Насос Малыш-питание от генератора

alexaa1

Есть победившие Малыш при запитки от ,,резервного питания,,?
От сети мой Малыш качает с производительность 1 куб в час , причем не воды а пульпы.
Но сеть ,,кончилась,,
Запитал от киловатного бензогенератора- качает, но с производительность в десять раз хуже.
Потеоретизировал-гена выдает чтото отличное от 50 герц, а Малыш агрегат резонансный-ему надо 50 герц.
Попробывал через преобразователь 300 ватт,12-220, таже фигня-не качает, точнее качает но струйка с карандаш.
Купил инверторный генератор - на киловат.
Включаю Малыша- теже яйца-струйка с карандаш.Все от инвертора работает-дрели , шлифмашинки, а Малыш не хотит.
Теория говорит что форма напряжения не синус.
Зараза.
Писи- Малыша у меня два-большой и малый- оба качают только от сети.

DIZZI

У меня нормально от 0.9 кВт работал. Сейчас сеть есть, гена в резерве. От сети деревенской кстати хуже качает, сеть старая, просадка до 200 вольт.

ЗЫ в старых журналах Радио была схемка с конденсаторами для питания вибрационного насоса в плохих сетях.

вот нашел http://www.chipinfo.ru/literature/radio/200203/p25-26.html

TAURUS

попробуйте через старый стабилизатор напряжения типа Олень или другие...у меня котел Бакси тоже не хотел ни в какую работать от генератора...но через стабилизатор древний работает без проблем...

PROTECTOR

Малыш в принципе работать не должен, т.к. это дрянь, никого не хочу обидеть, но после очердного сдохнувшего ручейка купил нормальный скаваженик и теперь живу и радуюсь.

algol

Малыш в принципе работать не должен, т.к. это дрянь,
"Малышей" пользую больше, чем Вам лет.
Так что вопрос- что -"не должен работать" и "дрянь"- считаю открытым.
Как правило- "малыши" горят у бездарных пользователей 😊.

alexaa1

Моему Малышу лет 20. Из них он 10 лет активно трудился качая воду пополам с песком-участок в пойме реки. Грунт -7 метров песка. Както при наводнении вымытая внизу полость схлопнулась-грунт возле скважины осел-на засыпать ушло 2 куба. То бишь с водой было перекачано 2 куба песка-и Малыш не вышел из строя, при том что у центробежника центрифугу сьело бы раз десять.
Это в тему ...Малыш не хороший....
Первый гена у меня кубиком-там примитивная система регулирования-на роторе намотана обмотка в разрез которой впаян диод. Выдает синус, но частота видимо не строго 50 герц и регулировки не имеет. Работать его в связке с Малышом мне удавалось -цеплял ватт 200 нагрузки от лампочки и винтом регулировки напряжения убавлял напряжение вольт до 180-обороты генератора проседали и Малыш начинал качать-но геморойно ловить эту ....чуствительную точку....
Полагал у инвертора будет частота строго 50, а он зараза видать по упрощеной схеме-частота 50, но форма напряжения не синус....
Дроссель какой приладить?
ПиСи- вчера Комбинат сдал в эксплуатацию водопровод в моем обществе и прилегающих-60 км труб/ в основном сотка/, 4 артезианские скважины и 4 сорококубовые емкости на рукотворных холмах-и все задаром. В качестве компенсации за то что очередное шламовое поле будет нависать прям над нами-напоминает сюжет фильма ...Вспомнить все.... где трехпалые и трех грудые добывали ураний.

PROTECTOR

Ну кто то и на жигулях ездит по 40 лет, я с точки зрения использования в колодце рассматриваю, воду мутит, колодец убивает, грохочет и в месте с гидроаккумулятором работает не долго.