Как закрепить пластиковый уголок?

Thug

Доброго вечера, почтенные. Возникла проблема: кошастая тварь полюбила драть обои у двери входной. Во избежание (ну и для сохранения побелки на проеме) решил закрыть пластиковым уголком часть обоев.
Вопрос: как его аккуратно и незаметно закрепить? Одна часть - побелка, вторая - обои. Жидкие гвозди нормально держать будут?
Заранее спасибо.

кака

Thug
держать будут?
У меня держат, но на дереве и таком же пластике.

Вар

Да, крепят жидкими гвоздями.
Несколько советов:
Берите ж.г. того же оттенка, что и уголок. Т.е. например белый уголок не клейте коричневыми ж.г. и наоборот.
Выбирая ж.г. спросите продавца или консультатна отдела, не поплавят ли данные ж.г. пластиковый уголок. Сталкивался с таким.
Побелку , попадающую под уголок аккуратненько удалите до непыльного основания. На пыль плохо приклеивается.

тов.Берия

Еще можно на двухсторонний скотч. А я вообще на термоклей сажаю. Клей из электропистолета надо наносить полосками на стену, а потом, давши чуть остыть (чтобы не повело от температуры), прикладывать профиль.
Зачищать побелку крайне желательно.

algol

Зачищать побелку крайне желательно.
+100
Лучше загрунтовать проникающим акриловым грунтом.

Thug

Принято, спасибо за советы. Остается найти подходящий уголок)

Old Surgeon

Теща при подобной ситуации нашла выход:коту под наркозом удалили передние ногти,поначалу кота вело,затем привык.Зато обои перестал драть(кусаться зараза не перестал)Дело было более 5 лет назад,кот живет до сих пор,помирать не собирается.

Old Surgeon

Раньше сам держал кота,так эта зараза ножку стола кухонного(дело было в 90г
столы были деревянными)процарапал практически до сквозных дыр.Сейчас жена котенка присмотрела породистого,а мне мебель жалко,будет царапать- выкину котика пожалуй или лучше сразу не брать.ХЗ короче.

HARON

Old Surgeon
Теща при подобной ситуации нашла выход:коту под наркозом удалили передние ногти,поначалу кота вело,затем привык.Зато обои перестал драть(кусаться зараза не перестал)Дело было более 5 лет назад,кот живет до сих пор,помирать не собирается.

Когда я о таком заикнулся ветеринару, он на меня как на фашиста смотрел.

Андрей Владивосток

Точить когти-для кошачьих естественно, один из основных инстинктов. Удаление когтей травмирует им психику, так что не мучайте кота, а лучше купите когтедралку за 300р. Или прибейте в этом месте кусок войлока.
Взял вот у местных гринписовцев собачку бездомную, кобелька. А эти мудаки его кастрировали, конечно же, из лучших побуждений. Так теперь у кобеля к сучкам интерес только поиграться. И каждый встречный трахнуть норовит(собака не пахнет кобелём!), нормально не погуляешь. И понимаю, что потерявшись, пес просто сдохнет, так как нет у него самоопределения теперь, даже в бродячую стаю не примут.
Сиськи бы себе эти дуры поотрезали 😲.
Еще раз- не мучайте кота!

APavel

Ударим кошачьим гламуром по колхозу с уголками 😛
http://www.anticarapki.ru/

Thug

Бггг, кошки уже нет (уехала с бывшей женой на новое ПМЖ), а вот драные обои остались. Когтеточка не нужна, так что думаю, чего бы с обоями намудрить)

kokon

тов.Берия
А я вообще на термоклей сажаю.
по моему опыту - термоклей это то, что в итоге обязательно отвалится

Вплоть до того было, что приклеил в ванной фланцы под рейлинг, на котором занавеска для душа висит
приклеил на чистый кафель, после приклеивания не то, что занавеску вешать - подтягиваться можно было на этой трубе. Ан нифига, через полтора года отвалилось по термоклею.
Есть подозрение, что для надежного соединения надо обе поверхности прогреть, но стену не прогреешь

Я б на "момент-монтаж" клеил, или подобный "монтаж". Он и прозрачный бывает
дома куча уголков, приляпанных строителями на силикон - держатся только там. где не задеваешь. На проходных местах поотваливались, силикон отковырял, засандалил на разные "...монтажи"

Сгиня

Аккуратно срезать обои по ширине стороны уголка(иначе есть шанс, что обои отвалятся вместе с уголком - вариант обои чуть уже обрезать), "Жидкие гвозди" и усе. Мне как то попался невнятный "герметик -клей" типа для яхт - клеит все и намертво, реально прочней любых гвоздей, силикона и термоклея. Прилип даж к полиэтилену.

тов.Берия

kokon
термоклей это то, что в итоге обязательно отвалится
kokon
приклеил на чистый кафель,
kokon
Есть подозрение, что для надежного соединения надо обе поверхности прогреть, но стену не прогреешь
Именно так. Кафель плохо прогревается. А еще он глянцевый и к нему не все клеевые составы липнут.
Гипсокартон, например, при локальном нанесении клея, ведет себя нормально. И стеновые панели - тоже. И даже на отштукатуренную стену вполне удачно получается наносить клей для фиксации некрупных элементов. На обои (хоть бумажные, хоть виниловые) - тоже.
И еще от пистолета зависит. Китайские простенькие на несколько Вт капают полурасплавленным клеем и могут только бумажки и тряпочки прихватывать. Нормальный пистоль с клеем (до 200 Вт) выдает горячую струйку расплава - вот такими можно работать. По личному опыту - уголки вокруг окон и проемов, потолочные плинтуса, пластиковые и деревянные панели, у тещи уже несколько лет держаться пластиковые уголки на обоях типа "шелкография". Знакомый даже наличники вокруг дверей клеил - уже года три, как держаться.

Карабас Барабас

Thug
Бггг
😊 поздравляю, сразу двумя проблемами меньше.
Теперь можно поставить обувницу прямо у дверей и забить на обои. Или сразу забить, и все дела.