Подскажите газовый котел

volkolak88

КАКОЙ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ ВЫБРАТЬ?НЕДОРОГОЙ НО КАЧЕСТВЕННЫЙ.ЧТО СКАЖЕТЕ ПРО СИБЕРИЯ17?

Monolit-kbf

Как и любой котел своего класса, греет атмосферу, т.е экономичный - это не про него. Но простой, как валенок.
Почему не настенный двухконтурный современный котел?

volkolak88

по двухконтурным много отрицательных отзывов

volkolak88

а именно настенных

John892

volkolak88
по двухконтурным много отрицательных отзывов
А Вы один контур задействуйте. Или купите одноконтурный а для ГВС для него бойлер косвенного нагрева купите.

Monolit-kbf

volkolak88
по двухконтурным много отрицательных отзывов
volkolak88
а именно настенных
Их много, и они разные. Хороший котел от нормального производителя, грамотно и руками сделаная система отопления, плюс самое главное сервис лицензированый на ремонт купленого котла в шаговой доступности - и проблем не будет никаких. Еще конечно генератор нужен, на всякий пожарный.
Очень много неполадок котла не из за самого котла, а из за хреново сляпаной системы отопления. К примеру, падает потихоньку давление, на горячую где сочится вода бывает не видно, она испаряется. То и дело добавляют воду в систему, итог - забитый теплообменник. Или трубу коаксиальную выводят без уклона, конденсат начинает капать в котел, итог - прогоревший теплообменник. Не сделаны настройки на котле на мин и макс давление газа, этим грешат специалисты горгаза при подключении (подключать должны сервисмены котла). В итоге все хреново работает и итог тоже печален.
Если все сделано нормально, то и работать будет как часы.
Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, хозяин-барин. Но удобство раз, экономичность два, экономия места три, не нужно дымоходы городить (пробить только дыру в стене под горизонтальную коаксиальную трубу) четыре.