Какую приманку положить в капкан для ласки

delex

Уже минус три курицы, думаю, что ласка. Тварь покрупнее передушила бы всех за раз. Купил капкан, знаю, что надо выварить в еловом растворе, а вот что класть в него не знаю. Крысоловка стоит с мясом, но реакции на нее ноль. Кто что посоветует?

главный синоптик

Капкан проходной поставить на тропе, курицей провести след, можно к курятнику,))) бошки съедены у кур? тож напасть была, ласка душила курицу, бошку съедала и бросала. Лиса всю утаскивает.

taupin

чтот у меня сомнение что это ласка. следы сфотайте с монетой рядом, для масштаба.

delex

п-ф

кусок рыбы под капкан. на норку работает с полпинка.

Матерый

Скорее всего хорек. Его повадки головы отгрызать.

Матерый

И ставь капкан так, чтобы мимо не пролез, правильно подсказали можно проходной в узком месте.

anakhoret

хорь стопудов!

delex

я ваще не понимаю как оно проникает в курятник, вроде щелей нет
курей убивает странно, кусает по всему телу, но головы не жрет
чупакабра бля какая-то

taupin

Хорек как ртуть, эта такая падла изворотливая, куда хош залезет.

Гы

По такому снегу от ласки чиркаши по снегу должны быть.
Записки охотника Оренбургской губернии. У Аксакова расписано про ловлю петлями.

delex

В капкан че класть? Рыбу?

Гы

Печень

delex

Чью?

Рус-с

Когда то в в конюшнях что бы отвадить ласок(шарились по спине лошади и не давали им спать), заводили козла. Якобы она его запах не переносит. Проверял запах, сильно пахнет только лоб у рогов.

михаил75

Не полезет ласка курей душить.
Да и следы не её.
Хорёк это.
Оставить в сарае одну куру и заминировать.

Миномётчик

Где-то должен быть лаз. Найти и петлю поставить.

Рус-с

Найти и петлю поставить.
оптимально.

Брайер

на пятаке капкана просверлить дырочки и через них мягкой проволочкой крепко привязать кусочек свиной шкурки. капкан поставить так, чтобы снизу нельзя было подобраться ( в старую металлическую тарелку)

Micro

Ищите лаз, по которому ходит. И туда проходной капкан.
По следам - хорь, или норка. Будет ходить, пока всех кур не передушит.
Вываривать не надо ни в чем, зверьки эти не шугливые.
Для подстраховки можете оставить капкан на улице или в курятнике на пару дней, на морозе все запахи домашние быстро улетучиваются.
Приманка не поможет, только отпугнет.
Курицу в курятник, и во все дыры-лазейки, которые найдете капканы проходные. КП-140 по моему называются.

РОЙ-67

Привет. Ставишь живо ловушку,внутрь берешь маленькую птичку воробья, синичку,разрываешь на пару частей чтоб кровь была и запах.И зверь твой)))Так же можно и с капканом сделать,0 максимум 1.Делаешь проход из кирпича или доступного материала с одним входом.В начале капкан маскируешь травкой,сеном ит.д в конце приманку из птички и обратно зверь пойман))))С уважением.

delex

Пасиб, Олег! точно! птичку надо! пневму надо будет купить...

РОЙ-67

Вот ловушки нормальные продают.https://www.planetsad.ru/product/krysolovka-kletka-maksi-grand-mg

delex

да, куплю такую, спасибо!