краскопульт, вопрос

george_gl

в общем летом купил себе краскопульт wagner 670, месяц назад попытлся красить фталевой эмалью потолок, получилось хреновато, даже после разбавления немного растворителем не понравилось. сегодня взял краскопульт распылил им антисептик на деревянной стене, понравилось, особенно скорость работы. Может когда стену красить буду эмалевую краску развести посильнее ?
кто подскажет ?

тов.Берия

К краскопульту должен прилагаться вискозиметр - воронка определенного объема с калиброванным отверстием. А в инструкции расписано время вытекания составов на разных основах. Чтобы разбавлять правильно.

Мэтью Кейн

диаметры дюз (соплел) краскопультов применяемых, например, в покраске авто-
1.3-1.4мм - собственно краски и лаки
1.5-1.8(2)мм - грунты порозаполнители и жидкие шпаклёвки
2-2.5мм - жидкие шпаклёвки, антигравийные покрытия ну и т.д. и т.п...

о чём речь(на всякий случай так)

http://www.fengda-rus.ru/goods...za-dlja-f-3.htm

кроме того, различают распылители красок по рабочему давлению на высокого(3.5-4.5атм) и низкого давления(1.5-2.5атм), а также только уже не в авторемонте, встречаются и сверхнизкого давления пуливизаторы, с насадками для подключения к "выхлопу" пылесоса например...
+ к этому, там как и с оружием, качество стоит денех... а качество, это и надёжность работы, и ровный "факел", и ровный(по размеру пыли) распыл и т.д. и т.п.

чтобы получать требуемое(на уровне мастера) качество лакокрасочного покрытия, всё вышеперечисленное и не только, надо знать и соблюдать, + нужен опыт...
у людей на это уходят годы... 😛 а Вам вот вынь тут, да положь... 😊

информации про этот "вагнер" в тырнете мало, но сдаётся что "это" сделано - чтобы купили... и некоторое время порадовались... ну или вообще, типа "скажите спасибо что вообще работает, ненадокисточкоймахать" или типа того...

с уважением и приветом от "беспокойных маляров" 😊

anakhoret

Цэ турбина.Вязкость низкая должна быть.Тамжежь в инструкциях написано должно быть-разбавлять напополам.

george_gl

спасибо откликнувшимся!
итак первые результаты. красил стену дома. но не так как в рекламе получается 😞 😊 имеется некоторая необученность и похоже краска не совсем подходит для распылителя. (нет значка для этого). использовал фталевую эмаль, растворитель уайтспирт. добавлял четверть, если больше начиало течь по стене. мелкие детали красить не получается.
может потом будет лучше но похоже 110 евриков выложил не очень правильно. с другой стороны инпрегнант распрыскивал отлично. на следующий год ещё поиграюсь....

V.G.life

Я посмотрел рекламу электрических пульверизаторов- безвоздушных. Там имеется поршень и форсунка, создаётся высокое рабочее давление (140 бар). Я так понял, что они могут покрывать небольшые участки поверхности из за небольшой мощности (70-150 ват)дешёвого аппарата. Кто нибудь пользовался? Мне надо побрызгать разбавленный антикор Мовиль на авто, нет уже времени правильно днище обработать, морозы начинаются.
А лучше комрессора и профи- краскопульта пока ничего не придумали, но дорогой и громоздкий комплект не окупится для редких покрасок. Может есть смысл купит безвоздушный пульверизатор за какие то 1500 в рублях, те же вагнеры есть?

Кстати, я имел когда то высококачественный опрыскиватель с ручной помпой и защитным клапаном и пластиковый компрессор для накачки шин. Спарка из них очень хорошо себя показала для разбрызгивания Мовиля, увы потерял при переезде.

george_gl

В общем надо извинится перед краскопультом, работой оного доволен, правда надо тратится ещё и на растворитель, но результат себя оправдывает.

Puschistik----

высокое рабочее давление (140 бар).
Гыыыы) 140 бар))) Вы балоны кислородные видели? Вот там 150 бар.. толщина стальной стенки 8мм.. а здесь скорее 140 МИЛИбар

Ivan 545

Потренируйтесь водой на листе фанеры.