Клей 'Момент' 'Столяр' - проверено на себе.

Заряжающий

Это не реклама. Я просто честно делюсь своим личным опытом, и на его основании рекомендую людям добрым применять эту вещь в домашнем хозяйстве.
Стукнул гитарой о металлическую дверь. Начала отклеиваться нижняя дека. Кроме того, ещё раньше отклеились рипы. На нижней деке все три, а на верхней одна совсем и три остальные частично, с краёв. Потому как не врезаны были в контробечайку. Верхняя дека заметно прогнулась внутрь, а свободные концы рип дребезжали.
Решил оторвать деку совсем, приклеить новые рипы, а на верхней деке поставить две основные рипы и веер из реечек-пружин, подобно тому, как это делается в классических гитарах. Хотел рипы и пружинки для прочности приклеить на эпоксидный клей ЭДП, а всю деку потом приклеить казеиновым клеем.
И вот, когда покупал в магазине ЭДП, заметил на прилавке жёлтую бутылочку с надписью 'Столяр' и мелкими буковками на чёрном фоне 'новое поколение клея ПВА'. Взял на пробу.
Первым делом испытал на двух кусочках дерева. Согласно инструкции, намазал одну поверхность и плотно прижал, в моём случае струбциной. Вопреки инструкции подождал не 15 минут, а 40. Отпустил струбцину и не смог разорвать эти только что склеенные два кусочка дерева.
Конечно, я всё склеил именно этим клеем. В результате всё получилось очень прочно и очень быстро. Экономия времени огромная. При моём ограниченном запасе струбцин и использовании долго сохнущих клеёв (ЭДП и казеинового), я бы провозился с этой работой очень долго.
Теперь думаю дома все расшатанные стулья подклеть.
Итак, рекомендую: 'Момент' ' СТОЛЯР', водно-дисперсионный клей-экспресс. Изготовлено в России ОАО 'Хенкель-Эра', Ленинградская обл., г. Тосно.

NoNamed

Дык, ктоб спорил , что серия "Момент" вообще хорошие клеи.