стенка из гипсокартона

george_gl

Здравстуйте
ХОтел бы разобрать стенку из кирпича( не несущую)
и сделать из гипсокартона чтоб тоньше было. Кто подскажет как это делается толком. Я так понимаю каркас с двух сторон обшивается гипсокартоном.Вот интересует какова мин. толщина каркаса.
(длина 135см высота260см)

Alex_F

тоньше не будет, будет лучше слышно.

Nafigvajag

Alex_F
тоньше не будет, будет лучше слышно.

Точно! А если делать, чтоб не слышно, то будет толще! 😊

tsa

Ну, допустим минимум 30мм каркас + 20мм 2 слоя ГВЛ. Судя по размерам стенки - темнушка какая-нибудь или перегородка небольшая.

george_gl

tsa
Судя по размерам стенки - темнушка какая-нибудь или перегородка небольшая.
В новом панельном доме удлинил ванну за счёт ниши в коридоре. А там где панели раздвинули положили кирпич строители( похабно).
В поперек ванна влезает гдето 162см, а я мальчик крупный , ну и хочу хотя бы 167-170 см.

tsa

Мне повезло больше - попререк влезает 180х85.

Сколько толщина стены из кирпича? Сантиметров 8-9? Самый тонкий профиль + ГВЛ с двух сторон будет 5 см. Разница составит 3-4см.
Ванну ставить будете с уголком под плитку, т.е. толщина плитки и клея не влияет?

Haelgy

Тут лучше не гипсокартон, а гипсоволокно, имхо.И не на стандартный металл.Взять какой-нибудь тонкий уголок к стенам, и, опираясь на него 2 листа гипсоволокна 25-ми шурупами скрутить между собой.Сторона уголка должна быть между листами.Это навскидку. :-)Перегородка должна получится без плитки около 3 см.

tsa

2 Haegly
Учитывая, что размер проема несколько больше листа ГВЛ придется поизвращаться с направляющими - уголка маловато будет.

Эндрюблейк

Размер ГВЛ 120*150. Он много тяжелее ГКЛ.

Haelgy

Зато не нужен перегородочный профиль, да и вообще стандартный металл.И волокно прочнее ГК.А по месту уже видно будет - чего как.

x32

george_gl
ХОтел бы разобрать стенку из кирпича( не несущую)
и сделать из гипсокартона чтоб тоньше было.

не делайте, потом пожалеете.

Haelgy

Это - смотря, откуда руки растут.Если по уму сделать - все будет в порядочке. :-)

george_gl

Тут ещё думаю, а может используя теже кирпичи положить их на ребро(сделать в четверть кирпича) только между рядами ложить два ряда проволоки 2мм как армирование и концы проволоки засунуть в просверленные отверстия в панелях глубиной несколько см.

Haelgy

Четверть кирпича не бывает.Есть пол-кирпича.А то, что вы хотите делать с проволокой - просто в начале и конце каждого ряда для связки нужно в стену вбить ударный дюбель 8х100 с каждой стороны.

x32

Haelgy
Это - смотря, откуда руки растут.Если по уму сделать - все будет в порядочке. :-)

если руки растут из верхней части тела и формируют пояс верхних конечностей, иннервируются соответствующими участками спинного и головного мозга.

прмер: на стенку из гипрока ничего не повесишь (полку, например). дальше продолжать?

поговорим об экологичности? может о долговечности?

Haelgy

Если у меня ноги в корыто не помещаются - нах мне на эту переборку чего-то вешать, любезнейший? Но бабочки вставить можно и прицепить чего-то - если свербит сильно.А при нормальной обработке все это стоять будет до сколько надо.

x32

удачи..

John JACK

Бывает четверть. Получается стенка толщиной 65 мм. Гипсокартон - кака, не меняйте кирпич на него.

Nafigvajag

John JACK
Бывает четверть. Получается стенка толщиной 65 мм. Гипсокартон - кака, не меняйте кирпич на него.

Гипсокартон - НЕ КАКА!!! Просто, всему свое место... 😊

John JACK

Во-во! А гипсу и картону в санузле не место 😛

Nafigvajag

Ну, есть и водостойкий гипсокартон... И ничего, под кафелем стоит... Уже лет 8. И потопы бывали... И ничего. 😊

tsa

Поправчка 1. Размер листа ГВЛ/ГКЛ 120смх250см.
Поправочка 2. не водостойкий, а ВЛАГОСТОЙКИЙ!

ГВЛВ под плиткой чудесно себя чувствует.

Nafigvajag

tsa
Поправчка 1. Размер листа ГВЛ/ГКЛ 120смх250см.
Поправочка 2. не водостойкий, а ВЛАГОСТОЙКИЙ!

ГВЛВ под плиткой чудесно себя чувствует.

Пардонте... Влагостойкий... Пиво вчера на мозг давило, описАлся... 😛