101 раз о водоснабжении.?

PAN horunj

собственно,такой вопрос.только вот ,не знаю наверное скорей выживальщики помогли бы.но они ребята занятые.вопрос.насосы накопители ,с этим понятно.а обойтись вообще без этричества ,даже.задача.поднять воду из речки ,заполнить ей некую ёмкость пусть на пару т.и устроить систему так,что бы при наполнении бака до заданного уровня начиналась отдача воды,подачу при этом можно не прекращать.реально ,нет?ну перекопал много чего ,ветряк не катит,скорей колесо водяное.как то так,возможно кто то где то подобное видел ,читал,подскажите поделитесь

квасерпервый

Гидротаран погуглите. Краем уха читал о сей технологии, но не вникал.

PAN horunj

читал ,это для подъёма воды ,то есть для заполнения ка можно применить.интересует как раз система механическая,для регулировки накопления отдачи воды.как максимум ,допускаю применение нуу какой то пневматики ,опять же с ручной накачкой .просто тупо не могу сообразить как сие всё собрать до кучи.

Abar

Насос ручной,помните, как белоснежка с гномами качала)))

PAN horunj

понятненько!

Abar
а где бы белоснежку,в принципе можно и без гномов,подыскать.шоб приставить её к насосу на веки вечные.

теоретег

Вот такой погружной сифон спасёт гиганта мысли. Когда колено полностью заливаеццо водой, она начинает течь из нижнего конца до тех пор, пока уровень не упадёт и не завоздушится верхний конец.

PAN horunj

ндааа!сверху вниз не проблема!аквариумов в детстве было до 20штук разом.проблема снизу вверх поднять.речка мелкая небыстрая ,не разгуляешся.плотинка маленькая не вопрос.вопрос что выше потечению брод через него дорога ,зальёт всё к хренам .пользователи спасибо скажут от души.

algol

обойтись вообще без этричества ,даже.задача.поднять воду из речки ,заполнить ей некую ёмкость пусть на пару т.и устроить систему
Если здоровье позволят- 2 коромысла и 4 ведра Вам в помощь.
Извините, но Вы хрень запостили.

PAN horunj

ну почему хрень!как то обходились до электричества!всякие архимедовы винты колёса и тд и тп.почему как токо без электричества так сразу хрень!

Извините
да не зачем извиняться ,спросил ,получил ответ!даавно тут сидим попривыкши!так ,что нормально.река мелкая течение слабое.Беда ещё ,что место крайне тихое безветренное,хотя как раз с ветрами то у нас всегда порядок.эскизов ветроподъёмников полна сеть,но увы не мой случай.

квасерпервый

PAN horunj
как то обходились до электричества!всякие архимедовы винты колёса и тд
Рабы или лучше рабыни.