Система контроля протечки воды. Стоит ли ставить ?

Kor_Go

Собственно вопрос - стоит ли ?
Сейчас вариантов много - https://santeh-snab.ru/inzhenernaja/sistemy-kontrolja-protechki/
Разный ценовой диапазон.
Что посоветуете ?

zluck2

Стоит, у меня два месяца назад разорвало гибкий шланг в оплетке, подвод к посудомоечной машине, залил кухню и комнату, но вовремя заметили, убрали воду быстро, соседей не затопили, не успели. Обосрался по полной, подо мной шесть этажей., Шлангу было пять лет.

Serg_62

У меня вот такой набор стоит (тот, что первый в таблице):
КВАРТИРА 1 WINNER ENOLGAS
И ещё доп. датчики.
Покупал полгода назад, оно тогда меньше 10 стоило.
Прошлым летом позвонил на мобильник участковый, сказал, что соседей заливаем, перекрыли стояк и все сидят без воды и нас ждут. Пришлось срочно с дачи возвращаться. Лопнул кран на унитаз. Причем, произошло всё ночью, даже если бы я и был бы дома - ничего бы не услышал.
Вот после этого случая и поставил.
Ставил сам, сразу после счетчика. Ничего сложного.
Всё работает, периодически проверяю. Ну и жена периодически что-нибудь прольёт. Нештатная проверка. Первый раз крику было: "Гады, опять воду перекрыли! И ещё пищит что-то!"

Nafigvajag

На GSM сигналку поставил себе, 3 датчика на воду, в разных местах, дистанционно могу перекрыть подачу из водопровода и отключить насос в колодце, у меня 2 источника воды. Перекрывается той-же сигналкой, через смарт-розетки. Пока не пригодилось, но до этого дважды были протечки, первая, лет 10 назад, в сауне на 2-м этаже лопнул сгон, вторая, в прошлом году, в котельной лопнул бронзовый удлинитель на гидрофоре, оба раза повезло, что вовремя на глаза попалось. Затопить никого, кроме себя, не могу. Но приятного в этом ничего не вижу. Часто в отлучке, дома только 93-летняя бабка. Пригодится.