Вопрос по мебели в ниппонском стиле.

ASv

Выбирали мы давеча с женой стойку под телевизор гроб - 70+см на 55 см глубины и все ноги сбили по магазам таскаться. Ну нет ничего толкового или более-менее интересное есть, не стенка и не шкаф и не загромождающее стену с полочками, так основа шириной макимум 48 см.

И в конце концов забрели в фирму, изготавливающую мебель на заказ. И мебель в весьма интересном стиле - типа низкая длиная тумбочка, а над ней без стоек полочки прилеплены или полочки и шкафчики. Назвала тётка этот стиль, а у меня из головы название вылетело. То ли кийото, то ли ещё как, но на букву Ка. Вообще этот ниппонский стиль сейчас очень моден стал: низенькие журнальные столики, простые формы минимализма, местами выглядит очень примитивно и с запасом прочности, столешница толщиной см 8, к примеру и ровнопрямоугольные или круглые ножки.

Надеюсь, кто разбирается, тот понял, о чём я.
Не подскажите, какое точное название стиля?

Alex_F

Запас прочности и ниппонский стиль 😊 тётя шутит??? у них наружние стены дома из бумаги 😀

ASv

Ты, дядя, на баяне не шаришь. Ниппонский стиль - минимализм и прочее.

Alex_F

ASv ты вблизи их смотрел? они издалека выглядят как бруски, на деле короба с пустотой внутри (то что я видел) и соответственно не дерево, а шпон или бумага.

ASv

Я про стиль спрашиваю, а про мебель мэйд ин Джапан. Для меня её здесь из дуба сварганят при желании, а не из папье-маше.
Скандинавы тоже не картона такую мебель гонят, глянь хоть в Икею при случае.