Как бороться с пылью?

HARON

Собственно вопрос понятный, пыль есть у всех... Как с ней кардинально бороться? Пылесос, влажность 60-70, мокрая уборка, отсутствие ковров, регулярная стирка постели... Какие есть еще способы? Задача убрать максимум пыли и вывести клещей как вид в жилом помещении.

TAURUS

Может лучше к психологу сходить...полечить фобии? 😊

avkie

есть фильтры для воздуха. ставится в квартире и фильтрует воздух.
дорогие.

еще можно все забетонировать в кафель, включая постель.

Гы

Повышенное давление в квартире (приточка)
Роботы пылесосы
Принимать душ 2 раза в день
Держать только рыбок
Выкинуть нах сувениры и аксессуары
Книги хранить в непрозрачных герметичных шкафах
Шлюз или изоляция по максимому прихожей
Только закрытое хранение одежды
Пылесос с выхлопом на улицу (встроенный)
Домработница или жениться

HARON

Узнаю ганзу... Один к психологу отправил, второй жениться предложил... Ну, жениться наверно дело неплохое, надо только придумать куда деть нынешнюю, а вот психолог - чем он поможет от аллергии на пылевого клеща?

Безмен

HARON
Задача убрать максимум пыли и вывести клещей как вид в жилом помещении.
а зачем так усложнять?
тем более, что вывести ни пыль ни клещей до конца скорее всего не получится
превратить квартиру в "чистую комнату" вряд ли кому удастся

поэтому проще будет,
если мухи отдельно, котлеты - отдельно
вся современная химия Вам в помощь

TAURUS

Алергия на этого клеща ставится всем когда все варианты перебрали 😊 старый развод айболитов....

HARON

TAURUS
Алергия на этого клеща ставится всем когда все варианты перебрали 😊 старый развод айболитов....

Развод может и старый, но во-первых реакция на пробник, во-вторых - совпадает и по времени обострения, и по причинам. Пылесос и влажность снимают основную проблему, но нет-нет, да и подхватит где-то...

Renegad

Робот пылесос, решает проблему пыли и мелконького мусора.
Замена раз в период матраса постельного.
Там много кого живет...

Abar

Был какой то крутой и безумно дорогой пылесос - Кирби кажется...Так вот он высасывал этих клещей , вроде как. Еще могу посоветовать мойку воздуха. Себе не покупал но слышал что фильтрует неплохо.

Winston7

живу в новостройке.
кругом штук шесть 24 этажек строятся.
пыли пц. мою полы раз в два дня, вечером когда строители сваливают, открываю все окна, проветриваю. иначе дышать не чем.

Безмен

Abar
Был какой то крутой и безумно дорогой пылесос - Кирби кажется...Так вот он высасывал этих клещей , вроде как. Еще могу посоветовать мойку воздуха. Себе не покупал но слышал что фильтрует неплохо.
а кирби покупали штоле
иль тоже только слышали? 😊

Abar

а кирби покупали штоле
иль тоже только слышали?
Даже видел) Но не покупал, за такую цену я готов мириться даже с клещами)

Гы

до 580 тыр

IGA 13

HARON

Развод может и старый, но во-первых реакция на пробник, во-вторых - совпадает и по времени обострения, и по причинам. Пылесос и влажность снимают основную проблему, но нет-нет, да и подхватит где-то...

Смиритесь!
Придется приспособиться.
Гланды удалены? Обострения весной по первому солнышку?
Провериться у другого врача.
Заведите стандартный набор аллергика .

Maksim V

он поможет от аллергии на пылевого клеща?
Цетрин .

Ruevid2

Ещё можно переехать туда, где пыли меньше или она не такая токсичная.

mnkuzn

Гы
Роботы пылесосы
Обязательно пылесосить.
Гы
Принимать душ 2 раза в день
Да. В жару, при тренировках или высоких физических нагрузках - чаще.
Гы
Выкинуть нах сувениры и аксессуары
Да, однозначно. Ну, может не совсем все, но почти все.
Гы
Книги хранить в непрозрачных герметичных шкафах
В застекленных книжных шкафах или полках.
Гы
Только закрытое хранение одежды
Однозначно.
Гы
жениться
Ну, не бобылем же всю жизнь жить...

HARON

IGA 13

Смиритесь!
Придется приспособиться.
Гланды удалены? Обострения весной по первому солнышку?
Провериться у другого врача.
Заведите стандартный набор аллергика .

Мне говорили, что может и перерастет. Обострение скорее осенью, так-то нормально, если ничем в комнате не трясти и в гости не ходить. Про другого врача...где мне еще искать специализированный центр? И так понятно, что аллергия есть...вот кот дома есть - на него аллергии нет.

п-ф

Цетрин
а типа не проще клещей зафигачить? средств как грязи

IGA 13

HARON

Мне говорили, что может и перерастет. Обострение скорее осенью, так-то нормально, если ничем в комнате не трясти и в гости не ходить. Про другого врача...где мне еще искать специализированный центр? И так понятно, что аллергия есть...вот кот дома есть - на него аллергии нет.

Алергопробы на все длелали?
Привести квартиру в порядок как советуют врачи - это лучше не жить, в опирационной комфортней будет.
Осень - сезон цветения злаковых, палынь, достаточно алергичны.
Пылевой клещ он и зимой и летом, круглый год " колбасить" должно.
У меня на свою собаку алергии нет, а от йорка родителей чешусь))

HARON

IGA 13

Алергопробы на все длелали?
Привести квартиру в порядок как советуют врачи - это лучше не жить, в опирационной комфортней будет.
Осень - сезон цветения злаковых, палынь, достаточно алергичны.
Пылевой клещ он и зимой и летом, круглый год " колбасить" должно.
У меня на свою собаку алергии нет, а от йорка родителей чешусь))

На все не сделаешь. Но это не пыльца - на улице проблем нет. Да и дома понемногу становится чище - пылесос свое дело делает, но пыль всё равно появляется...избавились от всех ковров, от всех мягких игрушек, от плотных штор...создавая тему, думал, может чудо-очиститель воздуха какой существует или пароочиститель... А советов - кровать из кафеля, психиатр и радио радонеж...

IGA 13

Блин!
Ну тогда только постоянные уборки в квартире и табтетки.

P.S. По пылесосам Кирби. Какойто дед по суду возвращал его как не соответствующий заявленным характиристикам.

Gurian II

Это не выход - от них потом пися стоять не будет.

У меня аллергия на пыль, но всвязи с тем, что анализов не делал, простуду толком не лечил, от источников не изолировался - довёл себя до астматических приступов.

Анализы делаются на всё сразу и выявляется реагент. Но когда запущенный вариант, то аллергия становится на ВСЁ: на цветы, на красную рыбу, помидоры, клубнику, красное вино и т.д.

Тут не с пылью надо бороться, тут надо менять образ жизни:
- регулярные влажные уборки
- регулярная зарядка и дыхательная гимнастика + лёгкая ателетика (бег трусцой, лыжи, плаванье)
- диета (не жрать аллергены!)
- сброс лишнего веса
- водолечение по методу Батманхелиджа
- никаких кошек и собак
- не пить и не курить
- подушки просушивать на батареях и солнце

ПОТОМ, когда войдёте в стадию ремиссии - вы сможете есть ВСЁ, будете в гостях рядом с собаками и кошками, рядом с пылью - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Но чуть дадите слабину и перестанете соблюдать режим - аллергия вернётся, не сразу конечно.

Как-то так

HARON

IGA 13
Блин!

P.S. По пылесосам Кирби. Какойто дед по суду возвращал его как не соответствующий заявленным характиристикам.

Ну какие таблетки ребенку? Какой-то фигней курс продышал... С пылесосом все просто, Кирби мне не по карману, брали керхер на воде, типа специальный для аллергиков, работает как положено - у меня он четвертый, после предыдущих ребенка в доме держать было нельзя, с этим можно при нем пылесосить.

HARON

Gurian II
Это не выход - от них потом пися стоять не будет.

У меня аллергия на пыль, но всвязи с тем, что анализов не делал, простуду толком не лечил, от источников не изолировался - довёл себя до астматических приступов.

Анализы делаются на всё сразу и выявляется реагент. Но когда запущенный вариант, то аллергия становится на ВСЁ: на цветы, на красную рыбу, помидоры, клубнику, красное вино и т.д.

Тут не с пылью надо бороться, тут надо менять образ жизни:
- регулярные влажные уборки
- регулярная зарядка и дыхательная гимнастика + лёгкая ателетика (бег трусцой, лыжи, плаванье)
- диета (не жрать аллергены!)
- сброс лишнего веса
- водолечение по методу Батманхелиджа
- никаких кошек и собак
- не пить и не курить
- подушки просушивать на батареях и солнце

ПОТОМ, когда войдёте в стадию ремиссии - вы сможете есть ВСЁ, будете в гостях рядом с собаками и кошками, рядом с пылью - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Но чуть дадите слабину и перестанете соблюдать режим - аллергия вернётся, не сразу конечно.

Как-то так

Похожее и врач пел...конечно без батманхелиджа, что-б это ни было...а пить и курить вроде как в три года рано. На еду аллергий нет...на море что-ли вывезти?

Gurian II

Похожее и врач пел...конечно без батманхелиджа, что-б это ни было...а пить и курить вроде как в три года рано. На еду аллергий нет...на море что-ли вывезти?
Тут сложнее - дети режим не соблюдают 😞
Воду надо пить сырую фильтрованную + соль = 10 стаканов и 3 щепотки после еды - вот и весь Батманхелидж, а спорт... - я думаю ребёнок и так хорошо двигается