Ремонт стиралки. Есть мастера или контакты?

зелёный

Доброго всем! Вот возникла проблема, зашумела стиралка при отжиме. Индезит IWSE5105. Машинке 6 лет вроде. Грешу на подшипник.

Есть ли у кого знакомые мастера или контакты проверенных мастерских, чтобы не разводили на шарагу, типа: "УУУ, командир, у тебя тут на стотыщ проблем сломалось!"

И интересует ремонт на дому или с самовывозом и обратно.

Буду благодарен за помощь!

Машинка в Москве на Нагатинской улице.

Заранее спасибо!

SDR

мастер полюбому подшипник дешево не поменяет
разбирать много

самому дешевле

зелёный

Ну, дёшево, понятие относительное. Ясно, что не 500 руб. Я опасаюсь развода, типа, там подшипник просто или что другое, а нассут в уши, что нужна полная замена движка и т.п.

А самому лезть неохота, боюсь испортить))) Руки из нормального места не всегда у меня растут, бывают сбои)))

carrier

Мастера не посоветую, делал сам. Железки брал тут.
http://wash-service.ru/ Для заказа надо сразу посмотреть номер модели, на наклейке на машине есть.

carrier

зелёный
Индезит IWSE5105
Там бак клееный. Может статься что проще новую купить, чем менять подшипник с помощью мастера.

зелёный

Спасибо! Может, ещё у кого есть...

carrier

bbolshoi

8 911 113 66 61 Роман или 8 950 038 76 38 Андрей, меняли подшипник на дому и точили вал. 5 лет работает нормально.

зелёный

А если подшипник, его выпресовывать нужно? Или так снимается?

зелёный

bbolshoi
ветеран
10-3-2017 21:11           
8 911 113 66 61 Роман или 8 950 038 76 38 Андрей, меняли подшипник на дому и точили вал. 5 лет работает нормально.

Спс! А сумму не озвучите? Понятно, что 5 лет прошло, но всё таки...

SimonF

подшипник(возможно 2)+сальник*2+специальная мазь = 1200-2000 рублей (если заморочиться и купить обычные 205 или 204 подшипники в автомагазине и тракторные сальники то можно уложится в 500-800 рублей
дальше бак, тут 2 варинта - бак разборный и бак клееный.
Если первое (что крайне маловероятно) то повезло, если второе - то пилить, менять, а потом клеить.
Секса на полдня минимум + приехать/уехать, итого день.
посчитаем бюджет: запчасти 1500, работа минимум 3000.

зелёный

Ясно, Спасибо!!! Пятак плюс - минус готовить нужно...

Но лучше пятак, чем минимум 20-23 тыр новая...

зелёный

carrier

Пошарился по инету, узнал, что такое клееный бак.

Спс за инфу! Подумываю о покупке новой стиралки.

PROTECTOR

херь в том что новая сдохнуть может сильно раньше, за 5 с клеенным баком вряд ли уложишься, я бы сам поковырял если руки совсем не из жопы, если решишься посоветуем общими силами.

alexaa1

Я делал-подшипники по 80р, сальник от Оки-потому как на фирменый за 300р жаба задавила. По запчастям обошлось около двух сотен.
Пришлось подваривать одно ухо к баку-о него трется демпфер.
Ремонт на дому-это удаление гланд через задний проход, хотя мастера и наблатываные, но в мастерской все это делать проще и быстрей.

SimonF

PROTECTOR
херь в том что новая сдохнуть может сильно раньше...

вот тут не могу не согласится.
свою машинку как завыли подшипники отвез на дачу, разобрал и распилил бак - обнаружил внутри столько говнища твердотельного, толи накипь, толи отложения от порошка... короче мрак. Вал барабана съело, посадочное побито. Решил купить новую машинку.
Купил LG с прямым приводом, директ драйв 10 лета гарантии на привод и все такое... В итоге прошло 1,5 года и опять завыло на отжиме.
Решил что буду эксплуатировать до конца, пока барабан не отвалится.

зелёный

Спасибо! Решил таки отдать в мастерскую с вывозом-привозом.

Pavel_A

зелёный
Но лучше пятак, чем минимум 20-23 тыр новая...

зелёный
Пошарился по инету, узнал, что такое клееный бак.

Я бы не связывался с ремонтом. Дорого и ненадёжно. Если только самому делать, только так можно оценить рентабельность и обойдется на порядок дешевле.

PROTECTOR

зря с вывозом, лучше смотреть что делают, хрень в том, я забыл сказать об этом, что вал то же может подохнуть, менять хз, но ставить на изношенный новые подшипники- выброшенные деньги.

зелёный

Пля! Что то я погорячился. Позвонил в фирму, которую carrier посоветовал. Сказали, что на этой модели только замена бака((( И озвучили 13500...

Я прям что то опечалился весь....

Вот думаю, чинить эту или новую покупать... Жена говорит, не ипи мозг, давай новую купим.

PROTECTOR

попробуй сам пильни его, на ютубе видео есть такого ремонта,

зелёный

Смотрел. Короче, потом решу. Может, действительно, попробую сам. Если не выйдет, куплю новый барабан, он родной 8500 стоит.

Всем спасибо!

PROTECTOR

наверно бак с барабаном?

SDR

Если не выйдет, куплю новый барабан, он родной 8500 стоит.
все выйдет
главное не ссы и не торопись

carrier

Как мастеров я их не советовал, потому как не пользовался, только запчасти покупал.) Пильнуть бак конечно можно, хотя может оказаться что вал убит,но не факт. В любом случае, если самому, то ничего не теряешь.Попытка не пытка. Но в квартире это трындец в плане бардака и грязи. И места надо много. У меня сейчас старая машинка на даче ждёт замены подшипников.))) Там бак разборный, всё немного проще.

carrier

Если всё же встанет вопрос о покупке новой присмотритесь к белорусским Атлантам. Не самый плохой выбор за очень демократичные деньги. На треть дороже нового барабана выйдет. Там кстати бак нормальный, разъёмный, в отличие от всех одноразовых.

зелёный

Спасибо, парни!

PROTECTOR

нормально все в квартире.

Pavel_A

зелёный
Если не выйдет, куплю новый барабан, он родной 8500 стоит.
покупать новый бак за такие деньги нет смысла. Продайте машинку с косяками, пока работает за сколько дадут и купите новую.

Pavel_A

Индезиты идут от 10000р. Какой нафиг бак за 8500 и, тем более, ремонт за 13000. За такие деньги можно новую машинку купить.

PROTECTOR

это да, тем более новый бак по качеству, от новой машинки не отличается.

Distiller

carrier
присмотритесь к белорусским Атлантам. Не самый плохой выбор
Плюсану. Купил родителям - довольны.

зелёный

Глянул Атланты- очень даже ничего! Машинка шумит, но стирает. Я думаю..

pl78

у меня перестала крутить.
снял заднюю крышку, вижу порван ремень.
купил ремень.
разул глаза, из подшипника явные подтёки, значит, пробита резиновая манжета и рассыпался сам подшипник.
к электролюксу идеально идёт подшипник от задней ступицы авто 2108, купил подшипник за 900р.
вызывал мастера, он за 3000р выбил старый подшипник и вбил новый.