Как выглядит Ваш загородный дом, дача, землянка и т.д.

AYurich


для начала моя домушка-старушка.
планирую большой погром, т.е. капитальный ремонт

Logistic

Мдааа, здесь не ремонт нужен, а реконструкция. Полный снос с последующей постройкой чего-то нового.
У меня так же все начиналось. Был такой же дом, думал ремонтировать, кирпичем обложить, фундамент подвести, но посчитав все и взвесив решил снести нафик и построить нормальный кирпичный дом. Так и сделал ровно 2 года назад. В начале лета планирую заезд в новые апартаменты.
А то что от дома осталось очень хорошо идет на мангал в качестве дров, еще лет на 5 хватит.

Ann

Да не, не скажИте.
В деревне дом 1914-го года постройки, и будем сохранять его до упора. Надеюсь, лет 20-30 еще простоит. Замечательно сделан и даже досками не обшит, бревенчатый, паклей законопаченный, внутри - тоже крашенные бревна. Крыша - жесть оцинкованная на дранку и шиферные листы. Но там хорошо, тихо, в жару прохладно, в холод тепло, и вообще доб просторный и хороший.
Зачем сносить?
Если неказист с виду, сделать сайдинг покрасивше, крышу поменять на ондулин какой-нить или черепицеподобное, окна поменять, можно даже под большие коробки расширить слегка где можно. А сносить родовое гнездо просто за неказистость - дурь.

У нас например одна только проблема существенная - уход в землю, то есть нарастание вокруг культурного слоя 😊 Раньше было высокое крыльцо, сейчас - одна ступенька. Ну и ладно, паводков там не бывает, подпол залить не должно, а уж низкое крылечко переживем как-нить.

AYurich

на самом деле такой вариант далеко не на последнем месте. Сруб то оставлю скорее всего, ещё всех переживет.
Вот и хочется посмотреть как выглядел дом до и после, или только после реконструкции у участников форума. Адрес то писать не обязательно 😊 😊

Logistic

Спорить не буду, но в моем случае дом рассматривался как постоянное место жительства. Снаружи и внутри вроде все было пристойно, мог еще долго простоять. Но было принято волевое решение ломать, и сколько же было трухи, гнили и прочей хрени внутри бревен и в стыках. Про крышу я вообще не говорю - целиком в мусорный контейнер (а было этих контейнеров немало). Подпол разобрали по кирпичикам и они пошли на ноль нового дома.
Вцелом я рад что дом получился таким каким задумал. Можно было рисовать с чистого листа не привязываясь к существующей коробке. Все получилось дешево и сердито. Но сил потрачено....не знаю взялся бы сейчас за такое.
Вот фотка края нового дома, целиком под рукой нет. Старый дом был копия фото автора топика, по крайней мере с фасада.
В мангале "Старый дом"

PAdonAk

Симпотно.. А чего из газобетона не строите? И дешевле , и теплоизоляция у 40 см как у метра кирпича.. Себе буду газобетонный ставить, облицовка - скорее всего плитка... Но это - постоянка, не дача ..

Logistic

Газобетон это пеноблоки по нашему, легкие и теплые. Как раз из них дом и сложен. Два ряда пеноблоков и сликатный кирпич снаружи, всего более 50 см. Пеноблоки я в Гомеле заказывал прямо с завода. Замудохался с дозиметром по пришедшим машинам прыгать. Уговор был такой: если фон в норме, то деньги отдаю и разгружаю, если превышен, то разворачиваю машины обратно. Фон был в норме. У меня в машине по замерам больше фонит.

PAdonAk

Logistic
Газобетон это пеноблоки по нашему,

Неа 😊 (Сейчас с важным видом спеца буду умничать 😀 - просто оч плотно занимаюсь вопросом дома уже полгода 😊 ) В общем - разная технология производства, и газобетон строители больше рекомендуют, поскольку меньше сюрпризов и прочнее... правда и подороже... а облицовка кирпичем не очень нравится - сейчас столько отделочных материалов, что просто хочеца поэксперементировать 😊

Logistic

Возможно так оно и есть, но и стоит газобетон подороже. А деньги при строительстве играют первую роль.

SHREK

Это баня соседа

mimo

Хутор в лесу (всего четыре дома) рядом озеро


shanty

Мой дом:

А это охотничий дом : http://guns.allzip.org/topic/14/115076.html

SRG

моя дача в стадии строительства



shanty

Сергей Иванович,а где в Самаре дачка,то?!У меня дом на Горелом Хуторе 😛

SRG

shanty
Сергей Иванович,а где в Самаре дачка,то?!У меня дом на Горелом Хуторе 😛

Александр Юрьевич, моя дача в с/х Черновский (не путать с Черновским водохранилищем). От моего дома до дачи 37 км.
Схемотично:

мне очень понравился Ваш дом и дальнейшие планы
"....Цоколь-биллиардная-кинозал,охотничья комната,котельная.Минимум перегородок.Много воздуха,просторно,Запах дерева.Да,потолки 3 м."
... эттоштото 😊
На Горелом Хуторе я бывал в молодости 😊 в годах 79-80, занимаясь в СКА-16 пулевой по "Бегущему кабану" на лето мы выезжали на Горелый Хутор, там были оборудованы стрельбища (25м.50м. и 300м.).
Случаем не остались ли там эти дела? Но судя по заселенности наверное нет. Нудаладно. Искренне желаю Вам не только исполнить задуманное, но и чтобы получилось именно то что хотели. По себе уже понял с этим строительством, в итоге что-то да не совсем так как задумывал. Сам уже извелся в ожидании весны-лета чтобы опять окунутся в дальнейшее строительство-благоустройство.

shanty

Знаю это место!Самарка рядом.Рыбалка,охота!
А стрельбище-то не фунциклирует.А по поводу,того,что немного не то строишь-это так человек устроен.Так же жду начало сезона стройки 😊

OLLE

[QUOTE]Originally posted by mimo:
[B]Хутор в лесу (всего четыре дома) рядом озеро

---------------------------------------------------------------
Класс! Сохранил ч-б картинку (зимнюю), как заставку.

mimo

дорога на хутор

Haelgy

Красиво как! Где это, если не секрет?

shanty

Да в любом лесу так бывает 😊

mimo

Haelgy
Красиво как! Где это, если не секрет?

~40км от Вильнюса (Швенченский р-он)




mimo

несколько сотен метров от дома бобриное царство

Nafigvajag

Ну и я отмечусь... Славный Зигевальд... Дом в процессе модернизации... 😊 Постоянной... 😀