GSM-Alarm

SRG

Не смотря на то, что наш дачный массив вроде бы охраняется местными сторожами, всетаки хочется мне воткнуть еще и такую "приблуду": http://www.gsm-devices.ru/object-controller-54.php http://www.ksytal.ru/k_4_01.htm
первая смущает кустарностью но привлекает ценой... да и вторая не такая уж дорогая. С настройкой и подключением их я думаю справлюсь.
Кто-нибудь сталкивался с такими делами? стоит ли связываться?

Alex_F

Вам сюда 😛 http://guns.allzip.org/forum/59/

-AAD-

2 SRG:
Привет!
Я сталкивался - сотовая система контроля отопительного оборудования - Кситал GSM-Т.
Классная штука. Система при помощи мобильного телефона присылает SMS-сообщение, если пропадает напряжение, или если температура в здании понижается ниже установленной. К этой же системе подключены датчики (охранка), в случае срабатывания производится дозвон на запрограммированные телефоны и происходит оповещение. Будут вопросы всегда рад помочь. 😛

Bonifatich

А как насчет подавления GSM сигнала?

-AAD-

Жень, я думаю, если у людей (нехороших) будет такая техника, то поможет только круглосуточная вооружённая охрана, и то не на все 100% 😊
Тут необходимо рассмотрение проблемы в комплексе.
Например, есть круглосуточная охрана всего массива, и есть GSM система. На объект могут попасть в основном строители с соседних домов, не верю, что у них есть возможность подавления GSM сигнала. Соответственно, в случае поступления сигнала достаточно позвонить охране и попросить проверить. Ну а если охраны нет, то тут уже ничего не поделаешь, данная система даже без подавления не так страшна для злоумышленников, она же лишь информирует.

Bonifatich

Андрей ) Я в силу специфики работы - параноик )
На самом деле подавить сигнал стоит не так дорого и если дачи (коттеджи) того стоят и лезут не бомжи, то приобрести такую штуку можно.
Кстати уверен, что пропадание сигнала тоже служит причиной для того что б бить в колокола )
Но надо иметь сведения о системе охраны. Это уже паранойя.

SRG

-AAD-
2 SRG:
Привет!
Я сталкивался - .... Будут вопросы всегда рад помочь. 😛

Привет-привет!
Значит буду приставать к тебе 😊, ну это ближе к осени думаю будут более конкретные вопросы.
А "сталкивался" - это как? сам покупал-монтировал-эксплуатировал или кто-то из знакомых?
Просто ни где не нашел в сети отзывы "пользователей", все только предлагают купить. Поэтому даже не знаю какие характерные глюки могут быть. Опять же пожаробезопасность, я уезжая с дачи все обесточиваю, даже холодильник(не новый всетаки). А тут самоделку какую-то под напругой оставлять - волнительно.

-AAD-

SRG
А "сталкивался" - это как? сам покупал-монтировал-эксплуатировал или кто-то из знакомых?
Сам покупал, ставили специалисты, а я эксплуатирую.

SRG
Просто ни где не нашел в сети отзывы "пользователей", все только предлагают купить. Поэтому даже не знаю какие характерные глюки могут быть. Опять же пожаробезопасность, я уезжая с дачи все обесточиваю, даже холодильник(не новый всетаки). А тут самоделку какую-то под напругой оставлять - волнительно.
Глюков не заметил пока.
К системе купил аккумулятор для её работоспособности при отключении электроэнергии.
На счёт пожаробезопасности ничего сказать не могу, там ведь обычная мобила, подключенная к сети, и за её питание отвечает система.
Если что, могу скинуть фотки системы и скан инструкции, там всё подробно расписано.

SRG

-AAD-
... там ведь обычная мобила, подключенная к сети, и за её питание отвечает система.

Дык вот батарейки от мобилы и любят взрываться 😀
Ладно, уговорил, будем смотреть в сторону "Кристала"
Фотки и инстракшн вродебы на том сайте имеют место быть.
С хвопросами я тебя потом по телефону "доставать" буду. 😊 а то у меня инет не постоянный пока.