Ремонт замка по фото - есть вопрос по сборке)

Thug

Приветстсвую, почтенные.
В кои-то веки захлопнулась дверь в ванную, так еле открыл - замок клинит и язычок не до конца убирается. Решил сей непорядок устранить. Замок вскрыл, светопись нутрянки прилагаю. Есть мнение, что трабл в изначально не стоявшей на своем месте детали для движения стопора "откр-закр" (квадратная хреновина внизу), а через неподпружиненность клинил стопор (плоский под язычком).
Если кто сталкивался - подскажите, пожалуйста, как это должно быть собрано. Если нет - то и пофиг, кастрирую замок в защелку. 😊

APavel

А вот на первом снимке фигурная пластина слева внизу золотистого цвета она шарнирно закреплена в месте отверстия и есть ли на ней отгиб вверх фигурный? И под деталькой, про которую, видимо, речь есть круглое отверстие? А то на снимке, кроме ФИО и адреса все остальное видно плохо 😛 Вы уж извините

HARON

APavel
А то на снимке, кроме ФИО и адреса все остальное видно плохо 😛 Вы уж извините

Штирлиц, как никогда, был близок к провалу 😊 .

п-ф

как это должно быть собрано.
самый простой вариант узнать тайну замка, это снять аналогичный с туалета. и аккуратно разобрать, предварительно пометив положение "квадратной хреновины" . если конечно он есть.

APavel

все равно не видно, сделайте верхний снимок без заветной детали и фигурной пластины. И последнюю отдельно. И узел, который сверху крупно в фас.

carrier

Очень похожий замочек.

APavel

Модификация, а так он самый. Осталось найти ведро консистентной смазки и синюю изоленту

Thug

Явка провалена)
Спасибо за видео. Дело было в слетевшей пружине и в раздолбанном отверстии стопора. Стало получше, но не фонтан. Видимо, имеет смысл аннулировать стопор как класс.