Тесто для пиццы

Серрргей

Может кто рецептиком поделиться? Готовое тесто не всегда бывает в продаже, а у самого не очень получается ПРАВИЛЬНОЕ тесто изготовить.

И еще, в него (тесто) лук сушеный кладут, нигде не видел в продаже, только в армии видал 😀 в больших бумажных мешках.

С уважением, Сергей.

NoNamed

Привет! Я вот не знаю рецепта правильного теста, но у меня жена намастырилась делать пиццу и разнообразную пиццеобразность из теста слоеного, того что в замороженном виде на каждом углу продают. Не знаю , как кому , а я просто в восторге... А если она яблочек настрогает , да с коричкой.. потом в духовочку... Одним словом, пирог размером 25 см на 35 см поедается мной мнгновенно.
ЗЫ Могу только сказать про лук в тесто:
Я когда делаю кусочки куриной грудки в кляре, в тесто выжимаю репчатый лук через давилку для чеснока. Причем солю всегда только тесто и специи только в тесто кладу , а мясо(и не только куриное, можно любое , в том числе и печенку) остается как-бы несоленым. Однако получается закусочка под водовку....

Серрргей

Злой Вы. Сразу под водочку. Я только начал читать корреспонденцию в форуме, и как раз с этого топика... 😊 Придеться со слюнями текущими дочитывать.

NoNamed

Сам сижу на работе , читаю... А мысли уже дома... Супчику грибного со своих белых жена состряпала вчера вечером (я этот супчик на второй день уважаю-настоявшийся). И пирожок с того слоеного теста , да с яблоками... 😊