Товарищи, в стиральных машинах кто-нибудь понимает?

Костяныч

перемещено из Для свободного общения



Собственно сабж.
Нае...сь стиралка, Indesit w81 вроде.
Короче, стирала вещи. Остановилась, переключатель вращается.
Сбросил программку. Нормально.
При попытке поставить полоскание/зановово/что-либо еще слегка гудит и все. Воду с...ка не слила полностью.
Кто-нибудь может что-либо порекомндовать?
Или хотя бы сервис более-менее нормальный?

L0Ki

И что, вообще не сливает теперь?

NName

если не лень возится, можно самому перебрать.
в первую очередь обратить внимание, не забит ли шланг, по которому поступает вода в машинку и шланг для слива. во вторых - проверить сливной насос, шланги к нему ведущие. разобрать сам насос.
если дело в электронике, то конечно сервис.
имхо, похоже что дело в насосе.




перемещено из Для свободного общения

Эндрюблейк

Скорее, правда насос и шланг для слива.
81-я липецкая? Если да, то, скорее всего она еще на гарантии - бегом в официальный сервис, если сборка не наша, и гарантия вышла, то в официальный обращаться не советую - у Мерлони стоимость ремонта будет близка к новому агрегату(хотя, бывают исключения).

Manstopper

Костяныч: могу порекомендовать офигенную фирму, занимающуюся ремонтом всякой бытовой техники на дому: http://www.iceberg.ru/
Мы как раз стиральную машину ремонтировали - приехал супер-спец по стиральным машинам, который за пять минут определил в чем проблема (а проблема была в глючном блоке электроники) и все пофиксил 😊

Rulon Oboeff

Согласен с Manstopper, ообращался к ним несколько раз, делают быстро и не очень дорого. Да еще свою гарантию дают на сделанную работу.

Николас

Всем доброго дня, ночи и т.д.
У меня была проблема таково же плана стир. машина Brandt. Исправил сам. Причина: сливной насос устроен так, что все г... его омывает и осаждается, что затрудняет его работу после большого осадка. Необходимо очистить от осадка и смазать. Работать будет как новая.

sergAY

Либо еще самый простой способ,открыть заднюю крышку может ремень слетел или порвался и все, ни слива не будет не полоскания, сколько лет машине если больше полутора Ю, то может ремень крякнуть.

ASv

Клапан ещё может сгореть.

Николас

По поводу клапана и насоса на других марках могу ошибиться, но насос на слив и двигатель на барабан два разных не зависимых устройства. И на слив клапана нет. Это я про свою модельку.

NoNamed

Очень похоже на помпу слива. Была у меня такая фигня с Бошем. Правда этот бош проработал лет 15 до поломки помпы 😊

Orkkapa

У меня Ariston, точно такая же проблема решалась так:
внизу есть фальшкрышка, её снимаешь, (положи обязательно тряпки под слив) там есть типа поворотной крышки, проворачиваешь её против часовой стрелки на четверть оборота и вытягиваешь её наружу, правда перед этим лучше вычерпать воду из машинки. Очищаешь всё что там попало, ставишь обратно. Ещё можно открутить заливной шланг, предварительно перекрыв воду, вытягиваешь из машинки фильтр (фильтр можно достать легонько поддевая его отвёрткой, только аккуратно) и чистишь его. Потом всё устанавливаешь в обратном порядке. Не знаю, у тебя другая конструкция, но всё же может поможет.