Почем нычне окошки пластиковые?

Zig

Например вот такой вариант: высота 1600, ширина 1300, двухкамерный пакет, профиль не отечественный естественно, две створки, открывается одна, простая поворотная. подоконник 250 мм, отлив, в общем под ключ. Мне назвали цену 16 с небольшим. Это нормально или можно найти дешевле при приемлемом качестве?

PS Про цены в рекламе и на сайтах можно не говорить, к реальности они отношения имеют не более чем слово "законность" в УПК.

Serjant

Для Москвы нормально.
Для Подмосковья (50 км ) это уже дорого.
Мне за 13000 установили окно, но с ламинированием под заказ с внутренней стороны, дорогой рукояткой и двухплоскостным механизмом + микропроветривание. типа навороченное.
подоконник ставил сам, деревянный. откосы заделал сам, там ничо сложного, заштукатурил и покрасил.. делов то... за вечер легко и непринуждённо.

TAURUS

Ставил в феврале того года...Высота 1400 ширина 1350, двухкамерный стеклопакет, фирмы "Трокаль", форточка поворотно откидная, фурнитура фирмы МАСО.. отлив стальной оцинковка крашеная, система монтажа "Эльбрук-монтаж"...с установкой отдал 9500р...

Подоконник 1500Х500 ставил сам - 560р.

Откосы 1400Х500 из сендвич панелей с установкой - 2600р. чуть позже ставила другая фирма...

Но пришлось судится с фирмой ставившей окно, просрочили срок установки на месяц...отсудил неустойку в размере 2000р...

Обращайте внимание на договор...!!! в договоре иногда указывают такой пункт...типа договор вступает в силу с момента полной оплаты"...т.е. если вы оплатили половину стоимости или чуть больше....то вы не имеете права требовать выполнения условий договора....я сразу полностью оплатил, поэтому и отсудил неустойку!!!!

Иногда в договоре указывается только сумма за установку, стоимость самого окна не учитывают....то есть если что ни так и соберетесь судится...вам светит максимум сумма установки а не стоимость всей сделки!!! обращайте на это внимание!!!

Так же для сведения ...неустойка составляет 3% от суммы сделки...в сутки....и не важно рабочие дни или не рабочие...но сумма общая неустойки не может превышать суммы самой сделки....
А также заявления в суд по защите прав потребителей не облагается гос.сборами...т.е. бесплатно!!!

Yep

Месяц - это реально круто! 😀
Слушай - а ведь хороший пункт про момент полной оплаты 😀 надо будет тоже включить! 😀

New Hunter

В панельной однушке ставил балконный блок и окно на кухне - двойной профиль, с полной отделкой внутри и новыми сливами, обошлось в 1 266 не наших рублей вместе с работой .