Термокружка. Хорошая. Нужна. Очень.

Вайдманс

Кто пользуется такой штуковиной? В очередной раз еду в Карлсбад и опять встает вопрос с кружкой для питья теплой миннралки. Я этих специальных , фарфоровых кружек понакупал хз сколько, каждый раз по две. То разобью, то потеряю. Вот и решился обзавестись чем нибудь посерьезней, типа термокружкой.
Нужна что бы держала тепло, чтобы обязательно была герметична, открывалась одной рукой, объем где-то 0,5+. легкая, но в тоже время выдержала падение с метровой высоты. Хорошо если будет с ручкой и карабином для крепления. Цена не важна, главное качество. Хочу ее потом на лабаз таскать и для машины приспособить, то есть желательно что бы влезала в подстаканник авто.
Может кто пользует? Какой фирмы лучше посмотреть, из какого материала, какую модель? Подскажите. Тема про термоса есть, да и термосы есть. А термо кружки вроде не обсуждали. Вот решил озадачиться новым таким девайсом. Может кто это уже проходил?
Спасибо.

Гы

Минералочку даже из нержи пить не очень хорошо и правильно. А со стеклянной колбой вряд ли найдете. Но есть такие штуки как раскладной стаканчик. По кружкам - Thermos советую поискать.

Guccio

Пользуюсь постоянно. До этого была нонейм из МЕТРО за 400 р, прослужила полгода, потом растянулась уплотнительная резинка.
Две недели назад взял вот такую:

0,4 л, в подстаканник отлично встает, 3 часа кипяток, потом начинает остывает конечно. Из минусов- покрытие не оч стойкое, но для меня это не страшно.

Nadezda

тоже ищу удобную термокружку - с коляской гулять зимой

Вайдманс

Примус если в рюкзак или в карман куртки положить, течь не будет?

------------------
Однако.

Вайдманс

Вот, пока подобрал три варианта:

------------------
Однако.


Вайдманс

Вот еще интересный, однорукий вариант поилки, но ценник чета не гуманный. 4700, слава Богу рублей.

------------------
Однако.

Надо посмотреть вживусь из каких секретных материалов она сделана.

Guccio

Один раз у меня он "протек", но 100% от того что не совсем по резьбе закрутил) после, каждый раз контролирую + всегда встряхиваю над столом-раковиной (обычно или черный, чай или кофе- сразу протечку было бы видно), ничего не течет, не капает

ношу обычно в боковом сетчатом кармане рюкзака

Ivan_Medvedev

В "Старбаксе" неплохие, на мой вкус, кружки продаются.