Кому-нибудь надоть?Электрокультиватор.

дед Яга

Собственно,вот тема:
http://guns.allzip.org/topic/9/1662727.html

Ruevid2

Электрокультиватор как концепция дюже хорош 😊

Pavel_A

а как тянет? 1,3 кила хватает?

дед Яга

Хватает.Конечно,без экстрима.На свою глубину ножей прорабатывает хорошо,благо их четыре штуки, и не очень тяжелый,управлять легко.У меня соседи по даче на днях перепахивали участок под картошку мотоблокам,сколько весит не знаю,но раза в два больше,так два здоровых мужика в мыле были,колесо продавливает пашню весом и всё это хозяйство надо тянуть своими силами, иначе закапывается.Если участок не очень большой самое-то.

pl78

Есть электротриммер 1,2 КВт (за 6 тыр), а тут в инете вижу насадку-культватор к электротриммеру за 12 тыр.

Понятно, при такой цене насадку брать смысла нет. Да и что такое эта насадка - червячный редуктор, по сути, с соотношением, ну, 1:100.

Такой редуктор бы где-нибудь нарыть занедорого.

дед Яга

У триммера всё-таки другое назначение,да и рукоять у него хлипковата землю ворошить.

Бонк

дед Яга
Хватает. Конечно,без экстрима. На свою глубину ножей прорабатывает хорошо,благо их четыре штуки, и не очень тяжелый,управлять легко. Если участок не очень большой самое-то.
Хороший культиватор. Надо понимать разницу между культиватором и мотоблоком. Культиватором целину не пашут. Им обрабатывают почву хотя бы раз вспаханную. У самого такой, с бензомотором. Основное достоинство - лёгкий, легко управляемый, достаточная мощность. Молотит - только в путь! Если по инструкции пользоваться - сильно облегчает работы на участке, особенно на небольшом участке.

Я вообще без всяких инструкций начинал - пробовал обрабатывать почву не сняв транспортного колёсика. Когда разобрался - дело пошло.

А соседи так же мучались вдвоём со своим мотоблоком под 150 кг - пахали под картошку.

Кстати у ЛаЗаппы есть возможность прицепить плуг-окучник, какие-то грябалки-бороны. У меня был только плуг. Но практически им не пользовался - хватало четырёх штатных фрез.

дед Яга

Я вообще без всяких инструкций начинал - пробовал обрабатывать почву не сняв транспортного колёсика. Когда разобрался - дело пошло.
Та же беда.Сначала делаем,потом читаем инструкцию.С транспортным колесом-никак,без него гребёт хорошо.