Дома с элементами дерева построят в Москве вместо снесенных пятиэтажек

PROTECTOR

В рамках эксперимента в Москве вместо снесенных пятиэтажек будут построены дома с элементами из дерева. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает ТАСС.

По его словам, если эксперимент окажется успешным, Минпромторг обсудит вопрос о 'применении конструкций деревянного домостроения на повсеместной основе'. Мантуров добавил, что этот вопрос обсуждался с мэром Москвы Сергеем Собяниным, и он поддержал этот эксперимент.

'Это даже не в привязке к сносу пятиэтажек. Мы сейчас обсуждаем вопрос о выделении определенного пятна застройки, где возможно будет применить конструкцию деревянного домостроения. Если такое решение состоится, наши российские производители с бизнесом, со строительными компаниями, которые готовы будут применить эти технологии по предоставляемым территориям со стороны Москвы, обязательно будем использовать такую возможность', - подчеркнул глава министерства.

https://www.gazeta.ru/business...n_9965249.shtml

PROTECTOR

вот так вот, всё новое- хорошо забытое старое ©

Reiges

С элементами дерева - это как я видел в Мособласти , трёхэтажки из ДСП плит , пластиком обшитые и балконы на саморезах прикрученные , губер издалека посмотрел ( выглядят как картинки )порадовался , а что газа в них нет и топят азиаты во дворе котельную для обогрева домов ( газа и тепломощностей не хватило ), так это ничего .

Князь Тишины

Зато сносить удобно...
Кстати, уже опровергли
https://m.news.yandex.ru/yands...&mlid=149309491 4.th_society.40badadf

ehpebitor

PROTECTOR
построены дома с элементами из дерева.
Элементы, это типа наличники и всякие финтифлюшки. Сами дома монолитные.

Безмен

ишь губу раскатали
классические двери тоже из дерева

поставят их вместо дверей из прессованой бумаги -
вот вам и дом с элементами 😀