Стиралка. Вопрос выбора.

Глымов

Шановни.
У кого есть какие отзывы ирекомендции по стиралкам.. Хочу купить сие чудо домашнего машиностроения.. да боюсь лажу купить.
Думаю горизинталку брать. Далее кто что из личного опыта может подсказать посоветовать?

Alex_F

почему не вертикалку? Ониж более уравновешенные

Костровой

Почитай статью http://www.holodilnik.ru/ch/?par=wash
Я взял вертикальную.
На работе весной брали индезит с горизонтальной загрузкой, стирали спецодежду, в кармане была гайка. Разбилось стекло, поменять - целая проблема.

Глымов

ну это таки да.. просто на кухню ставить буду там места оч мало. типа чтоб поверхность не занята верхняя была.. ну пока такая идея..

Лапа

Вертикальная загрузка, ИМХО удобней. Была горизонтальная у соседки, повредилась прокладка, вода стала вытекать.
Сколько осей должно быть, какие, можно найти по отзывав в инете.
Честно говоря уже не помню.
Моя пока работает 6 лет

Alex_KAA

Имхо что важно в стиральной машине (осознал, правда, уже после покупки своей):
- вертикальная загрузка (машина более компактна и нервы всегда спокойны, особенно когда сам не дома, а машину оставил стирать до своего возвращения);
- по уровню шума желательно искать машину потише (моя при отжиме на 1200 об/мин напоминает выходящий на режим реактивный двигатель, что при стирке ночью может быть не очень комфортно);
- отжим до 1000 об/мин, желательно чтоб было еще 800 и 600 об/мин - остальные скорости нужны крайне редко.

Alex Black

Костровой
... в кармане была гайка. Разбилось стекло, поменять - целая проблема.

Гайка наверно была не меньше чем 32 😀 (карманы проверять надо).
По поводу прокладки по моему вообще бред (или смотря какой фирмы производителя брать) 😞
И по шуму, была Вятка, отработала 12 лет (без проблем и с "прокладкой" всё нормально),так при 400 оборотах казалось сейчас будет взлетать и колбасило её будь здоров.Теперь уже год пользуюсь БОШем и при 1000 шум минимальный (при закрытой двери в ванную и не слышно) и стоит как вкопанная. 😊

Alex_F

Alex_KAA
Имхо что важно в стиральной машине (осознал, правда, уже после покупки своей):
- вертикальная загрузка (машина более компактна и нервы всегда спокойны, особенно когда сам не дома, а машину оставил стирать до своего возвращения);
- по уровню шума желательно искать машину потише (моя при отжиме на 1200 об/мин напоминает выходящий на режим реактивный двигатель, что при стирке ночью может быть не очень комфортно);
- отжим до 1000 об/мин, желательно чтоб было еще 800 и 600 об/мин - остальные скорости нужны крайне редко.

А нах 1200 оборотов??? при 800 уже "ломает" манжеты и воротники - я 800 только на постельное ставлю.

Глымов

так парни...я ж просил без абстракций.. давайте с моделями конкретней.. что взлетает а что отжимает..

Костровой

У меня Электролюкс EWS-1221, вертикалка, отжим от 500 до 1200 (регулируемый), на 1200 воет прикольно, но не смертельно, соседи в стену не стучат. Ставится в любой угол, т.е. не нужно место для распахивания дверцы и ее можно катать по полу (шасси выпускаются как в ероплане).
Не понравилось: у нее по паспорту расход воды 30л на полный цикл, включая полоскание, отжатое белье попахивает порошком. Проклятые буржуи воду экономят, приходится ставить 2 цикла полоскания.

ASv

Я тоже за вертикалки, у нас Электролюкс EWS-815, на 800 оборотах отжима против 600 у предыдущей Сименс Сивамат с одинаковой загрузкой, девочку Электролюкс совсем не слыхать, что ажно удивительно, Сименс стояла на регулируемых ножках плюс под передние я куски автобрызговиков подложил, всё равно взлетала, геликоптер. Ну так в современных стиралках функция автобалансировки по умолчанию.

Костровой: а меня водяных счётчиков нет 😊 😊 😊.

Уже я такую тему поднимал, в "Посоветуйте толковый сайт по бытовой технике".

Вертикалка реально экономит место на кухне, т.к. понятно, что её не встраивают, а втыркивают в кусочек свободного места. При одинаковой глубине-толщине в 45 см, вертикалку можно притырнуть перед мойкой (что я и сделал), места для комфортной работы в мойке вполне хватает.
При этом ещё и не нужно нагибаться для закладки белья.

Но на полном серьёзе рассмтривал в качестве потенциальной покупки горизонталку Сименс производства Швеции на 3 кило загрузки, эту малыпуську можно запихать под ЛЮБУЮ раковину и в любой ящик. Но стоит денег, зараза.

tsa

Бюджет покупки огласите пожалуйста.

Alex_KAA

Alex_F

А нах 1200 оборотов??? при 800 уже "ломает" манжеты и воротники - я 800 только на постельное ставлю.

А шобы було 😀
Потому и написал в итоге, что больше 1000 вряд ли нужно, сам 800 в основном использую. Воротнички, правда, вроде все целы пока 😊

Глымов

бюджэ примерно 300-500 уе

ASv

Горизонталку только тогда, по крайней мере видел Индезиты с массой функций примерно за те же деньги.

NoNamed

LG тоже хорошие машинки...

Alex_KAA

ASv
Горизонталку только тогда, по крайней мере видел Индезиты с массой функций примерно за те же деньги.

Ну почему же сразу только горизонталку? Вертикальный Индезит, с неплохим набором функций, вроде тоже в бюджет вписывается: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=632104

Или не Индезит... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=903599

ASv

Кэнди я бы не брал, а с вертикалками другими в нашей деревне напряжно.

alex1

Россия-вечно народ тянет в какуюто степь,ну чего взялись обсуждать вертикалки еслии 99% парка машин горизонтальной загрузки??
Имею нечто 95 года выпуска с 400 оборотами.Работает,пласмасса уже пожелтела.Ничего не течет.Стирает-чего еще хотеть?
Все упираеться в имидж-ИМХО.

Alex_KAA

С такими идеями надо было вообще всем оставаться с бабушкиными неавтоматическими машинами. По ресурсу они еще бы лет 40 протянули 😛

tsa

При бюджете 300-500 можно посоветовать Electrolux или Zanussi. Скорее даже Zanussi. Только узкую не берите.
Но есть одна засада - при проседании напряжения ниже 195В ругаются и отказваются стирать.
Если увеличить бюджет то Бош WFX, WFR (модели, собираемые в Германии), AEG...

Alex Black

http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_390/ И не стоит смотреть в сторону корейцев и итальянцев.

alex1

С бубушкиными неавтоматами оставаться не надо.Стиралка-автомат это самый необходимый домашний агрегат. Это другая эра в домашнем хозяйстве.По моему мнению по нужности стоит на голову выше цветного телевизора. И его отсутствие у части народа который имеет к примеру дом.кинотеатр под метр диагонали мне не понять никогда.

Alex_KAA

Непонятно тогда почему нельзя хотеть вертикальную машину 😊

tsa

Извиняюсь за дезу. Бош WFX не Германской сборки. Сегодня зашел в магазин и увидел штамповку корпуса не характерную для машин производимых в Германии. На наклейке сзади - сделано в Поляндии. Раньше вроде в Германии делались. Касательно WFR - Made in Germany все 3 модели линейки.

Alex Black

BMW 5 серии тоже в России собирают! 😲 Но это не делает его Жигулями 😊 .

седой

Я одной подруге Канди купил(она с техникой совсем плохо),машина несмотря на варворское отношение живет уже лет 6.У меня Зануси 1000 всего 3 года - воду набирает в зависимости от ко-ва белья,при отжиме будет раскладывать белье до тех пор пока не получится баланса,отжимает по этому без шума и вибрации только легкий свист.

Alex Black

Почти все современные машины имеют "автовзвешивание" и систему балансировки белья.

ASv

Занусси-вертикалка за озвученные деньги (так, которая с большими жёлтыми кнопками) имеет механическую "крутилку" программ-трещотку, а не электронный блок управления.

colencor

Bosch maXX - работает с 2000 года. Нареканий нет.

Yak9t

Посмотрите на вертикалки Whirpool.
Супруга довольна.

Рустэм

MIELE - правда не самые дешовые они, но поищите попроще, без наворотов, тогда уложитесь. Чистые немцы.

chanoz

Имею канди холидей узкую на 4.5 кг.Нормальная машина.Конечно с милле и аег не сравнить по цене,но стирка одинакова да и бельё одинаково пахнет порошком.А все эти понты нах не нужны ИМХО.Из машинок, при разнообразии выбора надо брать те,что подходят по цене и давно на рынке стиралок.Да ещё очень удобно и практично когда панель управления состоит из отдельных регуляторов температуры и отжима.
П.С.
Что бы нормально работала машинка ставте по уровню

tsa

2 Yak9t
По вертикалкам вроде бы французская фирма Brandt специализируется. Многие вертикалки других брендов произведены во Франции - их видимо делают на том же заводе для ассортимента.

2 Рустэм
Miele это конечно хорошо, она почти не ломается, но если там чего серьезное полетит (электроника 1-й кандидат), то ремонт будет исчисляться новыми Самсунгами или даже Бошами :-) Однако, у автора иной бюджет - туда никакая Миле не влезет. В Милях попроще (1514) я не нашел сотовый барабан, а в нем на мой взгляд смысл покупки этих машин. Сам думал на счет покупки, но все, что нравилось, меньше 40т не стоило :-( Вертикалки не рассматривал.

polex

пользую бош махх с с 1999 года, доволен. работает, тихая (у брата и знакомых машинки индезит и лг, так те шумноваты, с моей даже и не сравнить). Долго выбирал, но изначально был настроен на бош-сименс-занусси, купил бош, на машинке гордо написано-сделано в германии. на мой взгляд главное бак должен быть из нержавки или карбоновый, эмалированный не гламурно. Сильно извращаться наворотами нахне надо. Это при покупке дисплей смотриться красиво, а в работе нажал кнопку вкл и усе, достаешь уже отстиранное. Чего там на дисплее смотреть?

Сан-Саныч

Ну за 300 долларей ничего не купить приличного. Если поднять до 20-25 тысяч можно купить вполне приличный Сименс.

ayf

Bosh вылетел через 3 года работы. Стоимость ремонта (замены блока урпавления) была названа такая, что на нее купили ARDO. До сих пор работает. А года 4 назад зашел в магазин и консультант посоветовала мне БОШ. Когда я сказал что БОш отработал 3 года, она сразу сказала: А потом вылетел блок управления. Вы знаете, тогда я вам Бош предлагать не буду. 😊

DrLupus

У меня уже лет 10...11 никак не подохнет Царма/она же Силтал.

Засорялся впускной клапан (год эксплуатации 2-ой...3-ий)-- ржавчина у нас по трубам шла.
Купил белорусский, -- 80р. Два винта на верхней крышке, хомут, винт крепления к корпусу. Время ремонта 20 мин. Старый помыл, лежит в резерве.
Каждые год...полтора приходится промывать -- вода у нас такая.

Рвался ремень (6...7 год экспл.) -- 250р., нашел в течении получаса новый толи по из-рук-в-руки, толи в инете. Меняется элементарно. Два винта задней крышки, гайка натяжения ремня. Время ремонта 20 мин.

Горел тен -- тут я обрадовался, что ремонт будет сопоставим с ценой новой машины и мы ее наконец поменяем. Лет 8-9 уже прошло с ее покупки.
Не тут-то было! На первом же лотке-развале на рынке мне вручили новый тен за 350р. Два винта на задней крышке, гайка на 8 на самом тене, гайка на 13 на козырьке над ним. Снять-одеть две клеммы. Время ремонта 30 мин.

Недавно перестала сливать -- помпа гудит, но не сливает. Вынул из помпы пластмассовые пульки, перемолотый детский пластм. браслетик и еще какую-то фигню... А! Вспомнил! Металлическую ъкосточкуъ от лифчика!
Время ремонта -- 40 мин.

Регулярно, где-то раз в год...полтора чищу пластиковую трубочку, которая воду подает то в порошок, то в отбеливатель, то в отдушку. От ънакипиъ и всякого дерьма, которое плывет у нас по водопроводным трубам.

Машинка показала себя почти Маклаудом, несмотря на зверские условия эксплуатации -- трое маленьких детей и мы с женой. Да еще двое кошек... Отдыхает машинка редко!
😀 😀 😀

Куплена была году в 97-м, точно не помню уже. Стоила 350 баксов.
Никакой рекламы, только личный опыт! 😀

Русич

Посоветую реальную ВЕСЧЬ. Я свою Беку разобрал, и регуляторы уровня воды в пневмоклапане выкрутил на полную Теперь у меня явно не 30 литров цикл))), но хоть полощет получше. Мы ж не в Сахаре. Но все равно - ставлю 2 цикла полоскания - ибо сам химик, и не хочу травить детей.

DrLupus

Интересно! Надо будет при случае поглядеть в этом направлени...

сэр

А я себе такую купил: http://www.siemens-bt.ru/products/type35/product570.html

И никаких проблем нету вообще. Берите и точно не пожалете. Не дёшево конечно ,но это супер стиралка.

Сан-Саныч

Архиверный выбор!