмовый, немного похож на наш молочный сахар, очень нежный и вкусный. Рекомендую попробовать оба - вкусняшки 😊

Виноградный - тоже очень и очень приятно, но так просто не купишь.
В супермаркетах продается обычный колотый пиленый сахар - ИМХО, мало чем отличается от кускового рафинада, только что фик разгрызешь. Уж лучше коричневый неочищенный брать в кусочках - вкуснее. А еще лучше совсем сахар не есть - вредно.

incisor

В любом супермаркете можно найти коричневый тростниковый сахар в кусках. Например Milford чайный.

feoktistov

Ann
В супермаркетах продается обычный колотый пиленый сахар - ИМХО, мало чем отличается от кускового рафинада, только что фик разгрызешь. .

Это то что надо!!! А в каком супермаркете вы его видели?

Всякие тростниковые и т.д. вижу, но у них нет вкуса детства
😀

TAURUS

Сахар и соль белая смерть, а водка и лес зеленые друзья!!! 😊

incisor

TAURUS, YEAH!!! 😀

incisor

хм-м..., но что тогда коньяк и табак...?

Ann

feoktistov
Это то что надо!!! А в каком супермаркете вы его видели?

Всякие тростниковые и т.д. вижу, но у них нет вкуса детства
😀

Последний раз покупала в круглосуточном супермаркете (рядом с Биллой, но не Билла) на Беринговом проезде (Свиблово). Вообще есть много где, и в палатках на продуктовых рынках, и на оптовых базах. Я его беру только чтоб молочный сахар делать - из обычного песка похуже получается 😊
Не знаю как с последними деффицитами, а так постоянно вижу его в продаже. Наверное, это закон подлости - пропадает только то, что очень нужно 😊 А ненужного завались 😊

ole

kursant

В Таджикистане вроде бы был набот. Но голову на отсечение за это не дам. Разве что сахарную... 😊

😊 у нас его "хрустальным сахаром" называли в основном.и было убеждение,что от простуды хорошо помогает.проверить не получалось-простудиться там трудновато даже зимой а вылечиться тем более не проблема 😊 😊 😊 чего и вам желаем!

feoktistov

Всем спасибо! Сегодня поеду в Свиблово.
А про зелёных друзей, это хорошо!!!

Ann

feoktistov
Всем спасибо! Сегодня поеду в Свиблово.
А про зелёных друзей, это хорошо!!!
Если хотите - сегодня зайду взгляну есть ли он там 😊
Потому как в связи с последним деффицитом бабульки в районе смели всё - и сахар, и соль, и спички, и тушенку 😞

feoktistov

Если только это вас не затруднит, буду очень благодарен!

Ann

feoktistov
Если только это вас не затруднит, буду очень благодарен!
Ни капельки не сложно, все равно за хлебом-сыром буду вечером заходить. Завтра отпишу 😊

feoktistov

Ann
Ни капельки не сложно, все равно за хлебом-сыром буду вечером заходить. Завтра отпишу 😊
Ха! Сыр мы тоже уважаем!!!!

😀

Ann

Тэкс. Вчера возвращалась домой за полночь, нетрезвая, с ноутбуком - за едой не зашла 😊 Магазин конечно круглосуточный, но очень хотелось домой и спать 😊 В общем наличие сахара осталось непроверенным 😞 Магазин вообще хороший, рекомендую.

feoktistov

Спасибо, обязятельно съезжу туда.

Ann

Фуф, чуть не забыла. Была в этом магазине в пятницу вечером, сахара там этого завались, и девочки сказали что еще есть на складе. А вот их остальных мест исчез - не видно совсем. Стоит кажется 38 рублей за кило, или где-то рядом 😊 В общем недорогое такое ностальгическое щастье 😊)) Велкам!

feoktistov

О! Спасибо!!!