когда солить бульон?

тов.Сухов

всем привет!
кто знает-
когда солить суп?в самом начале,как только воду залили?или ближе к окончанию варки,когда специи пора закидывать?
слышал самые разные мнения.как правильно?

Theodoruch

а как нравится, так и правильно... Лично я солю после того, как снял пену и вода закипела. при необходимости потом досаливаю. 😊

shanty

Вообще ничего не солим 😊

Костровой

Бульону без разницы, но мясо получается мягче, если солить минут за 10-15 до конца варки(имеется в виду мясной бульон).

irmilka

Вообще то мясной бульон солиться перед окончанием варки.
Но лично я когда готовлю бульон, то добавляю капельку соли (примерно чайную ложку на 5 литров) после того как сниму пену, добавлю целую луковицу и целую морковку.

SHREK

Луковку лучше не чистить!!!

Theodoruch

вот вчера - взял лопатку, разрезал пополам, и варил в двух кастрюлях. Тока первую посолил сразу как закипела, а вторую - за 15 минут до готовности...
Разницы между двумя бульонами и двумя "мясами" не обнаружили - ни жена, ни тесть, ни теща, ни сын. 😊 Ни я сам! )))

Костровой

2 Theodoruch
Поздравляю, хорошее мясо попалось!
Приятного аппетита!

UrAn

пойти пожрать что-ли? 😀

Yep

Солить воду нужно сразу, как налил воду в кастрюлю.

jack_daniels

Я, например, где то читал, что если варится для более вкусного мяса - солить надо сразу, а если варится для бульона - за 15 мин. до конца варки.
А вообще, главное - мясо кидать в кипящуюю воду, а не в холодную.

Ann

jack_daniels
А вообще, главное - мясо кидать в кипящуюю воду, а не в холодную.
Вот тут как раз и разница. Если варить БУЛЬОН, то заливать холодной водой мясо и ставить на огонь. Если варить МЯСО, то кипятить воду и в кипящую класть обсушенное мясо.

Солить я предпочитаю немного, сразу после того как закипит и сниму пенку. Досаливаю, тоже немного, когда уже делаю суп. Правда, вареное мясо я всегда мелко режу и кладу обратно в суп, так вкуснее 😊

jack_daniels

Ann
Вот тут как раз и разница. Если варить БУЛЬОН, то заливать холодной водой мясо и ставить на огонь. Если варить МЯСО, то кипятить воду и в кипящую класть обсушенное мясо.

Да, вот что то такое и хотел сказать, но несколько запутал. 😊