Бюджетная стиральная машина

Mitka

Хелп! В общем, переехал, срочно надо прикупить стиральную машину. Места под стиралку в ванне категорически нет, поэтому ставить буду в кухне. Но и там места немного. В чем отстойность стиралок с вертикальной загрузкой? Можно ли устанавливать рядом с газовой печкой? И самый главный вопрос: какую купить? Надо без выпендрежа, побюджетнее, года на 3, не больше.
Заранее спасибо )

------------------
С уважением,
Митя.

Ann

С вертикальной даже лучше - меньше шума, меньше вибрации, долговечные. Кошки не гипнотизируются 😊
Из бюджетных знакомые пользуются BEKO - довольны. У бабушки какая-то ARDO, тоже дешевая, вертикалка - работает лет 7 без ремонта.

ASv

BEKO - это Турция. Лучше уж тогда АРДО, они действительно очень недорогие.

Есть вариант купить брендовую б/у, у нас возят из Скандинавии с тамошними наклейками.

Alex S

Фронталка для меня предпочтительнее,т.к. на машинку можно что то поставить или шкаф сделать.Вертикалку уже не встроишь.
Про Милле тебе писали.Раньше Милле дорогая была.Это вроде не бюджетная.Аристон и Индезит от Мерлони-вот это бюджет.У меня Аристон с сушкой уже 10 лет пашет.

Ann

Индезит - это не бюджет. Их бюджетная марка - Занусси, а понтовая - АЕГ. Но все равно машинки не самые копеешные.

По поводу сверху поставить: это миф. Все равно, когда машинка работает, с нее всё падает. Встраивать машинки можно, но такие машинки, низкие, сами по себе уже дороже, чем простые вертикалки. Лично я сейчас с горизонталкой Candy, хочу вертикалку нормальную.

Alex_F

Что падает? 😊 Полноразмерные вообще нешевелятся, у узких иногда бывает "дрожь" - но полноразмерка практичнее (дешевле)

Ann

Alex_F
Что падает? 😊 Полноразмерные вообще нешевелятся, у узких иногда бывает "дрожь" - но полноразмерка практичнее (дешевле)
Зависит от того, как установлена и как закреплена. Моя например стоит на умеренно мягком линолеуме, поэтому с нее падает абсолютно все, что стоит сверху - часть в режиме стирки и полоскания, остальное в режиме отжима на 1000 оборотов. От дешевых машинок трудно ждать тишины и отсутствия вибрации.

Alex_F

исторически стоят на кафельном полу 😊

Ann

Alex_F
исторически стоят на кафельном полу 😊
На кафельном полу всё равно всё сваливается. Можно сверху над машинкой соорудить какую-нить полку или тумбочку или столик. Но ставить прям просто так сверху ничего нельзя, сваливается. С дешевых. У родителей с их Электролюкса ничего не сваливается, но на то он и Люкс, а не барахло всякое.

irmilka

Хм, у меня с Индезита узкого ничего не сваливается, даже когда запускаешь 1000 оборотов. Машинка стоит в ванной, на кафельном полу

ASv

А чего вы ставите на стиралку? Мебель что-ли? А то моя жена и на вертикалку ставит барахло всякое, посуду посушиться. Нужно постирать - убирает, делов-то.

Oregonez

загрузка с верху не очень хорошо . с боку на много много лучше, качественней стирает .

Alex_F

Oregonez
загрузка с верху не очень хорошо . с боку на много много лучше, качественней стирает .

ИМХО наоборот 😊 но для Русских принципиальна возможность контролировать процесс 😊

ASv

Oregonez

Это с какого рожна? В окошко лучше грязь видать?

Oregonez

при загрузке сбоку при стирке белье перемешивается и трется друг об друга . а при верхней загрузке ротор врашается только туда и сюда . т.е. вперед назад и требуется больше мыла чтоб отстирать.

Alex_F

тоеть туда-сюда, это не тоже самое что обратно-туда???? 😀

Oregonez

Alex_F
слушай ,я поруски плохо говорю . вы такие вопросы задаете что отвечать неудобно даже

ASv

Oregonez
при загрузке сбоку при стирке белье перемешивается и трется друг об друга . а при верхней загрузке ротор врашается только туда и сюда . т.е. вперед назад и требуется больше мыла чтоб отстирать.

Про какой ротор разговор? В вертикалке барабан установлен ТОЧНО так же, как и в горизонталке - осью параллельно полу, просто у него лючок в ребре барабана.

Alex_KAA

Орегонец просто про американские стиралки говорит, там барабан вертикально вращается.

peterson

Не только у американских, у меня корейская с вертикальным барабаном, на дне лопасти. Стирает отлично, перерасхода порошка тоже не замечал.

А место под стиралку всегда найти можно...

Boland

Ann
Индезит - это не бюджет. Их бюджетная марка - Занусси, а понтовая - АЕГ. Но все равно машинки не самые копеешные.

Уважаемая Ann,

не совсем так. Индезит и Занусси - бюджетные марки конкурирующих концернов, соответственно Мерлони и Электролюкс.

Но, как говорили мне сервисники, когда я занимался стир.маш. - любая есть ведро с мотором, независимо от марки.

Так что выбирать нужно по необходимым функциям.

К примеру, если есть балкон или двор для сушки белья, то можно брать пониженные обороты отжима (400-600), в противном случае лучше 1000-1200.

Alex_F

Boland я уже писал - 1000 "ломает" воротники и манжеты у рубашек 😞 так что я выше 600 включаю только постельное.

Boland

Alex_F
Boland я уже писал - 1000 "ломает" воротники и манжеты у рубашек 😞 так что я выше 600 включаю только постельное.

Абсолютно согласен, выше 600 об. - только "нехрупкие" вещи: бельё, полотенца, джинсы и.т.п.

Haelgy

А вот меня интересует шумность - почтеннейшая публика, какая лучше - со шкивами, или где напрямую вал сообщен?

Журналист

Вот сколько раз подмечал, если загрузка полная - то машинка в режиме отжима практически не вибрирует.. а вот начнешь какой нить один свитер стирать - такой колотун. По логике в первом случае белье равномерно по барабану распределяется, а во втором получается этакий постоянно смещенный центр тяжести, вот ее и болтает. Ну и конечно, главное чтобы ровно стояла... на старой квартире пол в ванной был ужасный. ТАк машинка скакала просто.

Ann

Boland

Уважаемая Ann,

не совсем так. Индезит и Занусси - бюджетные марки конкурирующих концернов, соответственно Мерлони и Электролюкс.

Но, как говорили мне сервисники, когда я занимался стир.маш. - любая есть ведро с мотором, независимо от марки.

Так что выбирать нужно по необходимым функциям.

К примеру, если есть балкон или двор для сушки белья, то можно брать пониженные обороты отжима (400-600), в противном случае лучше 1000-1200.

Сорри, в голове было Электролюкс, но написала Индезит (очень, очень стыдно).

Высокие обороты - всегда хорошо, их и уменьшить можно, а вот увеличить в никуда тяжело. Машинка с сушкой - дорого. У меня вот сейчас Candy, я уже говорила, что недовольна. Шумная, тупая. Стирает вроде нормально. Маленькая машинка на 3-3,5 кило всегда дешевле, и ее обычной семье хватает по уши. У меня вот только покрывало большое плюшевое с кровати туда не влезает, но раз в полгода его можно и родителям отвезти или в чистку сдать.

Но все равно хочу большой Электролюкс с вертикальной загрузкой. Мячта.

Гаррибальди

продал квартиру-осталась техника-стиралка-автомат загрузка сбоку-видик двд музцентр телевизор-холодильник -кровать 2 спальная-все не сташе 3 лет-дачи нет выбрасывать жалко-продам всеоптом за 15000 рублей-самовывоз(жулебино)кому надо-пишите в РМ(вся техника с паспортами)можно по отдельности