Щука сушеная

shtainer105

Доброго времени суток!
Есть две щуки, по недомыслию засоленные и засушенные в камень.
Что из них можно приготовить?
Сразу скажу, советы : грызть с пивом - не проходят (грызть нечем и пива не пью ).
Вроде как сухую треску , как то размачивают, но про щук ничего не слышал. Кто сталкивался - прошу доброго совета.

Карабас Барабас

Бабушка вываривала солёную рыбу и ела, любую. И крошки со стола до конца жизни собирала. Голод в 30х годах на Украине научил...
А так, не слышал, чтобы щуку вялили. Если у Вас не полтонны этого деликатеса, может, попробовать его так съесть, и здесь описать ощущения? Не думаю, что щука хуже чехони будет.
Или мне пришлите, я отчётец сбацаю)))) Никогда сушёной щуки не видел, не та рыба, не принято её так готовить у нас.

DIZZI

Сушат щуку в Архангельской, Вологодской в Карелии. Сушат в печи обычно без соли, тогда она не каменная а рассыпчатая, можно раскрошить в порошок при желании. В вашем случае вариант вымачивать и в той же воде варить потом. Я бы попробовал на ночь замочить а на следующий день варить с перловкой и картохой, ну там специи по вкусу.

button

DIZZI
вымачивать и в той же воде варить потом
ну если сильно соленая, то лучше воду то сменить

shtainer105

Карабас Барабас
Бабушка вываривала солёную рыбу и ела, любую. И крошки со стола до конца жизни собирала. Голод в 30х годах на Украине научил...
А так, не слышал, чтобы щуку вялили. Если у Вас не полтонны этого деликатеса, может, попробовать его так съесть, и здесь описать ощущения? Не думаю, что щука хуже чехони будет.
Или мне пришлите, я отчётец сбацаю)))) Никогда сушёной щуки не видел, не та рыба, не принято её так готовить у нас.

Да понятное дело, что обычно не сушат (нужда заставила) 😊 , котлеты или зразы с нее знатные)))) Послушаю еще форумчан и приму решение. А так съесть нет никакой возможности, разве что челюсти у пит буля на этот момент занять, камень 😞

Карабас Барабас

Было дело, просто вымачивали пересоленную рыбу, промывали какбы, потом подвяливали снова, но это из тех же времён, я процесс описать не смогу, совсем мелкий тогда был. Но, вроде, мягкую, не совсем каменную замачивали, а там кто знает, дед ещё делал, значит мне максимум 5 лет тогда было, не вспомню уже.
Варить, наверное, только. Будет обычная пересоленная варёная рыба на выходе. Можно со сменой воды, чтобы соль вымыть. Я бы добавил укропа, не выношу запах старой рыбы, а он там будет пнисутствовать, это помню точно, пробовал))))

DIZZI

Тут главный вопрос щука сушеная специально или случайно соленая засохла 😊 Да и степень солености тоже важна.

shtainer105

Да вот, солено-вяленная засохла, в камень, хоть дрова ей руби..... Да, кстати, она потрошеная

DIZZI

Такую я собаке отдаю )))

shtainer105

Такую я собаке отдаю )))
Понятно, есть тут две знакомые гаражные собы, придется устроить им рыбный завтрак)))) Спасибо всем! Эксперименты над собой ставить не буду, а собы ток рады будут.....

Сибирский Волк

Карабас Барабас
А так, не слышал, чтобы щуку вялили.

У нас, в рыбном крае, в магазинах продается щука вяленая. И стоимость у нее рублей за 300.
Я иногда к пивасику беру - очень даже отлично!
Сам никак не могу собраться повялить, хотя летом ловлю щуку и немало.
Думаю, что вяленая и сушеная не сильно различаются по составу.

shtainer105

Думаю, что вяленая и сушеная не сильно различаются по составу.
Скажу без обид, не всякий угрызет этих двух, что у меня лежат, в камень, хоть дрова ими руби)))))))

Сибирский Волк

shtainer105
Скажу без обид, не всякий угрызет этих двух, что у меня лежат, в камень, хоть дрова ими руби)))))))

Может, завернуть в мокрую тряпку и в холодильник?
Отойдут на раз.
Потом можно и угрызть;-))

shtainer105

Может, завернуть в мокрую тряпку и в холодильник?
Отойдут на раз.
Потом можно и угрызть;-))
О, это мысль, спасибо за идею, хуже точно не будет.

APavel

Там, где пользуют треску в таком виде, ее отмачивают сутки и более в воде или молоке, потом готовят почти как обычную рыбу, варят и тушат, в данном случае можно попробовать котлеты забацать. Если не забуду - сфоткаю рецепты про треску из португалии

shtainer105

Тааак , по ходу собы в этот раз останутся без фосфора)))))), сами съедим. Спасибо друзья!

krn/frost

Сибирский Волк
Я иногда к пивасику беру - очень даже отлично!

Яростно поддерживаю - баловался в студенческую пору, по вкусу нравилось больше всего. Взял ради прикола и немного прифигел, поскольку думал, что щуку только на котлеты или фаршировать Сейчас скорее всего не купить (жотя может плохо искал). А так присоединяюсь к мнению, что надо вымачивать, ИМХО лучше всего в молоке.

Bajonet

Сейчас скорее всего не купить

В Волгограде щука в каждом ларьке. Именно такая, как описал топикстартер. Почти деревянная. Идет на ура под пиво. ИМХО- лучше, чем вобла, вкуснее.

CMS-UA

Вымочить сутки, перед вымачиванием и в процессе несколько раз погнуть.При первом признаке отхода шкуры ободрать её,воду поменять раза два,порубить на куски,уложить на дно кастрюли сверху два стакана тёртой моркови, два стакана лука полукольцами и залить на два пальца выше маринадом(томатный сок 0.5л+стопка уксуса+столовая ложка сахара с горкой+стакан пахучего подсолнечного масла+вода до требуемого объёма заливки,вместо воды конечно лучше сок+перец горошек,душистый и пара листиков лаврушки) дать постоять час и на медленный огонь под крышкой минут не меньше 40-ка,подавать с разваристой картошкой...
Специально покупаю таких щук и готовлю два раза в год на новый год и на пасху 😛 Треску у нас недостать, получается вкусней чем из свежей.
С Ув.

shtainer105

CMC-UA

Спасибо за рецепт, попробую обязательно......

ZiminVlVl

shtainer105
Доброго времени суток!
Есть две щуки, по недомыслию засоленные и засушенные в камень.
Что из них можно приготовить?

привет! без пива никак. 😊 У щуки толстая шкура. это плюс. Я когда торговал рыбой было ее во множестве. в тисы зажимаешь и пилишь ножовкой по металлу.
Так вот, так как шкура очень толстая, то можно положить на пенек и обухом топора или молотком отбить ее - станет мягкой и рассыпчатой (в окрошку). проверено. а если вяленой не хочется, то она отварная - прелесть. у нас из пересушеной щуки судака и тарани даже борщ варят.

ZiminVlVl

Bajonet

В Волгограде щука в каждом ларьке. Именно такая, как описал топикстартер. Почти деревянная. Идет на ура под пиво. ИМХО- лучше, чем вобла, вкуснее.

вобла вообще херня. в принципе.