земельный вопрос.

klyepan

Не уверен что правильно запостил,но других вариантов не вижу.
В целом есть участок земли, есть свидетельство 1992 года,на основании которого выдали розовое свидетельство в 2010году.Свидетельство оформленно относительно ориентира,дома на соседнем участке.на плане который нарисован на обратной стороне свидетельства 92г,участки симметричны.
До 90х годов около дома который является ориентиром жили люди.Затем им дали землю в другом месте .Дома уже нет и даже намёка на него.А челу участок которого я оформил померили землю в 92ом от дороги.
Ну и главный вопрос ,люди, которые соседи не согласны установить границу участков.Показывая на точку что за огородом.Пригласили старого председателя ,да мерили от дороги.Нет он старый не помнит ничего.Пригласили местных землемеров да участок от дороги.(До этого дважды привозил землемеров с города,закончилось всё криками и руганью)
В целом вопрос можно ли выставить точки без согласия как оказалось паскудных соседей?
У соседей точки также не выставлены.Есть знакомые в земельном комитете все руками разводят.Сам плаваю в вопросе.Да хозяин умер,покупал у наследницы алкоголички, которая себя не помнит.
С уважением.

Прохожий

На мой взгляд - Вам надо в земельный кадастр идти и брать там выкопировку плана своего участка. Если вопросы с границами - вызвать спецов для проведения межевания согласно кадастрового плана(хотя за это придется денежку платить и довольно серьезную). И все - никаких вопросов не будет - как в кадастре участок зарегистрирован - так и должно быть. Соседи могут заявлять что угодно , но если в кадастре по плану граница вот тут - значит тут и все, осталось лишь отметить ее на местности, что делают спецы при межевании.
Можно еще подать в суд на соседей, кстати...

kalmuik

выдали розовое свидетельство в 2010году.
Кадастровый план имеетя? Если что, на нём должны быть опрные точки, которые соответствуют точкам на кадастровом плане поселения. В спорном случае ориентироваться на кадастровый план поселения.

button

это наверное в "юридическую консультацию" лучше

klyepan

Кадастрового плана нет.С кадастровым планом поселения сложней.Думаю может и есть ,но глава молчит по этому поводу.

kalmuik

С кадастровым планом поселения сложней.Думаю может и есть ,но глава молчит по этому поводу.
Я так понял, это сельское поселение. Вполне возможен бардак. Но на районном уровне такие должны решаться. Там должна быть геодезическая служба. Ваша задача простая - подать заявку на межевание участка. Если соседи не согласны с результатами межевания, вопрос решается в судебном порядке.

квасерпервый

это наверное в "юридическую консультацию" лучше
Если поднимите там тему, запостите здесь ссылочку, плз.

klyepan

перенёс в юридическую консультацию
http://guns.allzip.org/topic/69/1282138.html