Повторная загрузка электрической посудомойки

V.G.life

У меня в квартире подключены две не полноразмерные машинки ширириной 40 см.- эл. посудомойка и стиралка. Естественно не всегда можно за один раб. цикл помыть всю посуду или постирать всю одежду. Меня мучает вопрос: после раб. цикла машинка внутри бывает горячая и не укорачивает ли срок службы незамедлительная заправка холодной водой?
Это, конечно, касается больше эл. посудомойки, так как посуду достаю из неё горячую. Можно ли в ещё горячую эл. посудомойку загрузить другую партию грязной посуды и пустить в неё холодную воду из водопровода? Посудомойка самая дешёвая Беко около 7000 в рублях, но здорово выручает, когда надо несколько работ по дому сделать за ограниченное время. Тем более, что эти рутинные работы не поднимают настроение. 😊

Nikofar

Дверку посудомойки после извлечения чистой посуды оставьте открытой на одну-полторы минуты. Она за это время вполне остынет до комнатной температуры. А вообще, в инструкции по эксплуатации ничего не говорится о необходимости дать остыть посудомойке перед повторной загрузкой.

fitsko

Ну дверка и так открывается для того чтоб посуду вытащить 😊

HARON

там весь смысл - в сушке. горячая мокрая просуда - и холодные стенки машинки. оседает конденсат и сливается в приемник.

V.G.life

Спасибо!

Pavel_A

Ничего не случится. Эти стенки переживут начинку во много раз.