Культиватор для дачи!

Foma

Сезон начинается! 😞 подскажите кто в курсе хороший культиватор для дачи! очень надо ...

SRG

Я два года мучаю "тарпан" http://www.aumas.ru/moto.htm вобщем доволен, машинка 6-ти сильная, движок работет тихо, заводится легко.
Только последнее время надобность в нем все меньше и меньше, т.к. собираюсь засеять большую половину участка газонной травой, сделать пруды там... рокарии... Ух ты!

Foma

SRG
Я два года мучаю "тарпан" http://www.aumas.ru/moto.htm вобщем доволен, машинка 6-ти сильная, движок работет тихо, заводится легко.
Только последнее время надобность в нем все меньше и меньше, т.к. собираюсь засеять большую половину участка газонной травой, сделать пруды там... рокарии...

Спасибо хорошая ссылка! (Сон: сбылась мечта маленького Ромочки...наконец то он заасфальтировал родительские 6 соток.)

НовиЧОКс

Я то же уже 4-й год юзаю "тарпан". мне он оч. нравится в плане мощей и удобства транспортировки. Проблема была с лопиной в бензобаке (заклеил). на 12 сотках тяжелого суглинка это самое то. Хотя у "крота" фрезы мне больше нравятся. Неплохой еще и МБ "нева", но он тяжеловат, да и нужен по сути дела мелким фермерам.
Кстати, почти для всех мотоблоков есть доп. агрегаты (помпа, пила, генератор, косилка и т.п.)
Да и еще, не ведись на уверения продавцов лить в него SAE30, у меня он питается тем же, чем и автомобиль п/с10-40 или синт.5-40

Foma

Спасибо! и так..значит Тарпан А там движки я смотрю разные японские штатовские и наши??? какой луше то?? ну что не наш это наверно точно??

НовиЧОКс

Нормальные там движки, бери с 6 л.с. "квантум мх" кажись он, у меня вроде штатовский, если японец,то думаю, он получше будет. Главное вовремя делай ТО и все будет путем.

П.С. под него еще и газонокосилка есть, так что бери, будешь заодно и газоны стричь.

Foma

Спасибо всем! 😊 сегодня еду покупать Тарпан! и доп оборудование к нему

НовиЧОКс

Запомни самое главное:
на необмытые покупки гарантия не распростроняется 😊

Foma

Все! сбылось! купил! обмыл опробывал......зверь...именно то что нужно. Культиватор Тарпан со штатовским движком....производит в моем родном городе тульский машзавод. Там и купили прям на заводе.Во блин. А какие у них скутеры блин ....я даже не знал что они их производят. Спасибо, сегодня попробывал отличная штука. 😊

SRG

Foma
... купил! обмыл ... 😊

Поздравляю!!! "тема раскрыта" 😊 значит будет доставлять только радость 😊

НовиЧОКс

Поздравляю с обмытой обновкой 😊
ну, все, кончился изнурительный труд лопатой!

Foma

Спасибо 😊 Классная штука правда..причем все почему то именно Тарпан-03 разбирают...народ как всегда сани летом не готовит.. 😊 Так что придется теперь аватар менять с подводника на ...тракториста что ли....

colencor

У дедана культиватор называеццо "Пчёлка". Вроде работаед 😊

НовиЧОКс

в см. жжалид? 😊
это который на эл. приводе, а трансмиссия от крота? классная вещь, у тестя такой же, только без электричества хрен вспашешь.

colencor

Неа, безниновый двухтактный движог